Публикации СергейИванов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СергейИванов

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя СергейИванов

  1. Так и есть, ктото и их собирает, но там сложнее как по мНе чем собрать АС. Просто я чето уверен что самому сожно собрать из более качественных компонентов нежели производитель. Раньше делали на совесть, а сейчас новодел желает лучшего. Никто же не говорит что фанера в Корновалах всего 18 мм, а можно то сделать и 30 мм, разводка там 1$ за метр, кросы по 70 у.е, а можно и получше поставить и драйвера заместо штатных получше и так далее. Для себя экономить не будешь, а производитель экономит на всем! Это факт.
  2. Поймите что покупая клипш Корвал в магазине его цена 6к, б/у - 3 к, собрать - это 1,5к. Вывод таков что все вышы 1,5к будут играть до копейки, а если потраить 3к можно собрать АС которая будет стоить в оригинале под 10к. Ну если потратить 6к - как стоят новые Корнвалы, то можно собрать систему уже под15к у официала и так далее. Поэтому фирмы которые продают АС боятся продавать компоненты, потому что люди сами начнут собирать в 30% цены. 70% это плата за разработки, исследования, маркетинг, реклама и т.д. Зачем за это платить если можно взять бесплатно так сказать)))
  3. Это точно. Но если купить хорошую березовую фанеру и иметь чертежи, то на любой мебельной фабрике по ним вырежут заготовки за 2 часа времени. У меня знакомый так и сделал. Другой вопрос собрать это все дело с умом самому или доверить тому кто это делал уже. Но если это хобби, то можно неспеша собирать в свое удовольствие)
  4. Я бы порекомендовал ТС построить рупорную акустику самому! Если задели Корнвалы, то все их оригинальные компоненты включаю динамики и кросы продаются на эбей. Цена вопроса постройки Корнвалов околок 1,5 -2к $. Ценав магазине 3,5-6к. Разница в цене это зароботок производителей и посредников. Все компоненты будут оригинальны за исключением корпуса, который можно сделать гараздо лучше самому из более толстой фанеры и более качественным демфированием! Чертежей в сети полно. Рассмотрите этот вариант и не пожалеете. Я сейчас строю систему по подобной схеме. Будет чтото типа такого. КорнСкала! Соцетание ЛаСкалы и Корнвалов!
×
×
  • Создать...