ГерГенерал - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ГерГенерал

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Кузбасс
  • Interests
    Сноубординг, отделка, музыка
  • Аудиосистема
    Нет
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну не отключался, но что-то меня это насторожило. От ресивера я в восторге, если честно. Был «бюджетный» онкио стереоресивер, в магазине продают такой за 60 тысяч рублей. Из плюшек только встроенный блютуз и всё. Сначала меня всё устраивало, пока не проиграли некоторые композиции. Звук резал ухо. Неприятный звук. И не устраивало что нет входов hdmi и нет никаких настроек. Был продан и куплен б/у денон. Невероятное количество настроек. Плюс ресивер синхронизировался с тв Сони. Пользуюсь одним пультом. Но этот нагрев теперь не устраивает. Вечеринки еще не устраивал, просто иногда слушаю музыку громко. Не долго.
  2. Всем доброго времени. Ребята, нужен совет. Недавно приобрел АС Kef q7 и ресивер онкио, который впоследствии продал и купил другой ресивер Denon avr 1612, небо и земля по сравнению с онкио. Но есть одно НО! Сегодня при прослушивании одной композиции почувствовал запах перегретых микросхем, потрогал корпус ресивера сверху, он был очень теплый. Ребята, скажите кто разбирается, это ненормально? Почему так греется? Предыдущий онкио на пиковых мощностях не грелся так. Но качество звучания гораздо хуже чем у денон, потому и продал.
  3. Еще добавлю немного, что шкаф этот где стоят колонки, не совсем шкаф в прям смысле этого слова. Он имеет два отделения слева и справа под вещи с распашными дверьми, по центру большая ниша с двумя полками, это зона тв и полки под ресивер и всякие фото с супругой, игрушки ребёнка. А по краям шкафа тоже полки и ниша 112 см от пола, я оставлял как раз под колонки. Я хотел фото залить, чтобы вы посмотрели, но не пропустили размер фото. Еще добавлю что подключение у меня самое простое. Я подглядел на каком-то форуме, тоже по акустике, что, якобы, подключая подобные четырехклемные колонки по диагонали, звук вроде как получше. Я так и подключил. Добавлю еще, что кабель проложенный в стене, хоть и качественный акустический, тоже с авито, написано хай фай/сделано в Германии, но старый и некоторые жилы почернели немного, сечение у него 4мм. А вот с ресивера не очень кабель, 1,5 мм, единственный был в днс. Да еще и подключение-то от ресивера в акустическую розетку, а это тоже потеря звука по дороге к акустике. Надо было оставить подлинее хвосты кабеля от стены, но мне не хватило бы длинны. И так сойдёт
  4. Подключил сегодня. Учитывая что ресивер мой без разъемов под юсб и ашдээмай, а музыку я включал через блютуз в телеграм, звук вполне устраивает новичка, как я. Ничего не болтается нигде и шкаф не дребезжит, это не советский шкаф с антресолями, а встроенный шкаф, причем прикручен к стене, так как узковат и очень высокий, двери только 2,5 метра. Ниши как и говорил, для маневра колонок по 5-7 сантимов с каждой стороны, с тыла колонок сантимов 10 остается. Громкость звука через оптический кабель на тв гораздо тише, но чистый как слеза младенца. Смотрел рбк, там прогноз погоды был и музыка играла, и сквозь этот чистый звук музыки прорывался с определенным интервалом какой то странный рокот, я так тине понял что это, картинка сменилась и звук этот тоже пропал. Один из акк который писал в лс, я все помню, но пока что, имеем то, что имеем, в дальнейшем учтем ваш дельный совет. Всем благодарен и рад как слон, что наконец-то дома появился более-менее сносный звук. Некоторые записи очень хорошо передают и отрабатывают частоты на максималках без запинки и посторонних звуков. А некоторые не везут ни низкие, ни высокие, ни средние на максимальной громкости. Звук очень комфортный, давно такой не слышал, уши не устают и не хочется сделать потише. Баса мне хватает более чем. Иногда, правда, высокие почему то перебарщивают и как-то некомфортно, резкость какая-то. Но опять же, это не на всех композициях, а только лишь на некоторых.
