Публикации tog52 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tog52

Newbie
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем tog52

  1. А наследие осталось, оно просто перешло в другой формат. Этот культурный пласт 70-х под названием поп-культура (битлы, пеплы, сальвадор дали, роллинги) никуда не делся. Он есть, только в другой форме!))

  2. И что меня умиляет - грамотные люди, звукорежиссеры - копья ломают, приводят графики в качестве аргументов, спорят между собой....а попсовый Tidal идет своей дорогой)).

    Я меломан, я не готов выкладывать бешенные деньги за первопрессы (не известно кем сделанные, даже фирменные)...За стриммингом будущее. Вопрос - какой сервис выбирать. Пусть их будет много. Прошли те времена, когда от ментов с кучи убегали с фирменными пластами (черное золото)....Те времена прошли, и конверт не понюхать!))

    • Хммм 1
  3. Там многие вещи под флагом Мастер звучат гораздо хуже, чем МР3 320 кб/с. А есть - вообще супер....То есть эталон - фирма CD. Я так думаю.) Это проект Мадонны в купе с разработчиком формата MQA, на сколько я знаю.

  4. Конечно понятно, что это не легендарная модель 2.5, которую клонируют постоянно до сих пор во всем мире. Но они и стоили 10 000$ тогда новые. А эти 5000$. Напихали туда динамиков на 100$ дешевых...но это работает!))

  5. Затянулся мой отчет...)) При домашнем безалкогольном прослушивании впечатления двойственные. Эйфория от дорогого приобретения ушла. Комната у меня 25 кв.м., стоят по длинной стене, между АС - 2,5 м, между мной и АС тоже 2,5 м. Забил я на то, что шкаф навесной мешает - рядом от него поставил (я изначально искал колонки не выше 900 мм, чтобы одна из них влезла под навесной шкафчик). 

    До них были Davis Accoustics Maya 60. Система - Tidal, ПК под win 10, Mytek Liberty DAC, MF M5Si. 

    1. Весь Tidal стал играть по разному, даже мастеры

    2. На многих знакомых мне вещах подгуживают

    3. Чуствуется породистый звук, плотный, мясистый и одновременно воздушный на ВЧ, много чего нового услышал на хорошо знакомых вещах.

    4. Общая подача довольно попсовая (то что мне и надо было) - ВЧ яркие, СЧ певучие, НЧ панорамные и плотненькие.

    5. Сами корпуса отделаны безупречно, НО! - стоят они вот на этих деревяшках (передняя и задняя), они даже не ошкурены! шершавые на ощупь, чуть занозу не словил! и болтаются!) Made in England однако! Сделано для фанатов))....может там снизу подтянуть можно, пока не смотрел. Но болтаются на новых за такие деньги!))

    6. Davis Accoustics Maya 60 в 6 раз дешевле, и с сабом древним б/у Rel T3 не уступают им почти (в моем сетапе). На Дэвисах можно слушать хоть МР3, и супер!

    7. Может им (Проакам) реально нужен очень качественный тракт, начиная от фирменного CD, и кончая камнем А-класса, или лампой того же уровня, или выше (тут у меня опыта нет).

    8. Не жалею о данном приобретении. Это опыт, который опять оставляет вопросы))).

  6. Может кому интересно...но я таки взял Response D20, (без R), отмотав из НН в Мск туда-сюдя - 1000 км в один присест, - "не жрать, не спать, не ссать!)))" Зимой, без омывателя (замерз), и изнутри стекло прокуренное в некотине, т.е. не видно ничего, от слова "вообще")...хорошо если Джэк попадется резвый - сел на фонари, и нет проблем) Крейсерская ночью зимой - 130-150...баланс между страхом и драйвом спасает от автомобильной катострофы. В этой сегодняшней поездке я видел 2 смертельные аварии....Мужки - не гоняйте! страх - ваш лучший друг на ночной зимней трассе!!!

    А козявить начинает у всех по разному, у меня например, родственник молодой - дальнобойщик (фура 13 тонн), катается из НН до владики и обратно...его не козявит, или молодой ВДВ (а он ВДВ), или чет не договаривает и врёт, не знаю!)

