ZETT - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ZETT

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Interests
    Кино, домино
  • Аудиосистема
    Yamaha SR-B20A, Yamaha YST-SW012, Yamaha Rx-v363
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук
  1. Klipsch RVX-54 Home Theater System в тексте ошибка (саундбар сейчас SR-B20A)
  2. Кстати если бы я думал о проекторе и ремонте это комнаты под проектор , то поставил был встроенную акустику..в потолок https://www.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/ukustika_klipsch_2646360431?slocation=625670 )
  3. слушал dali 5 , в нашей деревне я не знаю даже где сейчас и послушать что-либо..хотелось бы обойтись малой кровью для начала. Хотя бы ) можно продать конечно все что есть и взять для начала усилитель(ресивер ) )
  4. тоже так хотелось бы в идеале...либо полочники наверху..по бокам Говорят есть новые саундбары с тылами..
  5. Добрый день! Начну из далека. Давным-давно был куплен комплект Yamaha Rx-v363 +5.1 Sound Pro SP 2S ch (нонейм комплект из техносилы)+ был куплен сабвуфер Yamaha YST SW 012 bl Для возраста около 20 лет это было выше всех похвал на тот бюджет, особенно для комнаты 12 метров. Подключен сей комплект был нехитрым образом к звуковой плате audigy se 2*RCA-3.5 джек, и было универсальном решением для всевозможных задач ) Шло время, менялись квартиры. Последние много лет стояло все мертвым грузом для мебели. Недавно был переезд в большую трешку 100+ кв. Было решено комплект нонеймм 5.1 продать за символические деньги. Остался недоресивер, как я уже потом понял и недосабвуфер. (для мебели). Надоели эти провода по всей квартире. Был приобретен ТВ 70" и по акции к нему Yamaha YST SW 012 bl (любви к саундбарам никогда не испытывал, но понравилась компактность). Скорее всего тоже зря повёлся на тогдашний еще бренд. Исходя из того что у меня уже был якобы саб, решил выбрать модель без него (не комплекты Самсунга). Видимо зря. Начал читать, почему же он бубнит так, и как понял не имея частоты среза он бесполезен. (нужно ограничить меньше 100 ). К сути! Сейчас имеем комнату около 22 квадратов, ТВ продан потому как для расстояние 4.4 метра до стены при 70" неочем. Куплен проектор как новый экспириенс. (Экран 150") Сейчас подключен саундбар по блютусу к проектору. (хочу кинуть оптику или HDMI-Arc, но думаю звучание лучше не станет) к нему же и недосаб, но с ним еще хуже. Маленький ребенок, возможность смотреть кино только вечером в основном. В принципе все ок, но хочется хоть и тихого, но и приятного HIFI звучания, мягкого баса, многоканального звука. Из того что у меня есть я так понял на помойку? Не хочется тратиться много конечно, ибо это самоцелью не стоит. Yamaha Rx-v363 я так понял тоже не может регулировать частоту среза саба, только 6, 7 серии? Всегда питал любовь к yamaha 555,777 (у товарища дома 2 -777 и все, очень нравится), я так понял 555 + 444 +333 мой ресивер потянет? Есть ли варианты возможно лучше бу? Monitor audio bronze 6 я так понял под 150 вт на канал при моих до 100 не вариант.Комплект акустики Canton Movie 95 black Напольники рядом с экраном проектора наверно не встанут, хотя место есть (но будет неудобно открывать дверь), может их поставить рядом с диваном а на стену повесить полочники, не совсем наверно это будет не совсем правильно? Читал форум, видел советовали комраду активную акустику, но ее вид конечно в интерьере такое себе ) Возможно мне был вообще подошел вариант советского домашнего кинотеатра? ) но обществу ушло к саундбарам) Может Canton Movie 135 ? Простите за сумбур. (если не туда, просьба модера перенести в https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/78-акустические-системы/) https://cloud.mail.ru/public/yV1j/iDug2GP77
×
×
  • Создать...