Публикации Viktor236 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Viktor236

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Viktor236

  1. Vitaly Indenbaum - А какой усил и источник используете (использовали)? Какой, по Вашему опыту, лучше?
  2. Про PMC FB1 тоже слышал неплохие отзывы. В том то и дело - OB1i вроде как еще лучше (качественне, точнее, глубже, натуральнее) должны быть. А их предлагают по относительно интересной цене (170т.р.). Вы слушали OB1i? Почему хороши они "для тестирования"? Чем плохи они для музыки? В ATC 40 вопрос по басу (слышал отзыв от их владельца, что не хватает глубины)... Хотя их тоже предлагают по "вкусной" цене (110т.р.)
  3. Спасибо! Попробую при случае. Где бы их в Москве послушать?
  4. Ещё два кандидата появились - PMC OB1i и ATC SCM40. Кто может имел опыт их сравнения (вроде как из одной "весовой категории", но по характеристикам у PMC бас вроде поглубже...). Интересно бы узнать мнения... И как требовательны они к усилению (полегче ли бивней)?
  5. из явных минусов (исключительно на мой слух!) - это все таки некий ящичный призвук, (но это только в сравнении с ОЯ) и еще не мог избавиться от ощущения небольшого синтетического окраса Спасибо! Красиво и доходчиво написали. Про Спендоры (при всём уважении) почему то аналогичное представление (про ящичный призвук) - всё-таки тонкостенные ящички... А сейчас к чему таки пришли (АС)?
  6. Спасибо за развёрнутый ответ! А какие Спендоры у Вас сейчас? Какие плюсы-минусы по сравнению с бивнями?
  7. Chario Academy Sonnet давно, как выяснилось, нигде у нас нет... Возвращаясь к "мамонтам", т.е. к бивням, интересно, кто-нибудь из присутствующих слушал 804-ые S? Как они в сравнении с теми же 805-ми S? Ну не даёт мне покоя услышанное от 801-х матриксов...
  8. Да... Серьёзно! Интересно, насколько они критичны к расстоянию от стены (место ограничено, есть возможность только на 20-30см)
  9. Эх, заинтриговали! 210000р. - подарок?
  10. Sonnet-ы красивы! Обязательно постараюсь отслушать. Интересно бы их с 805-ми биви сравнить...
  11. Кстати, хозяин 801-х, инсталлятор с большим опытом, рассказал, как знакомый всю систему отгородил железной решеткой (тоже от детей).
  12. Вот основная проблема - помещение. У меня (см. в теме) 18кв.м. Ещё и проблема с размещением - только у стены (максимум 30см. от стены). Есть ещё одна, пожалуй самая главная "проблема" - два "монстра", одному из которых 5, а другому 2 года... DALI уже частично пострадали (хорошо еще, что они пока не научились грили снимать, поэтому динамики еще не тронуты). Посему вообще предпочтителен вариант с полочными. Но после услышанных B&W Matrix801s2... наверное трудно будет с полочными.
  13. 237-й у Вас работает дома, или где-то в салоне включали с Ursa Major? Остальные указанные, если не секрет, где слушали? И где можно в Москве их найти (могу со своим 236-м подъехать)?
  14. Спасибо! Ценный совет. Попробую в Москве найти, послушать для начала. Не подскажете ли - где?
  15. Спасибо! Понятно объяснили. Просто этот Vincent-236MK у меня уже давно работает с Denon-ом DCD1500 (SACD) и DALI Ikon7. Вот и решил начать "смену состава" с колонок.
  16. Это попадос... Если конечно продавец Вам лично не знаком. И всё-же хотелось бы вернуться "к нашим баранам". Интересно, вот такой усилитель справится с бивнями 801-ми, или 805-ми? И какие из них с ним лучше споются (если споются)? Vincent SV-236MK Диапазон воспроизводимых частот: (±0,5 дБ) 20 — 20000 Гц | Чувствительность: 200 мВ | Отношение сигнал/шум (А-взвешенное): >90 дБ | Глубина регулировки тембра: НЧ (20 Гц) +9/-12 дБ, ВЧ (20 кГц) +12/-16 дБ | Выходная мощность: при сопротивлении нагрузки 8 Ом 2 х 150 Вт, при сопротивлении нагрузки 4 Ом 2 х 250 Вт | Выходная мощность в классе А (8 Ом): 2 х 10 Вт | Коэффициент гармоник (1 кГц, 1 Вт): 0,1% | Габариты: 152 х 430 х 435 мм | Масса: 18 кг | Цена: 83600 руб.(цена докризисная).