    Короч, ребзи, завтра подключу D20 к Феде, впечатления с меня!). А щаз отдыхаю!))

     

  7. В 25.04.2021 в 14:47, Келевра сказал:

    Всех с Праздником, всех приветствую!

    Вопрос этот уже звучал миллион раз, выбираю акустику. Имею: комната 27 кв.м, (ковёр, диван, по длинной стене расстановка), ресивер Marantz sr6013, CD 5005, усилитель Musical Fidelity m3i, вся коммутация Atlas. Подбираю напольную акустику из б/у, на замену ушедшим MA Silver6, которые очень устраивали но захотелось большего. Выбирал из нового: Dali Opticon6, Fyne Audio 501, B&W603, в принципе норм, но понял что это будет доплата 100 руб. и топтание на месте после Сильверов. На что смотрю, в принципе на всё до 200 руб. Если сверху, то Dali Hellicon, KEF Reference 203, Vienna Mozart, Сhario Pegasus, Audio Phisic Spark, ProAc d15-d28 (в свое время послушал Д20, очень понравились), Tannoy Revolution, Elac и в принципе так далее. По линейке акустики можно понять что слушаю всё, но в последнее время меньше Корна и Пантеры, а больше Норы Джонс)), как то так. В случае не хватки 75 Вт на канал готов переходить выше, но менять акустику не хотелось бы как можно дольше. Хочется глубины, сцены, присутствия и частотных прелестей. И вот ещё задачка не простая, хотелось бы что бы и как озвучка телевизора была достойная, сейчас Sonus Faber GP Domus если и справляются с музыкой на 4-, то с телевизором совсем не сдружились. В идеале наверное MA Gold-Platinum, но по цене никак.

    По идее создать бы уже более менее приземлённый рейтинг на основе реальных пользователей, а то открываешь инет, а там на первом месте Хеко 702 или Яма 555)).

    Заранее всем спасибо.

    Привет земляк!) Поздно отвечаю)) но всё же. Мой опыт подсказывает, что MF3 и провода Atlas надо оставить (у меня такие же), и присмотреться к Бивням 603. Мне кажется это будет круто. Я сам Бивни эти послушать хотел именно с MF, но не срослось. Много народа советовали именно с B&W603...Вообще я субъективен про MF. Я фанат MF...такого теплого звука, и подбирал колонки под него, хотя надо наоборот - сначала колонки, а под них усилитель. В сетапе главное - колонки, под них строится весь сетап (это я потом понял!)). Но с другой стороны Фёдор, с его фирменной музыкальностью, который ни чем не заменишь, если он тебя зацепил. Но он не вытянет 4 Ом колонки. С Дали не поет точно, не с какими (у них всех 4 Ом, и провал до 2 на самой вкусной середине). С Кефом говорят не плохо - опять же не слышал. Fyne Audio 501 я пробовал, забудь - как будто ватником накрыли! С Tannoy Revolution наверно тоже самое будет. Остальное вообще не слышал, но марки известные. С MF - только Проак, без вариантов, и только 8 Ом. Меня самого жаба душит за такие деньги новое покупать!) Тоже Авито мониторю.

  8. 55 минут назад, Kir сказал:

    Могу лишь сказать, что практически со всеми Вашими выводами согласен, тоже немного зная и слышав почти всё  из Вами названного. Начать с того, что ProAc, вцелом, более лёгкая нагрузка для усилителей. РМС - акустика  тоже очень хорошая. Сравнивать их, действительно, нельзя. НО её бы я покупал для "тяжёлых жанров" (если бы ими увлекался) и с Грифоном бы скрещивал)), ну или с Муном 6-й серии.... Звук был бы куда более впечатляющий, чем от ProAc, при всём моём к ним уважении...). А так - у Вас может получится очень неплохая связка, особенно для джаза, любого инструментала, несложной классики и  проч...

