Публикации Вика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вика

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вика

  1. Вика

    JBL 4429 мнения

    Шикарный пост земляк...
  2. Вика

    JBL 4429 мнения

    Да было бы желание... вот например https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/kolonki_jbl_l200b_1137595728
  3. Вика

    JBL 4429 мнения

    Откуда такая уверенность? L200b как раз и слушала... возможно что они первые и повлияли на формирование моих предпочтений... но окончательно повлияла прослушка К2 и Эверест... только было несколько маленьких загвоздок... Ротшильду я не понравилась )))))) ...как и с ТАДреференс, там Барух продинамил )))
  4. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ну да.. учитывая место под рупор на 4429, у L100 объём больше чем на 10л... и ценник меньше почти на $3000...это хорошо... а остальное??? Слушать нужно конечно... хотя компания Самсунг ни о какой мониторности данной модели не заявила а для меня вот именно это главное. А подобной акустики (особенно винтажа), причёсывающих все записи под одну (пусть иногда и хорошую) гребёнку, пруд пруди...
  5. Вика

    JBL 4429 мнения

    Тут какбэ не в ентом дело... Хорошая запись с динамическим диапазоном 18 - 20 потребует большего поворота ручки громкости вправо, нежели с ДД6 - 9... хотя для ДД6 и хорошая акустика совсем никчему)))
  6. Вика

    JBL 4429 мнения

    Почитала характеристики... интереснее? С чего ? Хотя опять же кому что куда и для чего... вкусовщина )))
  7. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ну я вижу что на тот вопрос что Вы мне задали выше уже знающие товарищи ответили подробно... особенно улыбнуло про 4312 ))) ...ну как же они ведь ЖБЛ ))) ...как в прочем и 4319, туда же))) Насчёт сабвуферов - у меня их два Велодин ДД12+, настроены ниже 40Гц... а вот зачем, это просто нужно сесть и послушать музыку любого жанра, где на записи имеется составляющая АЧХ ниже 40... а так объяснять-то бесполезно... как собственно бесполезно применять эти сабы для допустим БлэкСаббат и тому подобного... вот в этом случае они точно к 4429 не требуются и даже противопоказаны.. ввиду той грязюки на записях подобных коллективов.
  8. Вика

    JBL 4429 мнения

    Уступает 4bSST2 по линейности в нижнем регистре (басит) ...и более жёсткие ВЧ.................. Вполне подходит для 4429, если все компоненты в хорошем состоянии, что весьма проблематично проверить
  9. Вика

    JBL 4429 мнения

    Подтверждаю... разыгрывались долго (около года да), но теперь и тихо звучат хорошо... только грили нужно снять обязательно Вот когда в лоб начинаешь сравнивать старьё (такого-же класса и формокомплектации) с 4429, тогда и понимаешь разницу и она довольно большая и конечно не в пользу "старья"... . И я ещё раз повторюсь что за эти деньги с ними ничего даже рядом не стояло...))) ... а на усиление конечно пришлось раскошелиться У меня наоборот детальность повысилась (не значительно, но слышно)... ну тут уж вкусовщина чистая...
  10. Вика

    JBL 4429 мнения

    "Достаточно" и "здорово" - согласитесь разные вещи... Я сменив 120вт среднего класса на 300вт настоящих, получила улучшение просто небо и земля... большой потенциал у 4429, его только раскрыть нужно ))
  11. Вика

    JBL 4429 мнения

    У меня 26-ой пред, НО я его из системы исключила (105D подключен напрямую в 4В), не того он уровня с мощником, в первую очередь по детальности... 4429 это сразу показывают. И вообще они свою мониторность отрабатывают как положено... любые перекосы в АЧХ сразу слышны... так что конечно - дело НЕ в них.
  12. Вика

    JBL 4429 мнения

    Да элементарная нехватка мощности усилителя... 130вт для этих крепышей просто ничего, не раскачать ему бедному всю красоту и весь потенциал 4429
  13. Вика

    JBL 4429 мнения

    Да... с хорошим демпфингом Ну так и я про слушателя. Любая стерео система для "полного погружения" предполагает размещение слушателя в зоне эффекта... у 4429 она просто больше\шире А это кому что... я может слишком заострила ))) Все отличия записей кроются в мелочах. Почерк музыкантов и звукорежиссёров на системах, причёсывающих всё под одну гребёнку, размывается и теряется. А на системах, способных выдать эти нюансы шедевры и звучат шедеврально. А на откровенные косяки, которых ну не так уж и много (это не массовое явление) можно и глаза закрыть... просто знать что они есть и не воспринимать как раздражитель и даже использовать в позитивном ключе... например показать коллеге и улыбнуться )))
  14. Вика

