Публикации SPAX - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SPAX

Newbie
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SPAX

  1. Да, действительно, не знал, что это преды.... не не, 7шт там, слева 6 в столбик и справа ещё 1.
  2. По истории на аукционе уходили в том году от 970-1150. Последний ушёл за 1050 06/01/2022.
  3. Ну по сути, напряжение в 2 раза больше, значит ток в 2 раза меньше...
  4. Сделать всё штатно, без всяких лишних, не понятных по качеству исполнения и доп потерь на контактах, приблуд)))
  5. Как ни странно, преда нет нигде...
  6. Да по сути нет проблем) просто не думал в этом направлении... По напргуе, на сколько помню, вроде все компоненты 220В..
  7. Ну понижайка стоит 3000, уже заказал. Я так понимаю в качество звучания от неизвестного источника питания тоже не верите? )) Делаю просто не себе, человек думает, что понижайка может ухудшить звучание....Я бы тоже на понижайке тормознул))
  8. Предлагаете сделать вторую первичную обмотку и потом их последовательно зацепить? Хм...
  9. Так у меня вопрос немного в другом) Я понимаю, что транс под замену 100% вопрос в том, нужно ли ещё какие-то платы менять или нет...а для этого мне нужно заглянуть внутрь 220В версии..
  10. Да, к сожалению 1 обмотка первички всего...Сделал запрос по всем каналам европы, транс будет стоить 130€ + 40€(доставка)...вопрос в другом, нужно ли что-то ещё менять....или только транс..
  11. В том то и дело, что первичной обмотки всего 1шт. вторичной уже 3 пучка проводов выходит...
  12. Случайно не подскажите по Esoteric K-05X? (Вот тема)
  13. На вид всё верно. Можете фишки с платы отключить и замерить исходящее напряжение, чтоб убедиться, у меня на выходе было 23В на трансформаторе. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при обращении с оголёнными контактами!
  14. Да, говорит шикарно, особенно возможность переключения фильтров, я даже сам в этом убедился. До этого стоял PS Audio GCPH. Так, что-то мы уже не в ту тему пошли ))
  15. Знали бы вы, как я очковал, когда переключал тестю новый аппарат за 300к
  16. Это не подскажу, но по идее без разницы...вы попробуйте замерьте напряжение, во всех домах оно скачет от потребления...
  17. Я думаю мелкий шрифт - это просто порядковый номер...
  18. Кстати, вот то единственное фото, которое нашёл на немецком сайте. Версия 220В.
  19. Да, конечно, я уже видел этот пост, спасибо. Вообще по всему интернету не нашёл подобных переделок....Эти версии эзотериков не переключаются просто внутри перемычкой, их надо конкретно курочить уже...
  20. Да, всё верно, красный берется свободный с трансформатора, серый из клеммы с синим проводом. На самом трансе надо закоротить фиолетовый и белый провода. Синий и коричневый просто заизолировать отдельно друг от друга. По крайней мере у меня так было на 350 модели, там только 2 катушки, а не одна.
  21. Всех приветствую. Купил в Японии Esoteric K-05X, по понятным причинам он на 100В, хочу его перевести на 220В, по схеме понял, что просто перемычкой не обойтись, как в старых моделях. На первый взгляд нужна замена трансформатора. Имел кто-то дело с данной моделью? Если есть у кого-то доступ к данной модели на 220В, то был бы очень признателен за фото внутренностей, чтоб сравнить маркировку плат....а то может там не только транс под замену...Облазил весь интернет, но нашёл только ОДНУ! фотографию внутренностей модели на 220В. По фото видно, что есть доп провод на землю, ферритовое кольцо по питанию 220В и ферритовый цилиндр на питание плат, по маркировке большая плата питания совпадает с моей, а вот на маленькой, куда идет питание из розетки, ничего не разобрать....
×
×
  • Создать...