Публикации Vitman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitman

Newbie
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vitman

  1. Vitman

    Выбор фонокорректора

    возможно вы и правы. хотя судя по роликам сравнения на ютюбе лучше звучит мани. разница ощутима даже на ютюбном качестве звука. относительно репутаций брендов я бы не стал так однозначно распрастранять ее на всю их продукцию. здесь найдется немало людей кто не в восторге от вертаков реги например. фирма может удачно делать что то одно и совершенно посредственно другое.
  2. Vitman

    Выбор фонокорректора

    And it's all about the mani, again )) Здесь 250$ Schiit Mani рвет 820$ Arcam rPhono (в ценах россии) Быстрее бы 13 апреля ) .Нетерпится сравнить уже это чудо самому ) .
  3. Vitman

    Выбор фонокорректора

    какой то явный винтаж. но вообще мне оч самопал напоминает. пвх-шные кембрики вместо термоусадки, дишманские болтики, платы из гетинакса - я так в 80-е паял ))
  4. Vitman

    Выбор фонокорректора

    спасибо, посмотрю. А чем Victor x1mk2 не нравится? Новодельная жиковская шибата к нему не особо дорого стоит, а новый элипс так и вообще порядка 3-5тр.
  5. Vitman

    Выбор фонокорректора

    MP200 дороговата на мой бюджет, но, спасибо, учту.
  6. Vitman

    Выбор фонокорректора

    Victor QL-A75 , тонармы стоковые прямой и S-образный. Картриджи предположительно будут Victor X1 mk2 или Nagaoka MP110 , но это не точно. Пока в процессе выбора.
  7. Vitman

    Выбор фонокорректора

    Вот этот товаристчъ сам сидел с Rega MK3 пока не разнес его в сравнении с Schiit mani. У него на канале есть сравнение нескольких фонокорректоров с Mani. В общем если ему верить то Mani всех порвал с разной степенью унизительности поражения. Вот пара скринов для наглядности.
  8. Vitman

    Выбор фонокорректора

    я бы даже за меньшую сумму согласился его послушать и написать что и как. Но не предлагают
  9. Vitman

    Выбор фонокорректора

    это и смущает. Но уж как то слишком много хорошего про него пишут в разных источниках. В Москве оно стоит в 2 раза дороже чем в штатах но доставить обещают в течении 3х часов с момента заказа. Интересно было бы владельца послушать.
  10. Vitman

    Выбор фонокорректора

    Ничего не нашел в поиске на форуме по Schiit Mani , цена 129$ всего но отзывы хорошие. Вот этот товаристчъ прям из штанов от восторга выпрыгивает. Кто что может сказать по данному продукту? Кто пользовался?
  11. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    Есть Victor QL-7 . 77 года. Цена та же, состояние норм вроде. Хедшел только не оригинальный а Lo-D . Victor QL-Y5 - 81 года. думаю что могло в нем сломаться уже наверное сломалось бы? .
  12. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    Господа и дамы! Что скажете про данный аппарат? Victor QL-Y5 . Хотят за него 25тр. + 3тр за шелл с оригинальным картриджем MD1012 Z и японской иглой (хз какой но в хор. состоянии) ). Состояние самого аппарата неплохое. 100 вольтовый японец. Трансформатор в комплекте. http://audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-y5.html
  13. Vitman

    Выбор фонокорректора

    смотрел их. дорогие. да и я старый хрен, люблю лампу. слушаю в основном джаз, оперу, крунеров, неосвинг, блюз рок, иногда рокабилли и гараж. редко попсу.
  14. Vitman

    Выбор фонокорректора

    нет, почему же? Буду изучать вопрос с Аrt Audio labs раз рекомендуете. Не исключаю что возьму его. Мне как новичку интересен опыт более искушенных в вопросе людей. Из вертушек я уже писал почему именно прожект. vpi scout хоть и больше нравится )) но не потяну по деньгам, а брать потертый посылочный ящик типа торенса просто не хочется. не люблю б/у. но не факт что через пару лет не буду продавать прожект и искать ящик ))
  15. Vitman

