Серо-синий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серо-синий

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Хороший звук, вождение авто, путешествия.
  • Аудиосистема
    DIY акустика (BL horn SONIDO SFR175) и усилитель Nelson-Pass. Источник CA CXN
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Оставил 1656. С ними лучше. Осталось заменить емкости питания в аналоговой части + питание ЦАП и на выходе. На этом, пожалуй, с CXN завершу. Спасибо за советы!
  2. Скажите, а почему вы считаете что 100х50 лучше чем 470х16? Может в этом случае лучше Силмик 470х16? И какая полярность подключения Силмик будет лучше для звука (исходно неполярные стоят). На выходе ОУ фактически 0 (1-2 милливольта в одну или другую сторону).
  3. Такое впечатление что да. Заменив свои предыдущие изменения обратно на 5532 почувствовал какое то возвращение к "домашнему уюту", они просто комфортные, как старые ботинки, но старого лоска нет. После замены их на 1656 первое впечатление было что почти ничего не изменилось, все почти то же что и было, просто всё стало чуть лучше и, что радует, ничто не "выпятилось". Наиболее заметны улучшения в высоких и при этом очень неплохая середина 5532 не испортилась. Первые впечатления очень положительные, теперь ещё нужно емкости на Силмик поменять.
  4. Спасибо за рекомендации! Попробовал и, пожалуй, на этом пока остановлюсь. Даже у пока "холодных" 1656 звучание понравилось. попробовал на разных жанрах. Ожидаю улучшений с прогревом. Если в целом, то очень близко к 5532(от TI), музыкально, ненавязчиво и это хорошо, при этом не стало "дымки" придававшей какую то приглушенность звуковой картине. Плотнее звук, лучше атака, высокие заметно прозрачнее и всё это без резкости в звуке. Глубина сцены на первый взгляд такая же, детальность, кажется, чуть лучше. Нет некоторой искусственности замеченной на 2132 и навязчивости замеченной у 49720 (всё это, конечно, для моего конкретного аппарата). 1656 очень неплохи и,похоже, любые другие не дадут очень заметных улучшений!
  5. Не сможете подсказать можно ли в принципе сейчас ещё найти 5532 в soic от филипс. Сигнетикс вроде бы в soiс не делал.
  6. Вы видимо хорошо знаете OPA1656. Подскажите, каков характер их звучания, жанровые предпочтения.
  7. Спасибо! 2604 попробую. Разделительные я уже заменил на неполярные Ничиконы Muse того же номинала. Но менял вместе с ОУ и теперь уже не услышать был эффект или нет. У 5532 неутомляющий звук, но хочется улучшить детальность сцену и локализацию - что в общем то получилось с 2132. Может ли при возбуждении дать эффект увеличение емкости в ОС хотя бы до 30-40pf для 2132 . Увы, к электронике я имел отношение лет 30 назад и сегодня уже просто дилетант.
  8. Господа профессионалы, хочу посоветоваться. В сетевом плеере CA CXN озадачился улучшением звука. Родные ОУ NE5532-2шт и OPA275-1шт на канал. Проверил звук на выходах RCA и XLR. C RCA звук был хуже чем с XLR. Заменил OPA275 на OPA2211 - звук на выходах стал одинаковым. Заменил NE5532 на LME49720. Не понравилось, много низких, звук стал "плоским", всё впереди, но улучшилась локализация, для рока ничего, джаз и классика никак. Поставил OPA2132UA. Звук стал заметно лучше чем с 5532, всё нравится, но при включении, уже после срабатывания реле подключения выходов разовые щелчки в обоих каналах, иногда нет. В левом иногда и второй щелчок. Периодически возникает затихающее возбуждение в виде свиста. БП в плеере к сожалению импульсный, ЦАП-ы WM8740 по по одному на канал. Победить не удалось (цепи питания не трогал), вернулся пока к 5532. У OPA2132 вход на полевиках, полагаю ему не нравится питание. Как можно победить? Или искать вариант с ОУ на биполярных. Каково мнение об LT1498 - он близок по хар-м к 5532, отзывы о звучании видел хорошие. Что скажете?
×
×
  • Создать...