Nikita_INFJ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nikita_INFJ

Newbie
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    музыка
  • Аудиосистема
    Audio-GD NFB 29.38
    Snorry SI-2 MK2
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1173 просмотра профиля
  1. Срок объявления: 5 месяцев и 20 дней

    • Продам
    • 3/10 работает, но товарный вид утерян

    Tannoy Revolution XT 6F. Стоят давно в офисе без дела. Можно послушать. Мелкий велртикальный скол шпона 1 на 5 см (см. фото). Коробки не сохранились. Самовывоз.

    65,000.00 RUB

    Москва

  2. Nikita_INFJ

    Audio-GD R27 (2020) Full upgrade version

    Срок объявления: 18 дней и 5 часов

    • Продам
    • 8/10 идеальное б/у до 3 лет

    Состояние близкое к идеальному. Брал год назад в официальном магазине-дистрибьюторе. Комбайн прогрет. Все входы/выходы проверены и полностью работоспособны. Все плюшки полной версии в наличии: железный пульт с комплектом батареек внутри, запасная плата для железного пульта, устройство для апгрейда прошивки, обычный пульт, родная коробка, гарантийник, штатные кабели питания и USB. ЦАП R2R. 32 бит / 384 кГц, DSD512 и DXD Усилитель для наушников 1250 мВт при 300 Ом и 9 Вт при 40 Ом. Реальная балансная схема, полностью на дискретных компонентах. Входы/выходы позволяют использовать R27 как чистый ЦАП, как усилитель для наушников с внешним ЦАП, как ЦАП с предусилителем на колоночные системы и как устройство всё-в-одном. Отлично реализован USB и i2s. По звуку самый масштабный и объёмны из всех комбайнов для наушников на рынке. Максимально аналоговый звук без цифрятины. Глубоченный “толстый” бас, натуральный вокал, звучание приближено к тому, что можно услышать на живом концерте в зале. Очень музыкальный и меломанский аппарат, но не в ущерб техничности и детальности. Все нюансы в записи прорабатываются чётко, но комбайн не разбивает музыку на составляющие, а сохраняет целостность восприятия. Потрясающий вовлекатор и масса эмоций от прослушивания. Так как в R27 качественно реализовано питание и USB, он чутко реагирует на смену силовых и цифровых кабелей, что позволяет подправить кабельной обвязкой звук в любую сторону: сделать его более нейтральным или жирным и густым, или светлым, или тёмным… Плюс режимы ОС и NOS дают два разных подхода к подаче звука. То есть вы получаете несколько разных по характеру звука подхода к воспроизведению музыкального материала на одном устройстве. Шикарно играет с наушниками от Snorry, раскрывая их лучшие стороны. Территориально: Москва, можно приехать - послушать. Продаю по причине ненадобности - переезд.

    125,000.00 RUB

    Москва - RU

  3. "что то более существенно влияющее на звук' (Ц)
  4. Друзья, думаю проапгрейдить Audio-GD NFB 29.38 на Audio-GD D-27, т.е. 2 сабли вместо одной. Будет ли разница? Да, звук сабли нравится. Да, хочу комбайн с мощным ушником, а не батарею из устройств. Буду благодарен за рекомендации и советы.
  5. Слово-то какое страшное - катастрофа! Предпочитаю радоваться тому, что имею, а не сожалеть о том, чего нет.
  6. Неееть! Не случайно он стал предметом обсуждения на разных форумах. Я даже в трансильвании на тверской купил япоское издание в надежде, что те пошаманили. Не пошаманили. Лишь слегка пригладили верхние частоты, отчего плотность звука пропала.
  7. Для сравнения можно поставить Century Child. Once повлëк за собой разговоры о том, что его писали в 16-44.
  8. А смысл слушать морально устаревший винил с треском и шумом, когда есть совремнный (83-го года) Red Book.
  9. У меня нет эйфории после изодинамических наушников. Я просто могу кайфовать от качественного большого звука, не будучи привязанным к комбайну шнурком наушников.
  10. У меня немношкЪ иные записи для теста. И это не стерео-эффекты, а способность отыграть без боли для ушей следующие записи: Sarah Brightman - Symphony [#50999 5 20603 2 8, Holland] - весь альбом через 1000 цифровых фильтров пропущен, странная по звуку запись Nightwish - Once [#NB 1291-2, Germany] - убитый звук: никаких ревербераций, никаких послезвучий, никакого пространства между инструментами, словно в мп3 записывали Meat Loaf - Bat Out Of Hell II • Back Into Hell [#7243 8 39067 2 7, UK] - очень тонко и звонко - подозреваю, Стейнман глуховат на верха Bonnie Tyler - Secret Dreams And Forbidden Fire [#СК 40312, US] - тоже сверлилка для ушей от Стейнмана У Селин полно альбомов для проверки системы на терпимость. Unison [#COL 467203 2, Austria] - грязные задранные верха на всём альбоме, а на 5 треке и вовсе дисторшЫн после второго припева начинается Falling Into You [#CK 33068, Canada] - некоторые треки словно из мп3 мастерили
  11. Сегодня послушал Энигму 2016-го года The Fall Of A Rebel Angel [#00602557143812(86), Poland]. Местами становилось страшно от накатывающей волны звука, аж адреналин надпочечники выбрасывали раз пять. Комната, конечно, не вмещает весь звук, который акустика способна выдать. С художственной точки зрения Крету свернул не туда, т.к. вместо любимого нью-эйдж подменил всё мрачным амбиентом. Однако с точки зрения сведения и мастеринга, имитации пространства - это шедевр.
  12. Слухачи с форума Стива Хоффмана не согласятся. Поддержу их в этом.
  13. Нет. Всё точно так как должно быть. Острый звук Сабры смягчается компонентами системы. Хуже, если бы наоборот - из ватного звука пытаться вытащить детали усилителем или колонками. Плюс я в Арче могу собрать любое ядро с самыми различными оптимизациями для звука: слитный и тёмный - что-нибудь из LTS 5.4, гипер-детальный - clear-preempt-rt, ну и т.д. Сегодня послушал 1975. ABBA [#POLCD-262, Sweden] - сторона А хорошо сведена, хоть и записаны изначально не шибко, а вот сторона Б - очень плоско и тоненько. Стиви Уандер на 1985. In Square Circle [#636 134-2, US] звучит волшебно, прозрачно хоть и несколько тонковато. А Шер с её 1995. It's A Man's World [#0630-12670-2, Germany] - это просто шедевр! Я давно так не кайфовал от музыки! Слышны все слои, все 3D-эффекты, задуманные звукоинженерами. Лучшая с точки зрения работы музыкантов запись в её дискографии.
  14. Пасип! Ага, слушал. Селин - Falling Into You, Eurythmics - Sweet Dreams (аналоговое сведение), David Bowie - Heroes (пропеллеры в песне вращаются), Tina Turner - Goldeneye. Знаю наизусть эти песни.
×
×
  • Создать...