Публикации Оля - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оля

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Оля

  1. 1. К сожалению В. Зимаков тщательно скрывает свои инсталляции. Я уже поплатился за это жестоко, выбросив более 2000 у.е. на Онкен на динамиках 4А-32. До этого кроссовер на Динаудио Краффт был сделан им же великолепно, обыгрывая старый родной на раз. Очень грамотный специалист, однако любящий раздуваться и критиковать всех и вся. Вроде как хорошо делает КЕК и ЦАП, сам не слышал. 2. Покупать сразу ЦАП - глупость полная. 3. ИМХО в области ЦАП все таки самые лучшие, разнообразные проработки и по звуку и по цене у А. Петровского. После его апгрейда моего сидюка Виктор http://photofile.ru/users/yras/1392623/ я вообще ЦАП не включал. 4. Начать надо с сидюка, а потом морочиться ЦАПами, пусть это будет тот же КЕК 51 старый.
  2. Я не хочу Вас обидеть, но: - у меня вся техника б-у см. на картинке по ссылке. динаудио не убиваемая акустика и денежные япошки и амеры смело покупают с аукционов. сам сейчас аккуфайс 530 купил и жду. - аудиенс - это хай-фай колонки, многократно уступающие контур. не настаиваю, дело Ваше, но я бы подумал...
  3. Я писал о том, что сам фильтр был новый построен, а не замена просто деталей. Это дало результат. В Динах стоит Солен - очень качественные детали и думать, что заменив его на Дженсен попадешь в рай - это наивно. Аудиенц я бы вообще не трогал, а продал его, купив на вторичке Контур б.у. Посмотрите немецкий ибэй и др. аукционы. http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/23/
  4. Gryphon Я хочу дать Вам дельный совет по опыту своему (поверьте мне лучше не будет): - прежде всего очень хорошо знаю Дины, так как имел в разное время Ауденс 9, 15, Контур 1.8 и наконец имею Динаудио Краффт. Какие засады с Динами: - не понятно чем усиливать, требует очень дорогого и высокотового усиления - из массы прослушанного, включая Грифон и всякие Денсены и Праймаеры с Брайстонами лучше всего играло с чудовищным ламповым мастодонтом Аудио Ресеч ВТ-100. Со всем остальным - громкий и сухой отстраненный мертвячий звук. Совершенно не играет на тихом уровне громкости и не слышно тихих звуков. - очень грамотно ровно и правильно посчитан фильтр. Солен хорошие детальки, проводка тоже качественная и тупая замена на Дженсен или что-то другое этого же номинала - выброс денег. -основная особенность Динов - очень зажатая середина везде, новых моделей я не слушал, но не сомневаюсь, что там то же самое. Пару лет назад я заморочился и решил связаться с людьми, кто бы мог это исправить (именно построить новый кроссовер, с отслушиванием и измерениями и т.д., а не тупо деталюшки заменить): - Жигирновский - делал фильтры для Контур 1.8 и Краффт, но на Краффт пришел к выводу, что смысла нет. К нему обращаться не стал. - Клячин А. - заплатил ему 300 у.е. и он сделал новый кроссовер на простеньких детальках, макет. За доп. плату уже можно было купить что душе угодно и сделать окончательный вариант. Стало лучше, прозрачней и воздушней, но пропали басы, как то их перестал ощущать. -Зимаков В. - отнес после Клячина, результат супер. Для сравнения обязательно в моно сравниваются колонки с фильтром до и после, ставятся рядом и отслушиваются, меняя шнуры. Детали обычные бумагомасло и Солен. Можно конечно и на Дженсен перекинуть, но считаю это глупостью и не к чему теперь. Выбросишь бабло, а прироста не получишь великого. Стал воздух, слышно больше звуков, пищалка искриться и т.д. по ссылке старый и новый кроссовер http://photofile.ru/users/yras/1396156/ хочу сказать сразу, что мой полочник теперь играет интересней Старых краффт и конфиденс 3, вот так то. Просто же лезть и менять что-то я не стал, сделано там все на совесть.
  5. Привет! Teac VRDS-25 - хотел купить. Звук стерильный и мертвячий. C.E.C. TL-51X - прослушивал, глючит на некоторых дисках. Щелчки. Sony CDP-XA7ES - имею. Сильно песочком на верхних и привкус синтетики. Наверное все таки ТИК, но требует апгрейда серьезного. Говорят питание у него копеечное. Юрий.
×
×
  • Создать...