    JBL 4429 мнения

    Шильдик СтудиоМониторс на них действительно не просто так прилепили... все косяки записи как на ладони. За что и дороги, хотя и создают некое разочарование в профессионализме звукорежиссёров... Ну да мы давно знаем что от кого ждать и иллюзий не питаем... в конце концов подправить что-то иногда можно в редакторе, даже интересно, хотя не всегда возможно. Не требуют... не требуют даже поиска угла, стоят себе на одной линии и режут правду матку. Гемора с их размещением в комнате нет вообще и это тоже их отличительная черта.
  15. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ребята ну вы чего в самом деле... я честно даже не знаю как на это реагировать )))))))))))
  16. Вика

    JBL 4429 мнения

    У меня Bryston 4b sst2 и я довольна.. но присматриваюсь к новым 7b3 ))). Менять 4429 не собираюсь, потому как достойная замена с реальным улучшением это сааавсем другие деньги... для меня нереальные.
  17. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ну это "слегка" разные вещи... и НЕ "стыкуются" 4429 ни с Левинсоном ни с Макинтошем... звук получается такой как на ролике или как Вы приблизительно описываете. Я вот только не пойму почему к 4429 некоторые упорно втюхивают эту связку... даже кенрики. Но у них где-то был ролик с Лаксманом... может не у них
  18. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ещё и как лучше !
  19. Вика

    JBL 4429 мнения

    По опубликованному ролику: Там усиление Макинтош... так вот у меня эта же песня играет гораздо более детально и жёстче, лучше собран бас, совсем нет бубнежа... и вообще ))) На счёт комментов типа "ну Ютюб жеж" скажу что так оно и есть вживую с Макинтошем, кенрики очень корректно научились звук доносить. Кстати где-то с месяц назад на сайте Хармана цена была 200тр... сейчас опять 350-400
  20. Вика

    JBL 4429 мнения

    Как зовут и сколько стоят ??? )))) Насчёт высоты установки... эти АС не напольники и не полочники... если использовать без саба, то высота колеблется так: до з м от источника - 30см; до 5 м от источника - 40 см. Как тут кто-то втюхивал стойки на уровне ушей - бред собачий... получите серединистый звук и при прослушивании записей с хорошим ДД будет ооочень не комфортно от акустического удара в грудь. Например АББА "Гимми гимми" с родным ДД16 заставит вас убежать из "зоны поражения"...))))))
  21. Вика

    JBL 4429 мнения

    Смотрю тема внезапно имеет продолжение....)))) Дорогой igarr , Вы тут по-моему единственный, кто эту акустику действительно слушал и услышал... абсолютно согласна с вашей оценкой и комментариями! Хочу только добавить, что в ценовой категории к этим АС рядом никто не стоит и даже прилично дороже... Хереси сравнивать с 4429 - не знать ни того ни другого ))) В остальном (про усиление) повторяться не буду... спасибо.
  22. Вика

    JBL 4429 мнения

    К любому опыту всегда стараюсь относится уважительно, потому как его в интернете не прочитаешь. ))) Крелл хорош по динамике, детальность не очень. Лаксман такую связку очень интересно было бы послушать, судя по винтажу, звучали они своеобразно, но долго послушать не получалось никогда к сожалению. Сабы мне тоже дядя мой микрофоном настраивал, он звукореж старый, я то в такие дебри не...)))) Классе мне ещё советовали, тоже интересно, но опять с оговоркой проигрыша Брайстону по детальности... Может в перспективе 2 моноблока 7B3 взять? Очень заинтриговал обзор новой линейки...
  23. Вика

    JBL 4429 мнения

    Гибрид? Лампа для т.н. комфорта ушей? Мне кажется не для 4429...не раскроются они. Хотя ведь у каждого свои критерии для прослушивания, кому-то аналитическая детальность совсем и не нужна )))) Мне тоже к Брайстону ламповый пред советовали... сразу мыло получается, сцена скукуёживатся и пики не пики. Всё гладенько как под утюгом )))
  24. Вика

    JBL 4429 мнения

    Максимально-возможный частотный диапазон... что не понятно? Он важен для любой музыки, от классики до металла, от акустического джаза до электроники. Есть правда проблемы с исходниками даже в 24\192 и ДСД128. Ну тут уж не до жиру, что есть то есть. Насчёт присутствия на записях частот ниже 40гц - ну откройте файл в редакторе и гляньте АЧХ... Как они туда попали, это отдельный вопрос подхода каждого звукача к записи. Бывают записи и с обрезанным низом и часто на сегодня к сожалению... Сравнивала 4365 на Левинсоне 53 с хвалёным предом 326 со своей системой, у меня лучше и по диапазону и по скорости и по детализации в звуке ))) Мне вообще кажется что Левинсоны и Макинтоши всё причёсывают под себя... В процессе использования создаётся впечатление что разные группы и оркестры записались на одной студии у одного режиссёра ))) И да, Вы правы, мне конечно не 16 как на фото и даже не 26 ужо )))))))
×
×
  • Создать...