Публикации Oper - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oper

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Oper

  1. 22 часа назад, Thetrystero сказал:

    Уважаемые владельцы TEAC UD-505,
     

    Может, кто-нибудь сталкивался.
    Подключил Teac к преду через XLR, пред к мощнику по RCA -- звук ощутимо тише, чем наоборот -- Teac к преду через RCA, пред к мощнику по XLR. Второго шнурка XLR для экспериментов пока не имею.

    Предположу , но не точно - у Вас какой выбран XLR в меню, 2й или 3й? Возможно уровень громкости зависит от этого. У меня на NT503- XLR2.

    Ну или глянуть на LINE OUT LEVEL , например у меня там "0 db"

  2. 18 часов назад, alexxg777 сказал:

    По сети немного поинтереснее играет. Audio Station все конвертит в WAV (или в MP3, но этот вариант даже не рассматривается), а по сети все играет как есть. Наверное, за счет отсутствия конвертации и разница. Но в целом через Audio Station тоже звук неплох.

    Вот то, что у меня приходит с DS Audio , и настройки в Audio Station

    2018-09-04 19.36.20.JPG2018-09-04 19.37.01.JPG2018-09-04 19.38.33.JPG

    2018-09-04 19.40.23.JPG2018-09-04 19.41.49.jpg

     

  3. Да, кстати залез в Настройки DSAudio, выставил DoP и тик увидел DSD.  Можно прям не продавать, раз так всё хорошо)) , в любом случае дождусь qnap, если к тому времени не продам, сравню как и что там у них у двоих

    EE98AD91-B75C-4085-ADDA-5ABF4F95F943.jpeg

    • Нравится 2
  4. в настройках приложения переключал? нужно на Динамики USB, это релевантно для режима тика юсб вход

    кстати шумел у меня на каких-то определенных DSD. В основном все идут, но некоторые нет.Только это скорее всего стоковый проигрыватель сино виноват. Конверт делает не верно.

  5. 49 минут назад, Absolut сказал:

    Имеется в виду DS Audio? Как заставить тик выдать звук, можно поподробнее?

    Движение звука у меня:  Сино - USB кабель - nt503  USB  back - через балансный - на усилитель 

    Управление:

    1) комфортное -  DS Audio Synology  со смартфона или планшета управление по папкам, с дивана 

    2) не комфортное (надо включать монитор) -  по SAMBA с Synology  или MinimServer на Zidoo X10  андроид,  через собственное приложение MusicPlayer на 503й через оптику (минус огромный), или по usb в цап через USB Audio Player.  Зида читает ВСЁ. И образы и DSD в нативе. Путь длинный. Звук норм. но...

     

  6. 21 час назад, Paramonov сказал:

    Мне одному кажется, что в последних сообщениях о покупке клоков у Павла с Авито, попахивает самим Павлом!? :LOL:  

    а что,  где - то еще  есть сообщения про него? так это же хорошо, значит я не ошибся)) нее ребят, я  настоящий покупатель  ;)  просто хотел отметить работу человека, реально помогающего населению. Я сам недавно распрощался с коробочками типа "7,1 звук вокруг" и им подобным. Только 2,0.  Изучаю последние тенденции в сфере цифры и уже почувствовал кайф от  управлялки по сети :Music:

    // Rova: Это как ? У Synology есть USB аудио выход ? //

    Обычный юсб 3, не знаю как там аудио выход, но к тику шнуром на задний разъем в ЦАП, слушаю через планшетную и телефонную DS Audio (фирменная управлялка) , с каталогизацией. Жалко плеер не видит ISO файлы и DSD конвертит в PCM (хз почему, в настройках не нашел как натив выводить). Возможно звук в сравнении со спец заточенными медиасерверами "не такой утончённый" , но он есть)) По DLNA слушаю через HR Remote, тащу с Миним сервера. На данный момент это мои конфигурации. Жалко, что сенолоджи с вентилятором..  При прослушивании музыки его не слышно совсем, но сервак стоит в комнате, и ночью он немного есть. Только поэтому  купил QNAP, там пассивка.

    Собрался NUK брать, теперь задумался)),  Clax  спасибо , ценная инфа!   Mak mini не глядеть всё таки?))

     

  7. Почти уже месяц гоняю свой 503й, заказал на hifi-fabrik.de в Ge. Интересно, что оплатил NT503, приехал NT503DAB, хорошо хоть "в цвет попали" - black))) В принципе не расстроился, пусть будет, всё равно без доплаты.

    Кратко -  впечатления очень положительные от аппарата, детальность воздух и тепло!

    На этой неделе созрел на внешний клок, всем известный Cybershaft upocxo-05-ST, созвонился с Павлом с Авито,  вчера подъехал к нему забрал. Что сказать , даже на моём простом так называемом сетапе Teac ожил еще больше, при первой синхронизации я получил вау эффект, не думал что это работает ТАК . Потраченных средств не жалко, продавец еще и подарков дал))) - не сочтите за рекламу, просто я под кайфом от ново приобретённого звука))

    В данный момент на стадии выбора источника, смотрю в сторону мак мини или типа NUK на винде без куллера. С подключением только по USB.                                Сейчас источник - Synology DS718+ и их приложение Audio Station. Подключил по USB в Тик на задней панели. Сино продаю, навороченный очень,  заказал QNAP HS-251+ .

    Если есть у кого положительный опыт в подборе конфигурации муз компа, подскажите пожалуйста что брать. Софтовый плеер думаю Jriver и фирменный тиковый.  Буду благодарен любой информации, возможно ссылочки, где можно изучить вопрос подбора компа исключительно под музыку.

    Спасибо и всем хорошего вечера!

     

  8. Заказал на фабрике  в Германии свой 503й, чёрный :D, спасибо этому форуму и участникам за полезные советы и информацию!  Кстати на сильвер совсем хорошая цена там https://www.hifi-fabrik.de/teac-nt-503-silber-usb-d-a-wandler-netzwerk-player.html 559,66 € плюс доставка 

×
×
  • Создать...