Egor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Egor

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. усилителем можно изменить звучание до неузнаваемости. я тоже перебираю. думаю, что процесс бесконечный. сейчас вот жду от одного нашего местного мастера усь, модный нынче без ОООС, с предом питающимся 180В и линейкой выходников на выбор. возлагаю надежды на приятное удивление ну и вам удачи.
  2. ну и удивили! вы, Хелиум, которого я почитал как производителя "быстрых", некомпрессионных, почти без фильтров решений на легкой бумаге больших фиаметров - создаете ТАКОЕ!!!! 3 полосы - удел ширпотреба ИМХО. чего вам не хватало на прежних коаксиалах? как вы намерены обеспечить сцену, фазовую характеристику? вам видней конечно, но ...
  3. это закрывает тему для вас. ИМХО. именно тембрами - "букетом" определяется для понимающих людей система. кому и кобыла - невеста. шютка. похоже что Хелиум не для вас. однако завидую тем " для кого". джаз не слушаю, народные напевы тоже. а для "любой музыки" систем не бывает. для меня - LZ бог и царь. саб нужен. но это - для меня. вам предстоит выбрать самому. как жену. или даже тоньше (это с позиции немолодого человека).
  4. анал - в каком смысле? мне тоже очень понравилось. фундаментально. технику формата "мониторы" не признаю. люди приятные, адекватные. это немаловажно по моему. Хелиум вариовент "дышит". относительно цены и их позиционорования своей продукции - пройди по базару, найди дешевле. иначе говоря Хелиум оригинален, свеж, эстетичен, за исключением кожи. мне она что то не понравилась. был бы согласен на шпон натуральный но ..... являясь любителем "жирного баса" выбираю другую технику. на то и выбор концепта даден - каждому свое. хотя знаю, что Хелиум сабы делает. но не слышал. возможно проникся бы.
  5. приветы! ТЛ ИМХО - суть гребенчатый фильтр. ФИ - резонатор старины Гельмгольца, есть в нем дырка , или нет - все равно - эффект дутья в "пустую баночку". т.е. обе системы нелинейны в акустическом смысле. как впрочем и остальные виды оформления. получить равную отдачу во всем диапазоне частоты и фазы пока что невозможно. возможно лишь выбрать "букет" по вкусу. и это хорошо. я думаю, что когда появиться решение, позволяющее из наперстка извлекать 120 Дб от 0 до 40кГц, то цена на Войты поднимется на порядок.
×
×
  • Создать...