    Ну да, просто разные они. Да, наверно они с Грифоном на тяжеляке себя бы проявили, мясистый тёмный у них такой звук. Я то в основном  - старый рок, глэм, харда, южатина да диско, но и современное тоже....но такое современное, которое на 70-е похоже опять же))

  9. 1 час назад, novichok2021 сказал:

    Зачем?

    Нравится...значит надо брать и слушать их............а не слушать чужое мнение. А тем более, после покупки,  мучаться в муках сомнения...............а тому ли я........

    Я имел ввиду не совет по выбору колонок - этот вопрос закрыт, Проаки и возьму. Имел ввиду - почему PMC не запели, или они просто так поют? Понятно что ухи разные, но тем не менее)

  10. Захотелось тему оживить, т.к. есть чем поделиться. Скатался вчера в Мск на прослушку со своим Фёдором М5si. Сравнил РМС 5.23 и РroAc Response D20 - одноклассники. Но они были в разных салонах, КДП сильно разные были. Источники тоже. Обе пары почти в одну цену. Характеристики тоже. Они Теперь точно знаю, что мне нужно - РroAc Response D20. Сначала отслушал РМС...и они меня не цепанули:

    - Бас есть, детальность есть, середина есть но она не поет, верхи приглушены, звук тёмный, какой-то задушенный. Постоянно хотелось поддать им жару. Переключили на M6si (220 Вт против 150 Вт моего М5si) - тоже самое, разницы ноль. Думаю что это супер колонки, но точно не с этими усилителями! Или просто совсем не мой звук. Там еще Arcam рядом стоял - с ним еще хуже чем с Федей. Дело было в Пульте, кстати менеджеры ребята отличные, им спасибо за уделенное время!

    Потом поехал РroAc слушать в Ноту+:

    - Есть всё! Бас плотный, но не вязкий и жирный - 3Д голограмма, середина поет открыто, верхи - колокольчики. Воздух, прозрачность, певучесть, панорама в ширь и в глубину - т.е. всё то, что я сейчас имею с Davis Accoustics Maya, только лучше, в разы детальней, плюс бас (в Дэвисах его нет почти вообще). Громкость крутить желания не было. С MF сочетание идеальное! (для меня уж точно). Думаю что они вообще легкая нагрузка для любого уся.

    Мои личные выводы в итоге.

    - Обе пары суперские, обе стоят своих денег. Но они абсолютно разные, созданы для разных усилителей и для разных ушей. Они одноклассники, но не прямые конкуренты друг другу, потому что на разных полянах играют. Может я ошибаюсь, и PMC могут петь так как хочется именно мне (как ProAc c Федей), просто дело в подходящем усилителе. Или правда они сделаны для другого звука...не знаю. 

    - MF M5Si и M6Si ничем по звуку не отличаются, только мощностью, демпинг фактором (наверно колонки проще подобрать ко второму), и наличием балансных входов у второго.

    Не думаю что разные КДП, источники, шнурки и т.д. смогли создать у меня такое разное о них впечатление.

    материал для прослушки - мои DSD файлы и Tidal master.

    Буду рад прочесть ваши мнения об этом всём!)

    • Нравится 3
    • Спасибо! 1
  11. Кста - Davis Acoustics Maya - отдам в добрые меломанские руки за 20 рублей - стерео, 3Д панорама все дела! Цена/качество - супер. Все колонки поют, я был не прав, когда говорил что Dali не о чем, просто с Федькой они - никак)) 

