Капля Алексей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Капля Алексей

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    Днепрорудное
  • Interests
    Кроме работы прослушивание музыки
  • Аудиосистема
    MS m5Si + Dali Opticon 8
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пока да, но со временем все равно захочется лучшего. И винил попробовать есть желание.
  2. Извините, я не знал что это форум физиков-акустиков и радиоинженеров. Человек спросил о подборе акустики к усилителю - я рассказал о том что имел возможность прослушать и свое мнение о звуке системы. Разве форум не для этого?
  3. Конечно и в усилителе. Но до этого Opticon 6 были с другим усилителем, и тоже очень нравилось звучание. На вкус и цвет... Однозначно могу сказать что с marantz 7000 серии opticon 8 звучали так себе, а с MF m5Si для моих ушей восхитительно.
  4. Очень понравилась. Но любой усилитель не подойдёт.
  5. На разной громкости все равно хотелось дополнительно сабвуфер "подстроить". И согласования полного не получилось добиться. Мое личное мнение - сабвуфер для кино, для музыки полноценные 3 полосы. Хотя соглашусь что можно заморочится и подобрать усилитель, АС, сабвуфер, настройки и наслаждаться, но зачем?
  6. А почему так мало внимания усилителям? Для прослушивания на малой громкости выбор усилителя не менее важен. Парадокс - я получил удовольствие от прослушивания на малой громкости лишь на достаточно мощном усилителе. До этого был твердо уверен что 70Вт для квартиры предостаточно... Важно как усилитель отрабатывает на небольшой мощности.
  7. Поверьте, я пробовал усилить низы на Dali Opticon 6 с помощью сабвуфера - не то... Очень сложно согласовать, с изменением громкости все меняется нелинейно - у меня так и не получилось.Лучше сразу полноценные 3 - х полосники.
  8. На днях приобрел Dali Opticon 8 c MF m5si - как по мне отличное сочетание, и на небольшой громкости четко, ясно, с глубоким басом. С колонками заранее определился, а усилитель уже в магазине услышал. Ехал с четким намерением марантц 7000n взять, сетевые функции, удобство управления и т.д. И мощность вроде достаточная, слушать громко не собирался. Но при прямом сравнении MF m5si не оставил никаких шансов маранцу. Разница разительная. Так что нужно находить возможность, время, может потратиться на дорогу ( я за 400 км ездил) но послушать разные системы - я и предположить не мог что аппараты в одной ценовой категории так по разному могут звучать.
×
×
  • Создать...