Публикации dimadak - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dimadak

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dimadak

  1. Добрый день. Нужна помощь. Делаю усилок мощности на основе 250asx2. Есть вопросы. Где найти designers manual от него, нашел только от 50asx2. Но там немного по другому земля сделана. У 250 модели два вывода земли, правда один вывод который с краю ни с чем не связан похоже. Хочу разобраться как верно. Подойдёт ли РГ на 1кОм. На входе 8кОм, на выходе источника 100 Ом? в designers manual указано подключать от rca к входу модуля экранированным кабелем, как его подключать к земле? С одной стороны или обеих. Также в этом мануале указана схема буфера для уменьшения шума и лучшего разделения каналов, приложил к сообщению, я ее точно не соберу, можно ли использовать уже готовое что-то. И нужно ли вообще этот буфер использовать. Если РГ и RCA находятся от входов на плате в 4 см. Нужно ли экранировать. Или хватит свитого кабеля.
  2. Позвольте вмешаться в вашу перепалку по поводу моего ресивера и его сравнению с айсом. Из характеристик ресивера, он выдает 190 ватт на каждый из двух каналов, т.е. суммарно 380 ватт. Я так думаю что все же два 50asx будут сильно слабее. Но мне не нужна особо мощность. Нужно чтобы было хорошее качество на небольшой мощности при небольшом нагреве. И главное чтобы я мог ЦАП напрямую подключить к усилку минуя все предусилки и лишние цепи, которых много у реса. Хоть там и есть режим pure direct. Но думаю он все же хуже чем прямое соединение цапа с мощником. Теперь по поводу биампа. Может я не прав, но исходя из тестов этого модуля 50asx, у него достаточно высокий уровень взаимопроникновения каналов и мне кажется логичным, все же сажать одну колонку на один модуль. Вариант с озвучкой одним модулем двух нч, а вторым модулем двух сч-вс мне кажется менее логичным, т.к. Нч канал сильнее нагружает усилок. Или я не прав. Я собираюсь потом устроить батл между ресом и двумя модулями, плюс вариант один модуль 250asx2. Мне самому интересно. Будет ли разница в звучании даже если не использовать ЦАП, а просто с одного источника пустить сигнал на предварительный ресивера и с него играть на оба усилительных тракта. А также просто проверить разницу в звучании на небольшой громкости между цап+мощник и ресом. Постараюсь быть объективным, т.к. своим ушам не доверяю, т.к. не слышу выше 11-12кгц из-за проблемы (звон в ушах). Поэтому буду использовать дополнительно жену для слепого теста и сниму АЧХ. Пока жду обмен модулей с btl на se.
  3. Ну так, да. Но когда такая махина работает просто ради фона, то как-то нелогично. А тут если все нормально будет работать маленькая коробочка. Ну разница получается мизер 1А. Все же 250 получается предпочтительней или 125. У них 30.
  4. В этом ресе Burr-Brown DSD 1796 топовый ЦАП+ PCM1791, но я читал отзывы людей, что этот ресивер выдает по уровню звука аналог усилка Yamaha as-500 или немного выше. Я надеялся, что Icepower вместе с чистым Цап на AK4490/4493 или топовых Sabre без предов и лишних цепей даст более качественный звук. Плюс из-за того, что yamaha на холостом ходу жрет около 90 ватт, а я люблю слушать в фоне по 6-8 часов, то ресивер за это время сильно нагревается, не говоря, что электричество палит. Ресивер настроен нормально, 5.2, 5 колонок + 2 саба. С кабелями наигрался давно . Просто хотелось попробовать отдельный усилок с ЦАП. Я понимаю, что может не получу положительный результат, но люблю эксперименты. Хотя понимаю, что логичнее сделать аудиоподготовку комнаты, но жена не позволит ставить ловушки или стены обшивать. Поэтому пока просто эксперимент
  5. Понятно, тогда попробую такой вариант, а как можно будет с вами поменяться, если вы не шутили. Мне их завтра курьер должен привезти. Еще заказал все же 250asx2 и два icextend. потом буду в разных вариантах пробовать, либо сделаю один мощный либо два усилка. Так то у меня топовый ресивер Yamaha RX-A3020, 150Ватт при 8 ом при двух каналах сейчас озвучивает, но мне кажется, что отдельный мощник + ЦАП должны дать более лучший звук.
  6. В биампе умеют. Я верно понимаю, что я тогда беру 2штуки 50asx2 se, каждый модуль будет работать на свою колонку, т.е. с одного модуля один его канал будет усиливать басовый динамик, а второй канал будет СЧ и ВЧ. только не понимаю, как разделить входной сигнал, ведь он приходит например по RCA один кабель на модуль, что его просто параллельно подключить к обоим входам модуля asx? И еще нужно ли будет какие-то доп. фильтры ставить на выходе с усилителей, чтобы не испортить пищалки? Если это все так, то я готов с вами махнуться модуля.
  7. ясно, не знал. Хорошо, я подумаю. Еще вопрос, по поводу модуля 250asx2. Я верно понял, что он проигрывает по качеству на малой громкости 1-5 ватт моделям 125 и 50. У меня колонки Magnat Quantum 805 2.5 полосы, 4-8 Ом, 92ДБ чуйка. рекомендован усилок от 30 ватт. Собственно, мне нужно озвучить комнату 18 метров, большая громкость не нужна, обычно слушаю тихо. Справятся ли 50asx2 или 250asx2 выдаст на небольшой лучший звук за счет большего выходного тока? Кто-нибудь тестировал. На 250 сейчас очень хорошая цена, но и 50asx2 можно взять
  8. Ну как бы BTL модуль по цене в два раза дороже. Тогда уж на 3 штуки 50 ASX2 se хотя бы .
  9. Добрый день. Приобрел два 50asx2 btl в конторе Efo. Хочу сделать усилитель из двух плат одна на канал , но только потом прочитал, что вход только балансный будет. Хотя сначала хотел взять 250asx2. но потом глянул даташит и мне показалось, что он сильно хуже по характеристикам. 125Asx2 не взял, т.к. почитал что взаимопроникновение каналов большое, поэтому и решил две платы поканально. Теперь голову ломаю, как делать, т.к. планировал ЦАП с обычными RCA выходами. Соответственно, вопрос. я правильно понял схему подключения небалансных источников страница 27 рисунок 17, что мне нужно купить или сделать преобразователь который будет преобразовывать сигнал в балансный. Нашел в инете активные и пассивные преобразователи, я верно понял, что лучше активный, т.к. пассивный будет с низким напряжением. Вот нашел на DRV134 преобразователь на Али, вроде недорого выходит. И еще читал, что желателен источник сигнала с как можно меньшим сопротивлением, т.к. у входа asx оно 8кОм. И еще что лучше применить для регулировки усиления, т.к. цап скорее всего будет без РГ.
×
×
  • Создать...