chipolinkin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

chipolinkin

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О chipolinkin

  • День рождения 06/28/1990

Информация

  • Город
    Саратов
  • Interests
  • Аудиосистема
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. chipolinkin

    Выбор фонокорректора

    ого! а вот это уже интересно! спасибо! Не хотелось бы потом обращаться за обслуживанием, т.к. слышал, что и сроки изготовления самого аппарата и вынужденный ремонт (если случается) происходит очень и очень долго зачастую а по звуку в любом случае Lehmann Black Cube (ну или же Rega Fono MM) будет интереснее Сандерса?
  2. chipolinkin

    Выбор фонокорректора

    К этому склонялся изначально, да. Думал взять просто Rega Fono MM и все. Но почитав форумы, сделал вывод (возможно неверный), что не сможет он голову Exact раскрыть в полной мере Black Cube думал на голову выше будет.
  3. chipolinkin

    Выбор фонокорректора

    Конечно, еще выигрышный момент у Black Cube, что его всегда можно продать и довольно быстро, не сильно потеряв. А вот с Сандерс не знаю...
  4. chipolinkin

    Выбор фонокорректора

    Друзья, доброго дня! В теме винила я совсем новичок, поэтому заранее прошу извинить за возможно глупые вопросы Форум изучил вдоль и поперек, но определиться так и не могу, как и послушать разные образцы (что было бы проще). Посему, нуждаюсь в вашем совете. Для головы Rega exact неспешно выбираю фонокорректор. Это будет моя первая система т.е. понимания как звучат лампы или транзисторы у меня нет, говорю честно. Остановился на двух моделях: SanderZ Axe-V (ламповый двухблочный, цена 39000р) либо Lehmann audio black cube statement (цена тоже 39000). Я понимаю, что это кардинально разные аппараты, но хотел бы понять, какой оптимальнее будет для такого новичка, как я и для проигрывателя Rega P3 + exact. Сандерс нравится внешне, судя по отзывам он должен порадовать и по звуку. Black Cube по отзывам тоже неплох, но на англоязычных форумах пишут, что больше подходит для музыки потяжелее. Я слушаю разную музыку (джаз, регги, ска, рок). Заранее благодарю за помощь!
  5. По поводу лампового фонокорректора Laconic t24 и совместимости его с Rega. Я много читал, что у Реги странно реализована система заземления и именно поэтому со сторонними фонокорректорами может быть фон/шум и прочие неприятные дела. Поэтому решил написать производителю Лаконик напрямую насчет того, что не будет ли проблем у такой связки. Уточнили детали, спросили характеристики головки и тд. Сказали, что проблем быть не должно. Вот сижу и ломаю голову… может кто сталкивался?
  6. Ну да. Послушаю тогда просто. Спасибо!
  7. А голову только ну слух определять? Я даже не знаю какой у неё ресурс и сколько она уже отработала
  8. Хорошо! Спасибо большое за помощь!
  9. Да, чёрный стоит. А как Вы думаете? Если к этому проигрывателю купить вот такой фонокорректор? http://laconiclab.ru/laconic_t24.html
  10. Возможно пасик придётся менять ещё?
  11. Спасибо большое за ответ! Вот в этом и сложность вся, что я не смогу должным образом определить и проверить все нюансы. Опыта в этом деле нет. Оттого и боюсь рисковать. Тем более пишут, что головка эта очень нежная. Но играет хорошо и правда.
  12. Здравствуйте, друзья! Прошу совета, пожалуйста поделитесь мыслями. Вопрос следующий: стоит ли рассмотреть к покупке б/у Rega p3-24 с головой Rega Exact. За всё хотят 30тыс , предлагает знакомый. Вопрос в том, что я не могу знать сколько лет этой реге и мой знакомый тоже не владеет этой информацией. Нашёл вот такую инфу в интернете: «The Rega P3-24 was made from 2006 until 2011». Как быть? Стоит рассматривать этот вариант? Или могут быть какие-то подводные камни? Заранее благодарю каждого за помощь! Я в этой теме совсем новичок.
×
×
  • Создать...