  5. Это первый опыт, мне нужен был источник который воспроизводит звук с разных носителей. В особенности, чтобы поддерживал беспроводную технологию передачи данных Bluetooth. Эра потребителей, как но крути. Плюс немаловажную роль играет ликвидность на вторичном рынке, то есть, нужна такая АС, которую потом можно будет продать, разобравшись со своими предпочтениями. Свой выбор остановил на KEF Q7, единственный вариант, который я могу послушать. Упомянув здесь про Dali Concept 8, его быстро купили, может просто совпадение)) Всем благодарен за ваши мнения, выбор сделан, ресивер скоро придет, колонки поеду смотреть в конце недели. Еще пока не знаю как все это подключать, как всё это будет звучать, сфоткаю, покажу, может что посоветуете. Единственное, я вчера читал, я мало провода провел в стене, надо было две пары проводов для би-вайринг подключения.
  6. Музыка. Потом кино. Вы имеете ввиду надо стереоусилитель вместо ресивера? А еще предуселитель и цап? И провода по 2000 рублей за метр?
  7. Что такое кдп? Не кпд? почему вы считаете выбор колонок проблемой или что вы имеете ввиду?
  8. Тоже об этом думал. Но не совсем так плохо, пространство под колонки оставил с запасом. Плюс, если музыка, можно подвинуть колонки из ниши, ничего не мешает и не трудоемко. Сейчас смотрел обзор колонок за 21 год, все те же на манеже, технологии практически не изменились. Изменился материал, ну и добавились новые технологии в погоне за кошельком, я не думаю что качество звучания сильно изменилось за последние 10-15 лет. Чего не скажешь о цене, речь была о напольниках до 150 тысяч. Средняя цена 125 тысяч рублей.
  9. 1. 21 кв.м. 2. Купил онкио тх 8220 3. Электронная в основе. Иногда рок. Иногда джаз. Иногда рэп. Мелодичная музыка в приоритете, из электронной глубокий хаус. 4. Даже в пределах 25 тысяч рублей. Две колонки за 25 тысяч на вторичке, считаю это не плохо, можно найти что-то боле-менее интересное. Хеко викта 700 неинтересные колонки? Кеф ку7? Акустик энерджи 1996 года ево фри? Мордаунт шот? Варфедал? Дали концепт 8? Разве это не качественные колонки? Другой вопрос состояние…
  10. Рассматриваю только трехполосные напольники. А почему не две полосы? Пишут что двухполосники не так раскрывают звук как трёх. Почему только напольники? Потому что, делая ремонт, я проложил сразу кабель в стене и вывел под пол концы провода. А от ресивера запитаю от акустической розетки. Эстетику люблю. а я считаю можно попасть в точку. И смотрю дорогие, но по низу рынка б/у. Есть высокий риск нарваться на барахло, но здесь уже надо проявлять осторожность.
  11. В том-то и дело что хватить-то хватит, я не сомневаюсь, но вот какие выбрать чтобы потом локти не кусать. Да, риск велик, колонки б/у, почти никакие я не прослушаю, это нереально. Но других вариантов просто нет! Искать год колонки считаю не совсем разумно. Читаю инфу, точно не подходят сильно басящие балалайки типа джибиэль, или может ранние модели этим не страдали? Клипш дорогие, дали очень старые, непонятно чего ожидать, а цены немаленькие (для меня), смотрел касэл еще, очень понравилось как они сделаны внешне, прям произведение искусства, тоже запали, но в отзывах постоянно какие то придирки в касэлам. Ямо тоже дорогие, есть недорогие, но состояние не устраивает. Выбор очень огромен, я даже не думал что есть столько брендов акустики…
  12. Размеры комнаты около 20 кв.м. Стоять будут в нишах во встроенном шкафу. Направленность на мягкую мебель. Ну и по расположению, немного месте останется для маневров колонок.
  13. Абсолютно нет таких в моем провинциальном городке среди моих знакомых. Три раза запали колонки разных марок, с разных городок нашей необъятной. Ближайшие поеду смотреть за 200 км, это кефы. Но это будет нескоро. Чуть не оплатил акустик энерджи, остановило только то, что продавали 5.0, цена и состояние устраивали. Но куда мне 5.0, я ресивер заказал стерео. А продавцы все очень общительные и порядочные, чувствую себя каким-то негодяем, потому что не могу выбрать.
  14. Ребята, нуждаюсь в совете, всех приветствую. Новичок в звуке, выбираю первые колонки. Интересует обычное стерео, две колонки и ресивер. Ресивер едет, онкио тх-8220, простенький. А вот пару колонок не могу подобрать, всё добро смотрю на авито, последние приглянувшиеся, кеф ку7 и хеко викта 700. Интересует трехполосники. Подскажите кто имел дело с данными колонками и, может, что еще посоветуете на свой взгляд и опыт. Колонки будут стоять в гостиной, использоваться для просмотра фильмов и музыки. Заранее благодарен за внимание.
×
×
  • Создать...