Публикации Konstantin74 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Konstantin74

Members
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Konstantin74

  1. А теперь заканчиваем обсуждать всякое старье и рьяно начинаем откладывать деньги на 507-й, так как вышел очередной новый революционный АК4499
  2. Вы пробовали проигрывать FLAC, а затем тот же самый файл в формате WAV? Есть разница?
  3. Я однажды написал в техподдержку Synology, мол DS Audio с моей коллекцией рипов немного подтормаживает. Ответ был: скока скока скока у вас дисков!???
  4. Японцам даже в голову не приходит, что обладатель устройства за 1000+ долларов может накупить себе более 2Тб лицензионной музыки Это нонсенс!
  5. Попробуйте включить клок на 10-15 минут в другом месте (в гостях, на работе и т.п.) Скорее всего помехи.
  6. мой пока еще ни разу не "чудил". Часы идут стабильно, частоту показывает в пределах +-0.0008 Hz. Сзади постоянно мигает зеленый светодиод - по описанию это самодиагностика, должен мигать. Подключил в сеть через UPS. Единственное, когда в комнате включаю большой комп, сразу пишет GPS NO FIX. Комп выключаю, и спутники сразу ловятся.
  7. Первое: нужно экспериментально(!) подобрать правильную комбинацию всех вилок в розетках. Голова перестает болеть, так как звук становится естественным. Я это все проходил. Второе: вы хоть пишите, от какого именно трека/альбома начинает болеть голова! Например, от Bad Sector или ранних Muse у любого мозг вытечет из носа, ибо так и было задумано автором
  8. Сами разработчики говорят, что формфактор чересчур маленький, и они искали компромиссы. Еще раз: проектировщики считают, что можно было бы сделать лучше, если бы устройство было покрупнее.
  9. Так ведь сами разработчики 503-го в интервью сказали, что им было сложно запихнуть все детали в формфактор А4. Получился компромисс. Новый 505-й внешне такой же. То есть, чистый маркетинг и позиционирование линейки на рынке. Увы
  10. Я сегодня снял свой старый акустический кабель с лопатками, убрал его, и тупо прикрутил бивайрингом толстый многожильный кабель из OFC-меди (4 кв.мм на НЧ + 2,5 кв.мм на ВЧ). Безо всяких там лужений и бананов. Уже три часа радуюсь, настолько стало лучше звучать. Чисто, прозрачно и воздушно. Очень большой прирост в качестве звука получился. Рекомендую!
  11. Мне запомнился на прошлогодней выставке T+A, но у него совсем другой ценник. И еще я понял, что поддержка Hi-Res (DSD особенно) лично мне не нужна, достаточно Редбука 16/44. И никаких ОУ на выхлопе...
  12. Так деваться некуда, все что смог, 505-й уже испортил внутри себя Вот и разницу не слышно.
  13. У меня китайский клок с экраном и GPS, внутри стоит старый запаянный блок от БУ промышленного оборудования. Меня полностью устраивает. Правда, от группы Muse - Origin of symmetry тоже болит голова Какой смысл грешить на клок, если внутри 503-го намертво впаяны копеечные ОУ, обеспечивающие "аналоговое" звучание? ИМХО: если есть лишние деньги, лучше купить другой ЦАП, чем дорогой клок!
  14. На маршрутизатре принудительно включите в свойствах сети поддержку WMM, тогда медиапотоку будет приоритет.
  15. Если хватает смелости назвать аппарат за 3,5 килобаксов балалайкой, это значит - не все потеряно! Я как-то тоже хотел назвать 503-й китайской балалайкой, но струсил
  16. В конце перестройки при горбачеве никто даже не сомневался, что обычный CD звучит лучше винила. Это было вне всяких сомнений и не подлежало никакому обсуждению Так что доверять можно только своим ушам Еще будучи студентом 2-го курса, я ставил в волкмен кассету U96 и мог спокойно слушать ее по 3-4 часа в день. Сейчас на айфоне я не могу до конца дослушать любимую мною раньше Das Boot. При этом голова, слух и предпочтения остались прежними...
  17. "Тот самый Мюнхгаузен" - Хотелось его развеселить. Мне сказали: умный человек. - Ну мало ли что про человека болтают.
  18. Этот "общедоступный" рип Болеро побитово совпадает с лицензионным диском, лично проверял. На моем мультибите тарелки звучат по другому - как будто на них положили сверху кусок мягкой ткани. Сам удар более плотный и осязаемый, после чего следует быстро затухающее звенящее послезвучие с чистым тоном. То есть, звучит не как банка от шпрот, а как толстая стальная кастрюля с борщом . На мультибите контрабас более проникновенный и собранный, обретает изысканность - играет как самостоятельный независимый инструмент, который ведет упрямый диалог с пианистом и ударником. На 503-м контрабас звучит как мычащий бесхарактерный довесок к фортепиано. На Гимнопедиях (Сати) с контрабасом те же проблемы Еще познавательно послушать Rammstein - Liebe Ist Fur Alle Da - Liebe Ist Fur Alle Da (SHM-CD). На мой взгляд, мало драйва и 503-й просто "захлебывается". Все ИМХО, услышано собственными ушами.
  19. Откуда уверенность, что на заводе "правильно" распаяли трансформаторы? Судя по описанным на What Hi-Fi симптомам, 503-й получил тройку именно за неправильно припаянные обмотки - у англичан розетки не позволяют переворачивать вилку в розетке.
  20. У меня с работающим клоком (китайский с экраном) становится более четким направление на голос и другие инструменты, то есть, "можно вслепую стрелять по исполнителям". Но, это стало возможным только после того, как я подобрал перебором правильную комбинацию всех вилок в розетках. В наушниках эффект от клока почти не заметен.
  21. Дело в том, что если вокалист обладает откровенно "необычными" вокальными данными (или и вовсе отсутствием таковых), то все недостатки записи и тракта намного лучше слышны. Если исполнитель ощутимо "подшофе", то запись должна передать всю харизЬму в полный рост Иначе никак, за это и любим!
  22. Коллеги, вопрос: у кого-нибудь 503/505-й хорошо Гарика Сукачева воспроизводит? Сколько я ни слушал ЦАПов, на каждом записи Гарика звучат своим манером. У меня 503-й стоковый (пока), и по моему мнению, это точно не лучшее "прочтение". Голос малость "синтетический" и музыканты какие-то "уставшие" и отстраненные - в целом не хватает драйва и напора. Вроде по отдельности и не придраться, а в целом не складывается... Как в анекдоте: - Верните мне мои деньги за елочные игрушки, они явно поддельные! - С чего вы взяли? - Я их повесил на елку, а они не радуют!
  23. Я описал то, что слышу своими ушами. Могу лишь предположить, что усилители звуковой частоты не рассчитаны на воспроизведение как 50КГц, так и 150КГц.
×
×
  • Создать...