yazz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

yazz

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Ногинск
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    NAD 7045
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. yazz

    Проблема с ВЧ

    Нашёл позавчера на Авито муз центр по цифрам модели акустики, вчера отважился написать продавцу. Оказалось колонки у него такие же. По поводу высоких продавец любезно, но немногословно ответил) Либо так задумано Сименсом, либо характерная неисправность. Склоняюсь к первому. Переставил колонки к узкой стене комнаты и послушал с четырёх метров и дальше. Не О, ЧУДО!, но ВЧ зазвучали лучше, хотя до японцев никак не дотягивают) И всё равно не отпускает сомнение, зачем ставить хорошую мощную пищалку и так её зажимать? Позже, сейчас нет времени, всё-таки разберу колонки, посмотрю, что с кроссовером. Тем более повод залезть имеется, на одной колонке заволнилась плёнка на морде. Под грилем не видно, а спать стал хуже) По полисвитчу. Сильно спорить не буду, не электронщик))), но в партнамбере написано РТС резистор. Всем огромное спасибо за участие. LeoNeedR, Вам почтение! ЗЫ. К слову, очень недорого отдают центр, 5 блоков + вертушка и акустика. Линк сохранён.
  2. yazz

    Проблема с ВЧ

    Ресивер NAD 7045. В максималке 90 Вт на 8 Ом. Акустика 8-омная. Есть нюанс. Слушаю с дискретной ЗК компьютера. На вход AUX ресивера поставил делитель для его согласования с 2-мя вольтами выхода ЗК. И провод между ПК и ресивером ~8 метров. В кабеле каждая жила в экране, сечения за глаза, не думаю, что он влияет на частотку. ЗЫ. Наврал, 75 Ватт на канал. Всё написано выше)
  3. yazz

    Проблема с ВЧ

    Пытаетесь уловить на плагиате?) Я не просто так написал о терморезисторе. Их ставят в цепь ВЧ, как своеобразные предохранители. Они, нагреваясь от мощного сигнала, снижают КПД пищалки, т.е. режут амплитуду ВЧ составляющей. Мог ли он, уставший, поменять и запомнить своё новое сопротивление? А "высохший" конденсатор режет только частоту или тоже уровень сигнала? Я не знаю, не электронщик.
  4. yazz

    Проблема с ВЧ

    Ресивер NAD 7045. В максималке 90 Вт на 8 Ом. Акустика 8-омная. Есть нюанс. Слушаю с дискретной ЗК компьютера. На вход AUX ресивера поставил делитель для его согласования с 2-мя вольтами выхода ЗК. И провод между ПК и ресивером ~8 метров. В кабеле каждая жила в экране, сечения за глаза, не думаю, что он влияет на частотку. ЗЫ. Наврал, 75 Ватт на канал.
  5. yazz

    Проблема с ВЧ

    Что значит такую? Прочные толстостенные корпуса, видно по весу колонок. Динамики далеко не последние. НЧ - Пирлесс, ВЧ, СЧ - Нокиа, АйТиТи. Кстати, очень хорошая детальность, картинку с инструментами не мажет во всём диапазоне, что на Вивальди, что на Лед Зеппелин. По рукам не ходили, как были привезены из Германии, так и стояли у родственника, именно стояли больше, чем работали. Теперь у меня. И покупались они там человеком, знающим и любящим музыку, а не лишь бы купить. Не знаю, что Вам ответить.
  6. yazz

    Проблема с ВЧ

    Это сложно решаемый вопрос. Покупать ещё одну акустику? Есть вероятный вариант взять в аренду S-30, но что они пропоют неизвестно. Нет знакомых меломанов. Нести куда-то усилитель или колонки не вариант, надо слушать на своём источнике.
  7. yazz

    Проблема с ВЧ

    Было ещё фото с кроссовером. Фильтра второго порядка, по катушке и ёмкости на раздел и что-то ещё, похожее на тот терморезистор. Может в нём быть проблема?
  8. yazz

    Проблема с ВЧ

    Было ещё фото с кроссовером. Фильтра второго порядка, по катушке и ёмкости на раздел и что-то ещё, похожее на тот терморезистор. Может в нём быть проблема?
  9. Акустика Сименс середины 80-х. Слушаю месяца три и всё чаще появляется ощущение, что ВЧ играют не в полную силу, процентов на 30-50-60. Чисто, без хрипов и всяких там призвуков. И тарелочки цыкают, и колокольчики малиново звенят, но тихо. Субъективно тише, чем могли бы звучать. Понимаю, что их могут маскировать низкие, но ставлю the Beatles, Revolver например или что-то из джаза, там НЧ особо нет и тоже не хватает ВЧ. Ещё раз, не хватает субъективно. Помню, как те же Битлы должны звучать. По самой акустике сказать нечего, в сети о ней ничего нет, кроме мощности на шильдике колонок, ном/макс 120/160 Вт. Но судя по тому, что нашёл по ней на двух немецких ресурсах, ей комплектовался какой-то Hi-End муз центр и по ВЧ пищалкам было сказано, что такие стоят в акустике ценой за штуку зелени. Модель приводилась, не помню её сейчас. И на втором немецком ресурсе по продаже запчастей нашёл, что в цепи пищалки стоит терморезистор. На наших Юле или Авито в архиве нашёл - продавали такие же колонки, там человек разбирал и фотал их содержимое. Ссылку на фото добавил. Сам колонки пока не разбирал, очень похоже по крепежу динамиков, что они не копаные. Другой акустики для сравнения нет. Хочется до копания понять, что может быть причиной недостатка ВЧ? Подготовиться что ли заранее. Заранее спасибо за возможные советы или рекомендации)))
×
×
  • Создать...