    Выбор фонокорректора

    на данный момент Ария 102 -> Вега 10У-120С -> Радиотехника 6АС-2 )) .Замену всему этому выбираю. Планирую Pro-Ject The Classic который через фонокорректор будет подключен к JVC EX -A10 или Laconic NB3A . При данной конфигурации не вижу смысла в каких то серьезных вложениях в вертушку или фонокорректор. Поэтому прожект и лаконик мне кажутся оптимальными по качеству/цене. Предубеждений против отечественного не имею, качество телефонного усилителя лаконик мне нравится и по звуку и по качеству изготовления, поэтому и фонокорректор их присматривал. Art Audio Lab не видел и не слушал.
  16. Vitman

    Выбор фонокорректора

    Предполагается что она будет в комплекте с вертушкой. Не факт что она же и останется но пока скорее всего только она.
  17. Vitman

    Выбор фонокорректора

    Есть усилитель для наушников Laconic NB3A - доволен. Почему бы и фонокорректор их же не рассмотреть?
  18. Vitman

    Выбор фонокорректора

    Добрый день господа и дамы. Выбираю фонокорректор под Ortofon 2M Silver. Опыта в этом вопросе нет. Хочется ламповый. Думаю Laconic T24 RIAA взять. Что скажете? Может альтернативы поинтереснее? Бюджет до 30тр. Спасибо.
  19. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    с учетом того, что Ария стоит порядка 2.5тр - она предпочтительнее , меньше денег придется выбросить ))
  20. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    Господа, всем спасибо, я вас услышал. К сожалению ваши советы для меня оказались , как бы это сказать, overqualified что ли. Излишне компетентными. Я не готов связываться с б/у вертушками по той причине, что во-первых плохо разбираюсь в теме, не имею достаточного опыта общения с данными аппаратами, 95% приведенных вами названий фирм я вообще в первый раз слышу, во-вторых как инженер электронщик не верю в то что аппарат 70-80 гг в стоке не имеет проблем. Высохшие электролиты, выработанные подшипники скольжения, гудронизировавшаяся смазка, окислы под непропаем, которые хрен найдешь пока всю плату не перепаяешь, последствия "шаловливых ручек", пытливого инженерского ума предыдущих владельцев и прочие "сюрпризы" мне не интересны совсем. По молодости меня все это увлекало, было желание, место и время копаться с железками, но сейчас я не хочу заплатить денег и лезть потом в устройство с паяльником. Меня интересует новый, надёжный, готовый к употреблению вертак звучащий лучше чем Ария 102 )) , кторый у меня не возникнет необходимости и желания менять в ближайшие лет пять. И я так понял что Pro-Ject The Classic этому требованию удовлетворяет. Планируемый фонокорректор вообще боюсь озвучивать. Еще забанят за воинствующее ламерство ) Тем не менее, общение с вами было весьма познавательным. Всех с наступающим!
  21. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    Torens 125/126 удачные модели? Спасибо. Позже посмотрю подробнее. ЗЫ. DHL, TNT. FedEx и пр. коммерческие перевозчики уже год как отказываются возить в россию посылки физ лицам. только юрлицам либо письменные отправления. наши депутаты приняли закон об ужесточении таможенного контроля и они все отказались с нами работать. периодически покупаю какую то аппаратуру за границей - доставка только EMS, а цены у них раза в 3 выше. Только сегодня утром утрясал доставку из италии. опять только EMS-ом. вместо 35 евро DHL, 92 евро EMS. (((
  22. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    у меня, в общей сложности, это будет 4-ая вертушка за всю жизнь и первая из более/менее серьезных. Особого опыта в выборе нет, а я предпочитаю не лезть в области в которых ничего не понимаю. Из опыта покупки другой аппаратуры вынес что хорошее либо не продают, либо оно не совсем уже хорошее, что выясняется уже после покупки и в нее нужно вкладывать на ремонт, а у меня нет желания тратить на это время. Поэтому вертак хочу новый.
  23. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    если не рассматривать б/у то какие альтернативы вы видите?
  24. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    цена 52-53тыс. р. с головкой и доставкой.
  25. Vitman

    Выбор винилового проигрывателя.

    Господа! А что скажете на тему Pro-Ject The Classic ? С Ortofon 2M silver . Есть довольные владельцы данного аппарата? Или не довольные... )
×
×
  • Создать...