luden - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

luden

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Винил
  • Аудиосистема
    проигрыватель винила Pro-Ject Debut PRO, фонокорректор Pro-Ject Phono Box S2, межблочный кабель Tchernov Cable Standart, две активные колонки Adam A8X
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук
  1. Подключил проигрыватель к колонкам напрямую, без ФК. Через какое-то время один из каналов сильно зафонил, играть колонка перестала. То же самое произошло со второй колонкой, когда я перебросил каналы местами. Потом нашел принцип: фон идёт когда тонарм стоит в определненых положениях, если поводить тонармом над пластинкой на разной высоте и под разным углом, этот фон появляется и пропадает. Отсюда вопрос: это точно брак проигрывателя и надо идти по гарантии, или могут быть мои кривые руки при установке/подключении?
  2. Да нет, в этом проблема. Поищу. Но, чтобы целиком проверить, нужен же источник с низким уровнем сигнала, или к фонокорректору можно подключить любой источник, хоть айфон? А по дефекту пластинки, скрежет проявляется на разных пластинках.
  3. Всем привет. Я относительный профан в звуке и столкнулся с парой проблем, которые не знаю как решить, надеюсь на помощь. Дано: проигрыватель винила Pro-Ject Debut PRO, фонокорректор Pro-Ject Phono Box S2, межблочный кабель Tchernov Cable Standart, две активные колонки Adam A8X, проигрыватель и фонокорректор соединены между собой землёй. Когда игла не на пластинке, слышу по левому каналу небольшой фон, который пропадает при воспроизведении. Но после 2-4 минут воспроизведения, левая колонка перестаёт играть. При этом, если её выключить и включить тумблером, она снова начинает играть, пока снова не отвалится спустя пару минут. Примечательно, что звук на колонке появляется в момент выключения тумблера. Сперва грешил на саму колонку, но перекинул провода от фонокорректора к колонкам местами и зафонила и начала отключаться уже правая колонка. В чём может быть проблема? И еще маленький вопрос не по теме: при проигрывании пластинок, начали проявляться спотыкающиеся скребущие звуки, на одной и той же пластинке в разных местах, это скорее всего конец игле?
×
×
  • Создать...