Публикации Igor37513 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor37513

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Igor37513

  1. Техподдержка у Аудирвана одна из лучших наверное, все возникшие проблемы и баги устраняет по первому обращению, проверено. Ну а за эту цену альтернативы по качеству звука и нет в принципе, ROON если только, но баги Аудирвана по сравнению с багами ROON вообще ни о чем, да и ценник там по круче.
  2. Да я и собрался вот покупать ROON, но он глючит, притом глючит именно по звуку, я думал в старом железе дело ( Интел еще 3й серии ), но сейчас новый моноблок Dell ( Win11 )- то же самое. На netmono ветка ROON всё усыпана жалобами на глюки последних версий и техподдержка молчит. По этому я купил Studio.
  3. Спасибо за участие. На работе пришла в голову идея, пришел домой, снес Studio, поставил заново- все ОК, все подхватывается.
  4. Добрый вечер ))) Господа, нет ли среди Вас юзеров Win11? Вчера получил подарок к Н.году ( моноблок Dell на 11й ), вот настраиваю второй день. Такой трабл обнаружил, каждый раз при новом запуске Audirvana Studio требует ввода мыла и пароля, на 10ке все автоматом подхватывалось. Есть какие мысли?
  5. Хороший выбор. А что с ним сделаешь, с Jriver? Спишите как и я, на непроизводственные расходы , тоже так с дуру не разобравшись купил год назад .
  6. 1) Отлично все. Обратите внимание на настройку "вывода", у меня по умолчанию почему то стояло "16cn", подглючивало ( а интерфейс мелкий, пока разглядел ), установил на "stereo", с тех пор все ОК. 2) Внешними управлялками не пользуюсь. 3) Доступ к папкам есть.
  7. В 3.5 глюков предостаточно, за год эксплуатации убедился. Studio мало еще времени для окончательных выводов конечно, с 28.11. тестировал параллельно с ROON, с 17.12.- основной плеер, пока ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ГЛЮКА, даже странно. А как тут может повезти? Это же не железо, софт или глючный или нет, однозначно . p.s. но, обратите внимание, я не использую сканирование локальных папок, вот тут, мне кажется проблемы могут быть, потому что, я пробовал, меня насторожила очень большая нагрузка на ЦП, постоянная при том. При обычной работе средняя загрузка Audirvana ЦП составляет 0.34%, при подключенной локалке 30-35%, в 100 раз больше.
  8. У аудирваны звук заметно получше, чем у руна. Это просто блогеры на ютубах и продавцы уже все уши до крови промозолили своим руном - более агрессивного и беспринципного навязывания еще не встречал в жизни. Какая-то сверхагрессивная маркетинговая кампания в отношении абсолютно неудобного и бесполезного продукта. Сорри, накипело. Вот полностью согласен. Две моих попытки перейти на ROON ( год назад и сейчас ) потерпели фиаско. Audirvana хороша . p.s. в пользу Studio ( относительно 3.5 ) еще добавлю- полное отсутствие глюков и более быстрая работа интерфейса.
  9. Многие об этом пишут, все думал перейти на МАС, но с кризисом как то не срослось...решил просто моноблок поменять ( все равно пора уже, больше 12ти лет, мой Самсунг еще на 3й серии Интел, соответственно на Win 11 не обновляется ), вот Dell ( в 2 раза дешевле 27iMac при том же железе ) заказал, сразу на Win11, пишут, что лучше с ней звук, чем 10й. Потестим.
  10. Вышло обновление Audirvana Studio 1.9. Звук все так же радует. По новым функциям не разбирался еще: - Новая функция резервного копирования и восстановления локально созданных списков воспроизведения и локального избранного - Ознакомительный тур по программе, который можно воспроизвести в любое удобное для вас время - Полный доступ к фильтрам из приложения Audirvāna Remote - Настраиваемый процесс обновления в Windows . На уровне показалось, вроде интерфейс стал по приятней- надписи четче прорисовались , кто будет обновляться, обратите внимание, так, нет?