  12. Люди! Я вас люблю!) спс за советы!) Вот к какому выводу я пришел в результате этих поисков - Фидель m5si - прям мой звук, - музыка 70-х любых жанров. Очень капризный в плане колонок! Были бы деньги - взял бы топ типа НуВиста, но только Федю, не брал бы м5si. Короче - нехрен лазить по березам в моем случае - чуйка мин 90, колоночки нежные, для этого капризули - Davis Acoustics Courbet #4 Думаю это мой единственный и не повторимый вариант, учитывая мою давнюю страсть к Дэвисам. Кстати, и Дины Х16 старые, новые Эвоки и Рубиконы 5 - супер колонки! с Хегелем поют!) - сам слышал. Но Хегель не мой звук, и Ротел резкий, и Денон плюшевый, и CA бездушный...они противопоказаны Фиделю (тугие Датские колонки), почти любому, а у меня еще и габарит - высота мах 900 мм. И звук МФ - мой. Никому не советую Фидели - с подбором колонок башку сломаете, даже если нет проблем в высоте. Но звук фиделевский - это даа.. теплый рокнрольный драйвовый интелегентный - всё в одном флаконе, не знаю как выразить.... каждому своё конечно!)) Думаю, что это еще не конец моим путешествиям в рок. Странно, людям говоришь - я люблю старый рок - аа, т.е. мегадет или метлу? да нее! Пепл, Флойд, Парсонс, Караван - чего? эт че за слова??)) Старею.

    • Нравится 2
  13. 2 минуты назад, SolSound сказал:

    Я к ним давно уже не обращаюсь. Когда приходиш конкретно за тем, что нужно, а они начинают рассказывать что мне нужно совсем нето, а вон то и это, меня так не устраивает. 

    Ну да, мне тоже это не понравилось, понимаю о чем речь!)

  14. 17 часов назад, SolSound сказал:

    Тут много чего есть. На счет пульта.ру Нижегородского полностью согласен с автором темы. 

    Директора не знаю, там сидит пьяный в жопу продавец, Женей зовут по-мойму, могу ошибаться. Я про Хай Фай Аудио, на Грузинской

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  15. 17 часов назад, SolSound сказал:

    Тут много чего есть. На счет пульта.ру Нижегородского полностью согласен с автором темы. 

    Ну да, там ребята ленивые, но есть пара не плохих менеджеров, точнее один.

  16. 19 часов назад, GottaWholeLove сказал:

    Дикий запад... :)

    Из Нижнего Новгорода добраться до Москвы не так уж далеко ;)

    Послушаете все и Директы и что только не послушаете.

    А в комнате, ну, я лично слушаю характер звука.Мне он важнее конечной ачх в моей комнате.

    Ну это да, из НН до МСК - плевок сопли, а не расстояние)) если курбеты не воткнут, поеду в аудиоманию...с пультом чет не сростается. Пандемия эта...мать её....хочу на 50 метров нырнуть. Пока мой предел 35 м. Акваланг - мое всё. Мечта - большой барьерный риф. Извиняюсь что не в тему.

  17. 7 часов назад, Игвин сказал:

    Советую поискать. Не факт что всё понравится - но послушать всегда полезно.
    Что касается Хеко Директ - это неплохая акустика, и по адекватной цене.
    Но играет не всё, жанровая.
    Я бы с нею выставляться не стал.

    Ок! приму к сведению, спасибо за теплые рекомендации. Хорошо что мы понимаем друг друга!). В Пульте сказали - Директов нет в МСК....врут наверно. Хочешь Хеко Директ - оплати и жди 8 недель! Они с ними связываться не хотят, говорят - сильно на любителя. Если я их сдам - повиснут на директоре. Уши у всех разные))

  18. 16 минут назад, SolSound сказал:

    Знаком с Дмитрием, боссом заведения. Нормальный тип. Вполне шарит в теме и фигню не предлагает. У него свой рынок и все там хорошо. Пьяных манагеров ни разу не наблюдал. 

    Есть еще ГДК на Белинке. Туда сходите......... может и пошевелятся ответить на пару вопросов). На рождественской есть салончиг. Там такие же сидят. А че надо? Не, нету. 

    Не знал о них, спс за инфу. Но я вроде как решил Курбеты 4 взять в пульте. Если не понравятся - сдам. И по вашей наводке схожу. Вообще я не склонен компоненты менять как перчатки - дорогое это занятие. Мне как надо - один раз купил, и забыл о проблеме. Я ж не аудиофил, а меломан. Музон старый рок и диско прежде всего. 70-х годов. Коньячку плеснуть, J.J. Cale на 12 часов - громкость. Вот и кайф!)

×
×
  • Создать...