vogor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vogor

Members
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Poor

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.svpremvs.cc
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Иркутск
  • Аудиосистема
    emu0404-SEGM70-SoloHorn(mono 4A32)+classD 500W-sub 2x75GDN+Ionofon (5-100kHz)

Посетители профиля

3487 просмотров профиля
  1. В закрытой акустике ONGAKU сыграет хуже чем в открытой и только в рупоре он сможет проявить все свои качества.
  2. На прогрев неделю/проверка правильности направления кабелей и выбор полярности сетевого питания, обязательная акустическая обаботка помещения. PS Для чего сетап затеяли?
  3. Измерил сколько ватт, подал синус/посмотрел осцилом на выходе и что звук перестанет нравиться?
  4. Схема свободно блуждает по сети, какая информация Вас интересует?
  5. Усилитель состоит не только из выходного транса, каждый элемент влияет на звук. Да, согласен 16K неоптимально.
  6. Что лучше места чем на кухне для него не нашлось? так что за лампа на выходе стоит, через что слушаете? На глухой акустике с пластмассовыми динами и на кухне вы не услышите "волшебной дымки над образом" По вашему Онгаку без оос играет хуже вашеко кухле с оос?
  7. Что за "кухле"?? В первый раз слышу, возможно там переключается не оос а режим выходного каскада UL->Penthode, что на выходе стоит? Если ваш опыт ограничен прослушиванием вашего лампового "кухле" то вы еще и не слушали ничего...
  8. В ламповых SE ЛЮБЫЕ реализации оос портят звук.
  9. Не сугубо жанровые а всеядные, главное хороший источник. У меня одинаково хорошо отыгрывает хардкор, блэк, индастриал, любую музыку. Недавно стал низ усиливать усилком в классе D, но для любителя не экстремальных направлений музыки хватит одного однотактника на ГМ70 с рупорными АС. PS AD1/Telefunken скорее жанровые.
  10. Это мой ионофон, отношение к HV самое лучшее, есть идея сделать усилитель в классе D на импульсных тиратронах для прокачки стадионов... PS Чего вы боитесь, вы же не собираетесь лезть во включенный усилитель и хвататься за голые провода?
  11. Насколько помню они близкие аналоги. Бывают и повыше напряжения чем киловольт на аноде ГМ70/211 Только озоном немного пахнет...
  12. Про оос уже давал линк: http://www.aml.nm.ru/articles/tubes.htm PS http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm - много очень ценной и просто интересной информации.
  13. Лампы одного типа в зависимости от производителя и года выпуска бывают очень разными по звуку, не все здесь объясняется грубыми параметрами, есть свойства более высокого уровня которые не поддаются формализации.
  14. Разница огромная, с оос звук зажат, верха становяться мутные проподает передача эмоций исполнителя, уменьшается вовлеченность...
  15. Соберите усилитель на ГУ81 с оос и без, если током не убъет возможно почувствуете разницу.
×
×
  • Создать...