  17. Случилось непоправимое Продавец 801-х взвинтил цену в 3 раза!, а 805-е (за 70т.р.) за это время "ушли". Интересно, а как будет звучать трифоник 805-х с сабом, т.е. сравнится ли он по полноте диапазона, красоте и натуральности с 801-ми. Может, кто слышал? И где бы его послушать в Москве?
  18. Не сомневаюсь, что 805-ые будут неплохи в такой комнате, но... после того, что выдали 801-ые (полнота и красота-натуральность звука от самого что ни на есть Низа и до самого верха - воздушно-серебристого и, в то же время, что важно, ненавязчивого; а середина... это отдельная песня - реально живые голоса и инструменты!) думаю все-таки полочники будут неким компромиссом. Наверное послушать таки надо, но врядли они убедят в своем превосходстве.
  19. Да B&W Matrix 801S2. Жду когда приедут. Поэтому о цене пока умолчу... чтобы не сглазить:-)
  20. После услышанного (801-е) отпали все сомнения, их и заказал - жду теперь когда приедут. Понимаю, что наверняка придётся вкладываться и в остальной тракт, но послушаем. Что касается моего усилителя Vincent SV-236MK, товарищ, у которого мы слушали 801-е (а он владеет ими давно и сам является аудио-инсталлятором с огромным стажем и опытом), высказался довольно положительно, хотя разумеется всё станет понятно после подключения. В любом случае, всем откликнувшимся большое спасибо за советы и участие.
  21. Эти "попсовые" вообще то работают в лучших студиях звукосаписи... Вчера впервые послушал 801-e у одного товарища как раз в 18кв.м. С не самыми топовыми усилками (некие Онкио интегральники, включенные "мостом", по одному на колонку). Был весьма впечатлён. Закрыв глаза, "видишь" где какой инструмент играет. Записи конечно разные (слушали джаз, классику, немного рока), но современные, хорошо записанные звучали так, как будто музыканты играли в комнате. Что важно - и не очень качественные записи звучат не утомительно! Заявляю это, как владелец Далей 7х, на которых от таких записей уши быстро "вянут")) А эти 801-ые просто волшебно-мягкие, магнетические какие то - играли так, что я не заметил как пролетели 2 часа. Просто не хотелось выключать и уходить... И это в 18-ти кв.м. Сказки про "большой объем помещения" - это точно не про них.
  22. По поводу "Какого звука Вы хотите"... Как ни банально - максимально натурального... Слушаю в основном классику и джаз, старый добрый рок иногда. Люблю слушать, так сказать "в натуральную величину", без сострясания стен, на громкости, примерно соответствующей уровню звучащих инструментов. Ну и хотелось бы добиться того уровня звука, когда закрыв глаза ты перестаешь ощущать звучание аппаратуры, а слышишь перед собой живой оркестр, или голос. Как то так. Пока, к сожалению, до этого далеко, хотя Далишки иногда все-таки радуют.
  23. Спасибо за ответы! А 805-ые в этой ситуации, я так понимаю, не конкуренты? Винсент попробую для начала, всё таки 150Вт на 8Ом. Сейчас работает с Dali Ikon7. Не плохи, но хочется уже чего то большего...
  24. Всем доброго дня! Уважаемые знатоки, вопрос собственно в теме. Предлагают приобрести по хорошей цене (причем одинаковой - около 70т.р.) 801s2 или 805s. Комната 18кв.м. Имеется гибридный усилитель Vincent-236MK, cd Denon-1500 (планирую заменить). Что могли бы посоветовать по выбору из этих двух вариантов (выбор надо сделать довольно срочно) Заранее благодарю откликнувшихся.
  25. Можно ли послушать Ваши колонки где-нибудь в Москве?
×
×
  • Создать...