Публикации DmDm - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DmDm

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DmDm

  1. На 415+ с 2GB DDR3 заработало, но очень плохо (прерывания при воспроизведении и периодический вылет приложения). И это я еще на нем всё поотключал для теста, а если других активных приложений много, то может и вообще не взлететь. Перебрался на NUC.
  2. Говорят, решили проблему в 884: Roon 1.8 (Build 884) is Live! COMMUNITY.ROONLABS.COM Hi all, As our team heads into the holidays, we have a few fixes we wanted to get out to everyone as soon as possible. This build addresses several issues that have come up since last week’s release but which did not come up...
  3. Вот тоже так кажется. Хотя, вроде минорное обновление то.
  4. Да не наезжаю я ни на кого. И не выдираю цитаты. Мы же разговариваем - значит должны слышать друг друга, а цитировать простыни не люблю - отвлекает. По USB данные передаются микрокадрами. Поэтому потеря 1,2,3 ... n микрокадров повлечет в итоге изменение звука, но это будут рандомные изменения, без привязки к каким-то частотам и т.п.. Так? Но почему же обязательно слышимые щелчки и иные грубые искажения звука? При таком-то потоке ... Чуть там, чуть здесь ... ) Впрочем, если сравнивали нисходящий/восходящий потоки и они идентичны, тогда собака не здесь порылась.
  5. Если 1 ошибка в потоке 16/44 - да. А если ошибок больше? Гораздо больше? Если они носят системный характер? P.S.: Вот как не читаешь аудофильские форумы - ну инженер на инженере (это я в хорошем смысле слова, даже несколько с завистью). Неужели нельзя снять дамп цифрового аудиопотока с входного USB-интерфейса и сравнить его побитно с исходящим потоком? И закрыть вопрос раз и навсегда. Либо идентичны, либо нет )
  6. Не сильно разбираюсь, но, возможно, от процента ошибок зависит? То есть <n% ошибок - "перепады" уже есть, но не прям вот такие очевидные. И это воспринимается на слух как изменение звука. Нет? Я не спорю и не настаиваю, я просто разговариваю )
  7. Насколько знаю, USB audio поддерживает только контроль над скоростью передачи данных. В отличии от протоколов работы USB-устройств классов mass storage и MTP. Об этом, насколько помню, написано в спецификациях.
  8. Подскажите, на NUC физически два USB 3.1 Type C (1 фронтальный и 1 тыловой). Возможно ли определить какой из них какой из-под ROON? Или только методом научного тыка? Или это вообще не о том?
  9. Ничего страшного, я прошел хорошую многолетнюю школу linux-сообществ и на автомате отфильтровываю нужное от эмоционально-личностного. Так что брюзжите сколько считаете нужным, раз вам хочется. Мне это нисколько не мешает
  10. Я рад за Вас. Вопрос то в чем? У меня перманентно до 9 аудиозон Roon по всему дому, Ваша схема мне не подходит. В любом современном патч-корде 4 витых пары То есть и у меня тоже. Золотые розетки и серебряные кабели для сетевого оборудования - это без меня. Я допускаю, что в одноранговой сети может быть чуть другой звук (например, уйдет задержка в коммутаторе). Но небо и земля ... Я так не думаю. И потом - Вы же не слышали мою землю, с чего Вы взяли, что у Вас вдруг небо? Вполне возможно, что всё наоборот Да и не так это важно. Мне нравится мой звук, Вам - Ваш. Всё хорошо.
  11. "Звук без нареканий" означает, что звук мне нравится. Полагаю это единственно верным критерием (для себя, конечно). Если надо именно и зачем-то с чем-то сравнить, то звук такой же, как если подключить DAC по USB-B к MacBook, который также является одной из аудиозон для Roon. С чем еще сравнивать - не знаю, так как другие аудизоны это уже другие девайсы, сравнение априори некорректно. Брррр. В одной подсети один NUC под ROCK работает как core. Второй NUC под ROCK работает как bridge. Каждый из них соединен витой парой с неуправляемым коммутатором HPE (без PoE), который стоит за роутером (ну или перед роутером, смотря откуда смотреть). То есть bridge получает поток от core по витой паре через коммутатор минуя роутер. Core же получает восходящий поток либо из Интернета (TIDAL) через роутер/коммутатор, либо с локального NAS, подключенного к тому же коммутатору, то есть опять же минуя роутер. Или о чём вопрос?
  12. К сожалению, это не так. С точностью до наоборот
  13. К тематике ROCK на NUC как Bridge. Всё предсказуемо работает, никаких проблем не возникло, никакой повторной оплаты, само собой, не требуется. Вентилятор выключил (fanless), стоит такой бесшумный и холодный Звук без нареканий. Правда, Raspberry Pi я не пробовал, спорить не буду, хотя и не вижу оснований почему бы ему (звуку) там быть лучше. Минус такого решения - стоимость (но у меня особый случай) и отсутствие WiFi (если вдруг кому надо). Плюсы, как мне видится, это простота установки и теоретически идеальная, можно сказать - нативная, совместимость ПО. Всем спасибо за ответы.
  14. Да, если что-то с ROCK bridge не взлетит, то установлю свою ОС. Резервный вариант, так сказать.
  15. Конечно попробую. Раз интересно - расскажу P.S.: Не понимаю, что именно задело Вас в моих постах и к чему весь этот сарказм про умных, богатых, лишние деньги и стример за 150+ тысяч рублей и т.п. NUC мне обойдется в 0 рублей (если мне его отдадут с памятью, если нет - чуть дороже). Ну да ладно, дело Ваше.
  16. Ну почему же? Я внимательно читал, спасибо. Какого рода проблемы?
  17. Это уже что-то от философии и субъективных обстоятельств. Малинка это ОС + bridge сверху. Но ОС надо обслуживать (часто или редко - уже другой вопрос). Малинка это нечто новое (для меня) и, соотвественно, много часов в google. NUC под ROCK это нечто понятное и займет 30 минут (для меня). Когда предполагаемая схема себя изживёт (а это достаточно вероятно), у меня останется понятный amd64 для чего угодно. NUC я просто заберу у знакомого (он апгрейд делает), а Raspberry Pi мне придется покупать. Ну и т.д. Вернёмся к вопросу - ROCK предполагает выбор работы как bridge после установки? Yes/No?
  18. Я немного не о том. Мне нужен bridge дабы подключить от него кабелем наушниковый комбайн. Собственно, использовать просто как транспорт. По-моему, такой выбор был после установки ROCK, но точно не припомню.
  19. Добрый. В локалке работает ROCK на NUC, всё отлично. Подскажите, если взять другой NUC и установить на него ROCK - можно же выбрать, чтобы данный девайс был просто аудиозоной? То есть работал просто как bridge?
×
×
  • Создать...