Bokser - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bokser

Members
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    City
  • Аудиосистема
    Audio

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Bokser

    Teddy Pardo

    Насчет Teddy могу сказать только хорошее. Быстрая доставка и отличный собеседник! Заказывал у него Dual Teddy Cap (2xHiCap equivalent) для NAC282 - работает отлично и звучит хорошо. Признаюсь - сравнить с HiCap возможности не было. И вот буквально сегодня заказал у него TeddyXPS для Naim DAC - через недели две смогу поделится впечатлениями. Интересно - почему Teddy не сделал firewire вход на своем девайсе TeddyDAC - было бы очень интересно. Также интересно как TeddyDAC смотрится на уровне Naim DAC...хотя если как сам Тедди говорит - "сила в источнике питания", и учитывая то что источник питания у Naim DAC сам размером почти с TeddyDAC...
  2. alextarim Спасибо! На самом деле, по началу я не знал - стоило ли это таких денег по сравнению с EMU0404, но на следйщий день DAC стал заметно лучше звучать и тут сомнения развеялись...неужели прогрев таки существует! Теперь ищу путь как улучшить подачу музыки с Macbook Pro на Naim DAC... оптический кабель явно не выявляет всего потенциала, так как USB с wav звучит заметно лучше чем тот же wav через Toslink. Начал думать в сторону Weiss INT202 у которого Firewire интерфейс и RCA SPDIF выход на Naim DAC. На Нэймовском форуме говорят что это чуть ли не лучшее что можно придумать и HiFace отдыхает. Пока не решил, думаю... Теперь по вопросам: 1. Положение Ground - Chassis - стоит по умолчанию, его и оставил. Насколько я понимаю, Floating для случаев когда заземление переводится на другой перво-источник от Naim, например если есть и CDX-2 и Naim DAC, тогда нужно ставить Floating. 2. Интернет радио слушаю и даже очень (через iTunes) - сейчас например, каналы 192 kbit и выше звучат очень хорошо. Музыка звучит довольно чистой, не смотря на высокую компрессию. Сравнивал 3.5mm -> RCA в NAC282 и Toslink -> Naim DAC -> NAC282 разница заметна сразу, DAC jitter хорошо подчищает Только радио надо слушать не сразу после flac формата, иначе начинаешь вслушиваться то конечно начинаешь жалеть что нету radio в lossless 3. От NACA5 отрекаться пока не буду, басы в полном порядке - в том плане что они как раз не "приукрашены" а аутентичны...что иногда конечно плюс а иногда нет. Но мне нравится! Тем более что если и делать следуйший апгрейд в (далеком) будуйщем то это будет уже 252/SC2. Следуйщий план действий это у меня покупка либо Weiss INT202 и продать шипящий HiFace (на Маке), или же начинать копить на Naim XPS2/TeddyXPS для Naim DAC.
  3. Дождался, пришел сегодня Naim DAC и я подключил его к своему "источнику" ввиде Macbook Pro. Собственно, сама система подключения: 1 Вариант: Macbook Pro (flac файлы через Cog/Play) HiFace USB без внешнего блока питания (еще не пришел) Chord Prodac Coaxial Naim DAC NAC 282 NAPSC Dual TeddyCap NAP 250-2 NACA5 Neat Ultimatum MF5 2 Вариант: Вместо HiFace/Coaxial подключил Macbook Pro напрямую к Naim DAC через Сhord OptiChord Toslink Итак, первые впечатления...HiFace с самыми новыми драйверами издает виниловые-щелчки периодически при проигрывании музыки на Mac-e, так что его я оценивать не буду пока не выйдут нормальные драйвера. Подключил по Toslink - напрямую Macbook Pro к Naim DAC и сейчас так слушаю. Музыка играет хорошо, сцена есть, динамика..высокие частоты очень прозрачные, басы умеренные и начинают "бить в грудь" только при повешении громкости до 9-и часов, но в тоже время собранные и не гудят (в этом наверное "заслуга" TeddyCap). Это первое впечатление и поэтому я буду осторожен в высказываниях. Но музыку хочется слушать дальше и дальше, утомления нету совсем! У меня с сожалению и сравнить это звучание не с чем, так как это моя первая Hi-Fi система выбранная после долгих прослушиваний и "расследований" . Звук очень зависит от качества записи..это я сейчас понимаю как никогда раньше Подтверждение тому что "не все lossless" выложенны на сайтах (особенно российских) на самом деле являются lossless...а не копии с пираток. Если есть вопросы - буду рад ответить, фотки также смогу сделать (хотя потроха уже выложили ) PS Кому интересно - с меня за такое чудо взяли $3800 канадских.
  4. Ждем, ждем... Дилер обещает что следуйщая партия в Канаду будет только через 3 недели - и я в нее попадаю. Тем временем я "наслаждаюсь" касчеством используя 3.5mm mini-jack to RCA из лапотопа напрямую в NAC282. Качество конечно неплохое но надеюсь что с Naim DAC будет лучше :-) Меломан У нас он стоит $4000 канадских долларов... python Поздно конечно уже, я заранее купил RCA так как думал что буду брать Supernait (у него BNC нету). Но я также имею Chord Optical Toslink, так что буду сравнивать как лучше - оптикой или HiFace к Naim DAC.
  5. baby Всё связано с экономией средств на данном этапе, наверное следуйщим апгрейдом таки будут Naim DC-1 BNC, Naim Powerline, HiFace BNC... Chord Prodac RCA пока должен неплохо справится :-)
  6. Заказал Naim DAC в Канаде, надеюсь в ближайшем будуйщем смогу поделится. Связка будет Macbook Pro -> Hiface -> Chord Prodac RCA -> Naim DAC -> NAC282 -> NAP 250.2 -> NACA5 -> Neat Ultimatum MF5 К сожалению система еще в пути, поэтому жду :-)
×
×
  • Создать...