Публикации axs - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

axs

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя axs

  1. В общем для теста попробовал поролона , диванных подушек и прочих материалов вокруг напихать навешать. Почти во все стены и пол. Эффекта особо не дало. Хоть и эхо немного погасло, но фильм смотреть все ровно не возможно, все звуки и голоса смешиваются и эта каша непонятно с какой стороны идет в голову. Видимо без нормального слоя минваты в круг ничего не сделать. Да и не факт что поможет. Заказал наушники. Буду терпеть до следующего переезда.
  2. тут проблема не только с низами, тут эхо конкретное, я себя два раза слышу))
  3. на низких частотах и большой громкости вибрирует)) что думаете если панели вот так расположу?
  4. По материалам я теперь совсем запутался. Что будет эффективнее? В теории могу купить рулон минваты или может получится найти. И изготовить самому. Меламиновые панели стоят дороже. На вторичке посмотрел можно найти дешевле. Выглядят симпатично. Но меламин выглядит плотным, не будет ли он отражать обратно? Полиэстер, в каком виде искать? В данном видео товарищ забраковал панели из этого материала. И еще я не совсем понял какого размера планировать панели, во все стены или как постеры сделать, прикрыв часть стены, горизонтально или вертикально вешать. Получится ли что-нибудь без заполнения углов или надо басс ловушки мутить Сегодня делал рейд по мусоркам и стройкам в надежде найти минваты. Валяется только очень много поролона, подушки перьевые и прочая мебель) Увидел рулон, пытался долго понять оно или нет, руки зачесались, скорее всего стекловата. Брать не стал. Продолжу изучение и поиски) Кстати от минваты есть такой эффект "чесотки"?
  5. Смотрю на вторичном рынке много такого "поролона". Если я такой возьму, или без толстого материала не обойтись? Понимаю что низкие частоты он не гасит, но люди же зачем-то ставят себе))) По не знанию наверно.
  6. в связи с последними событиями. огромное количество людей приезжает, спрос большой. плюс кризисы, инфляция, цены выросли на жилье. ну и это столица, если жить в отдаленных уголках, можно в два раза дешевле и "красивее". передислоцироваться к сожалению вариантов нет а какая нужна? есть различной плотности и толщины. я видел вы советовали 60кг/m3 и 4 дюймовую
  7. Израиль. 2т $ за 60 квадрат три комнаты халупы плачу такие у нас цены
  8. Минвату есть у меня вариант приобрести в листах, по 1200р за лист 120*60*5. Как думаете если возьму 4 штуки таких, достаточно будет? Приделаю по одной на стену и одну на потолок. Мне супер звука не надо. Главное эхо погасить. На большой громкости не слушаю особо. Видел панели располагают по вертикали, а если расположу по горизонтали вдоль стен?
  9. На стены предпочтительнее "поролоновые панели" или что по жёстче? Я проживаю в дорогой стране, по этому брать буду на алиэкспресс)
  10. Только не смейтесь. Я человек залётный, любитель, не меломан. Колонки Microlab M-200 BT 2.1. Стол располагался ранее в большой комнате и звук был приятный, не раздражающий.
  11. Всем привет, приму советы. Недавно переехали, квартира съемная. Под рабочее место мне достался небольшой закуток. Звук в нем совсем плохой. Под столом установлен сабвуфер, гудит сильно булькает. Какие есть варианты улучшить ситуацию? Покупать сразу наушники или пробовать углы, стены звуковыми ловушками завешать?
×
×
  • Создать...