Публикации EugeneM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EugeneM

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем EugeneM

  1. Всех приветствую.. Друзья.. есть такая система -- AR CD 3 - белая аркана- UR P40(лампа)- пурпурная аркана -  Chario academia millennium 2… (сетевые Voodoo).. В целом неплохо(детальность, глубина сцены .....), но не хватает "сочности", "душевности",натуральности голоса(голос несколько звонок), инструментов).. Пробовал вместо белой арканы PAD Corvus последней ревизии -- бас детальней, натуральней, но его меньше, вокал, тарелочки натуральней, замечательная слитность(музыка как ручей)...при этом скучно,однообразно, чувство общей  "придавленности"... Какие акустические кабели, в теории, могли бы вписаться в систему.. в районе до 100тр.. Спасибо..))

  2. 1 минуту назад, Саш Бар сказал:

    Я так понял, что вы ничего не меняли, и тут вдруг...   Если та же самая система звучала раньше хорошо, а сейчас вдруг просела, то, по моему опыту, лучше не делать ничего, не дергаться, не волноваться и просто слушать музыку.  Колебания в воспроизведении у ак. кабеля в ходе прогрева - обычное дело. У меня каждый ак. кабель в ходе прогрева в какой-то момент вдруг проседал и звучал немного мутно. НЕ знаю, совпадение это или закономерность, но если вдруг в след раз такое случится у меня, я вообще не удивлюсь. 

    Александр, спасибо... Сейчас поставил ак. кабель который стоял самым-самым первым(кусок какого то кабеля)... и прям зазвучало(о ужас) -- с мажором, с "басом", даже диски которые хотел продать (звук не зашел в связи с вышеуказанным) вдруг  уххх...Буду думать что  кабель "греется"...)))(еще)...

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  3. Всех приветствую… Друзья … есть такая система AR CD 3 --VD master r-- UR Unico SE-- пурпурная аркана-- Chario academia millennium 2… (сетевые Voodoo) Месяца 3 назад поставил акустический аркана(кабель почти не гретый)( вау эффект-- детальность ,сцена, собранный бас,чудный вокал --счастье пришло в дом). Сейчас система звучит глухо, вокал “провален”, бас смазан, гулкий… грешил на межблок.(VD master r т.к поддавливает он ВЧ, попробовал межблок белая аркана --ситуация улучшилась не на много).… Какие акустические кабели, в теории, могли бы вписаться в систему…в районе 80тр. (до арканы стоял AQ cobalt( считай midnight) вектор кабеля мне нравился, но слабая детальность, прозрачность, сцена,смазанный бас…).Спасибо…

  4.  

    В 25.08.2020 в 20:32, Dmitry сказал:

    Если недорого в пределах 100 тыс  на вторичке  ту же Рега  сатурн,что нынешнюю,что предыдущую модель ,лектор 7 .Ресеч 3 ,Айон 07  -все еще  свежее (что важно для сиди -плеера с его оптико -механикой, есть на них приводы и головы отдельно) ) и есть на вторичке пока  эти аппараты .

    Дмитрий, приветствую..Можно сказать что Рега Сатурн-Р и audio research CD 3 мк2 плееры одного уровня или это не совсем так..Спасибо..

×
×
  • Создать...