Nagai5000 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagai5000

Newbie
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Neutral

Информация

  • Город
    Tokyo
  • Interests
    Music
  • Аудиосистема
    Источник: Mac Air
    Цифровой кабель: Oyaide Continental 5S
    ЦАП: Musician Pegasus на силовом кабеле Oyaide Black Mamba-Σ
    Межблок: Acoustic Revive RCA-1.0 TripleC-FM
    Усилитель (интегральный): Accuphase E-350
    Акустические провода Furukawa
    Акустика: Totem Arro
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С классикой и джазом, в целом, и ресиверы неплохо справляются )
  2. Сабы подключены к ресиверам и работают на кино. В связке с усилителем в стерео их принципиально не использую )
  3. В общем, как уже говорил ранее, откатился я в комнату поменьше, поставил межблок Acoustic Revie RCA-1.0 TripleC-FM - Тотемы поют, как никогда ) Осталось заменить акустические Furukawa на что-нибудь посолиднее - в поиске сейчас. А сабы у меня неплохие в наличии - AUDIO PHYSIC Luna, PARADIGM Ultracube 10 и TOTEM Dreamcatcher.
  4. Прошу помочь советом. В настоящее время у меня установлена следующая система: источник MAC Air (Audirvana) - цифровой кабель Oyaide continental 5S - ЦАП Musician Pegasus на силовом кабеле Oyaide BLACK MAMBA-Σ - межблочник Ortofon 5000Si Silver - интегральный усилитель Accuphase E-350 - акустический кабель Furukawa (ранее стояли DH Labs Q-10 Silver Sonic Progressive, но была грязь и заменил их по доброму совету) - Totem Arro. Вроде серебро 5000Si меня очень даже устраивает, но он мягковат и отсутствие «мяса» немного напрягает. В основном слушаю все направления Рока. До серебра использовал Ortofon 8N-AC1000. Однако, безумные сибилянты, из-за которых я и перешел на серебро, а также холод изменили мое отношение к меди. Так вот о «мясе»… Есть ли у меня шанс найти для этой системы медный межблочник с мясом, но без сибилянтов? В какую сторону смотреть – понижение чистоты меди, абсолютно «мясные» кабели, топовые модели…? К сожалению, большого выбора у меня нет (в Японии скудный ассортимент) и покупать придется со вторички без возможности возврата. Например, сейчас мелькают Acoustic Revive TripleC-FM, да Акролинки с Акротеками, Ortofon 8NX бывает. Acrolink A2080 пока не попадался. )
  5. Благодарю за совет. Следующим на апгрейд у меня значится как раз ЦАП. Буду смотреть в сторону топовых производителей.
  6. Кстати, на кинотеатре у меня стояла как раз Фурукава... поменял местами с Лабами и звук стал менее рыхлым, однако, подсушился. Покручу, послушаю. Надо привыкать, одним словом. Спасибо за совет.
  7. Я и поставил сначала Ortofon 8N, но вышло очень мимо. Совсем разочаровался в меди. Выходит, именно этот ортофон неудачен? Примерялся как-то к Acoustic Revive TripleC-FM…
  8. В общем, опять прошу совета. Решил на какое-то время отказаться от музыкального кинотеатра - полностью убрал из него музыкальный тракт и перенес Accuphase E-350, ЦАП Musician Pegasus, напольники TOTEM Arro в комнату меньших размеров. В кинотеатре оставил только ресивер DENON AVR-X7200W с 5.1 акустикой, включая напольники Monitor Audio Silver 200. Так вот о музыке... сейчас Тотемы зазвучали, как доктор велел - сказочно. Всё это дело подключено следующим образом: источник MAC Air (Audirvana) - цифровой кабель Oyaide continental 5S - ЦАП Musician Pegasus на силовом кабеле Oyaide BLACK MAMBA-Σ - межблочник Ortofon 5000Si Silver - интегральный усилитель Accuphase E-350 - акустический кабель DH Labs Q-10 Silver Sonic Progressive - Totem Arro. Несколько слов о межблочниках c последующим вопросом. До 5000Si стоял Ortofon 8N -AC1000, который меня, мягко говоря, не устраивал - сильно напрягали сибилянты, звук был холодным и очень детальным. Поставив серебро, звук кардинально изменился в лучшую сторону - пришла мягкость, сибилянтов не стало от слова "совсем". Звук меня полностью устраивает, но иногда задумываюсь о "мясных" межблоках. А теперь сам вопрос - осталось ли место для экспериментов с межблоками? Обращать ли внимание на медь или это уже клеймо для моей системы? К сожалению, взять на проверку кабели нет возможности - если брать, то покупать окончательно без возврата.
  9. Я их взял по цене БУ. Избавиться от них будет нетрудно и практически без потери денег. Иначе бы не заморачивался ))) Было интересно послушать акустику с похвальными отзывами на западных платформах. Ни одного серьезного негативного отзыва не было - очень удивило )
  10. Для меня компактные размеры (близкие к тотемам) - на первом месте. MA сильвер 200 уже запредельны. Потестирую их, до тех пор пока не найду подходящие размеры. А вдруг и эти стрельнут )))
  11. Нужна время от времени. Доставили MA. Дал им 2 недели на прогрев. Не заиграют, в топку! )
  12. Да. Засыпал по самые отверстия. Бивайрингом не заморачивался. В целом звук не устраивает на громкости выше среднего, а до этого всё просто отлично )
  13. Вы так меня под монастырь подведете!))) Стойка, к сожалению, не встанет - у меня экран и вся аппаратура под ним. В общем, всё сложно. Взял мониторы с прицелом на будущее - посмотреть, как поведет акку с 8 Ом, а там и выводы делать. Мне поменять акустику под усилитель проще, чем наоборот. Фото чуть позже добавлю.
  14. Мне интересно послушать 8 Ом. Возить усилитель по разным местам для проверки акустики - нет желания. А Арро останутся у меня, мало ли... )
  15. В общем, сделав работу над ошибками, приобрел 8-ми омную напольную акустику Monitor Audio Silver 200-7G. К достоинству в 150W добавились еще ее компактные размеры - немного больше, чем Totem Arro. По качеству пока нечего сказать, так как доставят через пару дней. Но отзывы на нее придают оптимизма. Всем спасибо за советы и участие ! )
×
×
  • Создать...