  11. Привет. Под Win. Опыт работы с Audirvana 3.5 - год, теперь у меня их две . Специально для Вас подключил один каталог, вот смотрите. По жизни локалку отключил, жрет ресурсы постоянным сканированием. Из локальных папок слушаю методом перетаскивания, свою то медиатеку знаю наизусть. Пока очень доволен, единственное- интерфейс в отличии от ROON стремный .
  12. Плюнул, купил Audirvana Studio на год . Не удалось победить ROON, глюки достали после последних обновлений, хорошо хоть купить не успел, 1$ версией пользовался. Звук кстати не хуже ROON точно, на первый взгляд казалось наоборот. Да интерфейс конечно убогий по сравнению с ROON, но нет глюков от слова вообще и воспроизводит все форматы DSD в отличии от ROON, все достоинства версии Audirvana 3.5 в Audirvana Studio сохранились ( больше года она у меня ), добавилось дерево файлов. В общем еще на один год я о ROON забыл. Всех с наступающим и успехов в борьбе с бесовским софтом .
  13. по моему это от Вашего ЦАПа зависит. Я в настройках ROON указал устройство ( в моем случае Singxer SDA-2, ASIO ) и в настройках уже устройства установил DSD и PSM, максималку, поддерживаемую моим ЦАП.
  14. По большому счету, да. Вот еще мысли в слух, после суточной прослушки и сравнения. ROON плюсы: · дружественный, очень качественно прорисованный, русскоязычный интерфейс, практически без замечаний. · понятный и вполне адекватный поиск по стриминговым сервисам ( Tidal, Qobuz ). · звук за год реально подправили, мне нравится. Год назад я выбрал Audirvana 3.5 именно по лучшему звучанию. Сейчас к звуку ROON претензий нет от слова вообще. · загрузка ЦП в среднем 13,9%. · намного лучше разворачивает MQA, даже не ожидал такого звука ( я поклонник HiRes Qobuz ). Audirvana ни одна, ни вторая так не могут. минусы: · цена. Audirvana Studio плюсы: · цена, относительно ROON. · звук отличный, но ROON уже не превосходит. минусы: · ужасный интерфейс, HQplayer, по сравнению с ним- снегурочка . На месте главы компании Audirvana, я бы уволил на фиг того, кто его рисовал, без рекомендаций и выходного пособия. · поиск по стримингам не такой уже адекватный как у 3.5 и ROON. · загрузка ЦП в среднем 41.3%., в три раза больше чем ROON . · отсутствие пожизненной подписки.
  15. Год назад, когда перешел на стриминг ( Qobuz, Tidal ), выбор софтовых плееров сузился не прилично до двух: Audirvana ( 3.5 на тот момент ) и ROON, дилемма однако , весь мозг ( и ух ) свихнул тогда . По началу купил ROON, потом отказался и остановился на Audirvana ( то бишь год сижу на Audirvana 3.5 ), по звуку она на тот момент переиграла ROON. Сейчас вот по старому аккаунту активировал ROON за 1$ . Первые впечатления: ROON по интерфейсу дружелюбней к пользователю, более красивый, стильный и читабельный. Чувствуется за год поработали над ним. настройки посложнее чем в Audirvana, но есть Русский язык. Т.к. подсознательно все осталось, настроил в несколько кликов ( год назад помню подбешивало ). работать стал быстрее, в отличии от Audirvana просто летает. после Audirvana надо привыкать к поиску, в ней как то проще, в ROON инфы куча, глаза разбегаются, красиво конечно, дело привычки наверное. ну и главное звук, звук отличный, теперь разницы с Audirvana я не слышу, а MQA с Tidal звучит интереснее точно. В общем вывод по первым впечатлениям: Новый ROON мне понравился . За год прогресс на лицо и в лучшую сторону . По мере прослушки, дополню сравнение
×
×
  • Создать...