DennisN - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DennisN

Newbie
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Коммутация для музыкального оборудования
  • Аудиосистема
    SONY
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук
  1. Здесь на схеме основной сигнал снят с клеммы 2. а вот здесь https://promenter.ru/elektrika/raspinovka-balansnogo-kabelya-xlr пишут , что основной сигнал снимается с клеммы 1
  2. тогда может холодный просто ни к чему не подсоединять, просто заизолировать?
  3. Почему? Замкнуты холодный и горячий, а земля отдельно
  4. Спасибо, Мефодий, про пульт напугали, такое правда возможно?
  5. Спасибо, приятно почувствовать себя ребёнком, а если серьёзно, глядя на прикреплённую схему ... на ней моно-джек, а не как мне нужен стерео, но .... в моём случае думаю правильно получается сделать так: tip и ring у стерео-джека закоротить между собой и соединить с контактом 2 на XLR (красный на схеме) а землю, как и на схеме соединяем с 1 и 3 таким образом в оба сигнальных контакта стерео-джека отправляем фазу+ с XLR а на землю отправляем фазу- (минус) Будем паять и пробовать ... а пока вопрос - ... фаза- (минус) на экране будет как-то .. где-то воздействовать на ухудшение звука? Большое спасибо .. Flaesh и Мефодий Перепаяю и отпишусь получилось или нет?
  6. Уважаемые джентльмены .... высказано довольно много мнений, за что каждому спасибо, но тем не менее вопрос прежний , как сделать из балансного небалансный провод, вернее на одном конце балансный, а на другом конце качественный небалансный. Некоторым из Вас это кажется очевидным, а мне бы конкретную схему, на какой конец штекера какой провод сажать, чтобы на входе в АС получить на tin и ring миниджека одинаковый качественный моносигнал.
  7. https://ipsolution.ru/product/kabel-3-5mm-xlr-5m/ вот купил 2 готовых кабеля, теоретически могу их разобрать и перепаять ... НО КАК правильно, чтобы фаза перевернулась? или может просто взять сигнал только по 1 проводу с фазой + с разъёма XLR и привести его на tin закоротить его на ring в джеке?
  8. Ещё раз ... мы имеем в штекере XLR ... 2 сигнальных провода с фазой+ и фазой- на входе в АС мы имеем стерео миниджек в котором по 2 сигнальным проводам приходит ... правый канал и левый канал Когда беру провод у которого на одном конце 2 разъёма XLR а на другом 1 стерео миниджек - АС звучит хорошо, но воспроизводит сразу и правый и левый каналы стерео, Но если нужно, чтобы одна АС обоими трактами воспроизводила правый канал, а другая АС - левый, проблема начинается когда на одном конце провода 1 разъём XLR а на другом стереоминиджек ....
  9. Если бы я знал, я бы не задавал эту ветку на форуме, а наоборот, на чужих ветках советы раздавал, поэтому ВОПРОС ... в СТУДИЮ ... Как имея балансные 2 моновыхода получить 2 одинаковых правых канала в одну стерео-АС и 2 одинаковых левых канала в другую стерео-АС ?
  10. Ещё раз, есть пульт Behringer. У него выходы XLR, есть 2 АС со входами стереоминиджек - КАК грамотно передать сигнал из пульта в АС?
  11. Я тоже так думаю ... т.к. идёт переход с XLR на стереоджек, только как сделать правильно?
  12. ещё раз .... каждая АС воспроизводит сразу 2 канала, т.е. вот ТехХарактеристики 1 АС : Акустическая система 2-полосная, с низкочастотным фазоинвертором Головка динамика (SRS-XP700) Вуфер: Приблиз. 170 мм × 170 мм (2 шт) Твитер: Приблиз. 60 мм диам. (3 шт), передняя сторона Твитер: Приблиз. 50 мм диам. (1 шт), задняя сторона .....таким образом наверное 1 вуфер и 2 твитера воспроизводят 1 канал, и второй вуфер и ещё 2 твитера - второй канал. Когда вход идет по Bluetooth - всё звучит ОК и до включения режима "Стереопары" и после Когда вход идёт чз стереоминиджек : tin - правый канал, ring - левый канал ... 1 АС звучит хорошо Когда включаю 2 АС и на первой АС : tin - правый канал фаза+, ring - правый канал фаза- а на второй АС : tin - левый канал фаза+, ring - левый канал фаза- Вот и образуется ".опа". Низ пропадает совсем
  13. нет там про распайку , а настройка только при использовании чз Bluetooch и управляется Настройка при помощи приложения от Sony “Sony | Music Center” скачанного на смартфон или планшет в нём и выбираешь режим "Стереопара" и АС сама переворачивает у второго канала фазу.
  14. Большой + у этих АС, что .... когда они используются без пульта, просто для прослушивания музыки, т.к. у них внутри мощные аккумуляторы и приемник Bluetooth, то им ВООБЩЕ не нужны НИКАКИЕ провода и кабеля, а звук, ни как из бытовой "пукалки" а хороший качественный. И только когда нужно живое исполнение или караоке, тогда начинаешь к ним подсоединять всё, что нужно, вот тут-то засада и наступает. Теоретически можно заморочиться, чтобы и дальше всё в цифре осталось - поставить после пульта Звуковую карту - далее ноут с Bluetooth и раздать чз него на АС .... но как-то очень заморочно и недёшево, если можно просто либо перепаять 2 кабеля или воткнуть какой-нибудь "переворот фазы"
×
×
  • Создать...