Storm72 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Storm72

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Roksan Kandy2/Arcam CD73
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Зеленая кнопка и перемычки на задней панели от NAD)
  2. Не стану спорить, верхняя середина была но не на всех записях, легко скорректировал акустическими кабелями. Уже писал об этом. Сейчас звук очень комфортный. После сравнения с цапом задумался оставить Аркам. Может и правда попробовать межблок сменить.
  3. На сетевик очень очевидно реагирует Роксан. Аркам как-то вообще не увидел разницу со штатным. Межблок да.
  4. Взял на сравнение у друга Metrum Octave. Подключили к CD73 через цифру. Диски оригинальные и записные. В итоге при переключении на Metrum из минусов на большинстве треков сцена схлопывается, середина не такая выразительная, детализация вуаль, вялая динамика, вокал задвинут на задний план. Из плюсов появилась во звуке бархатистость. На этом наверное и все. Я был в недоумении. Аркам играл настолько выразительнее и интереснее с широкой сценой и прекрасной серединой, детализацией и динамикой, что задался вопросом может этому цапу нужен другой сетап? Или всё таки в данной связки это норм? Я уже начал сомневаться в своем желании сменить источник.
  5. Всем спасибо за помощь. Очень полезная информация для размышления.
  6. Я и не вижу что Аркам моя прелесть. Очень достойный плеер. Просто связка видимо немного не та. Я уже вывел звук на более теплый проводами сменив Аудиоквесты, тоже какие-то дотошные до деталей, на Атласы. Убрал верхнюю середину. Сетевые так же поменял. Середина прекрасная, драйв на определенных жанрах, что нужно. Да басовитая часть слабовата ну и живости что ли не хватает на вокале. Звук очень комфортный, но не только же в этом суть музыки.
  7. Спасибо за наводку. Изучу этот момент.
  8. Сам по себе 73-й не плох. Звук академический такой весь, правильный что ли. После C.E.C теплоты не хватает. Но у того не было аналитики. Вот дилема.
  9. Я понимаю, что совершенству нет предела. Перейдя на ЦАП прирост в звуке будет сильно ощутим учитывая минусы плеера. Разнос цен на цапы огромен. Если без фанатизма. Думал как раз источником это поправить.
  10. Да, точно суховато. Именно это проблема. Здесь при выборе не потерять бы детальности Аркаса и его динамики.
  11. Cейчас Arcam с Roksan Kandy2. Они оба напористые кажутся. От этого и теряется суть. Проводами немного подправил, но всё таки...
×
×
  • Создать...