Публикации Бусинка Света - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бусинка Света

Members
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бусинка Света

  1. Лично не сравнивал, один знакомый сказал, что видел где то замеры новых и старых, там вроде немного выровняли горбик на басу, характерный для всей серии Focus, кроме 110-х, и немного изменили кроссовер. По нагрузке, по идее, отличаться не должны.
  2. Спасибо за уточнение, буду знать, а то сразу разобраться что там и куда сложновато, у них схемотехника очень специфичная.
  3. Да, супруга тоже с недавнего времени немного этим заболела. Про техническое образование верно подметили, у меня их аж 2( МГУПИ, и МГТУ им Баумана, правда к сожалению,второе у меня не полное( 4 курса), а может и к счастью, просто в определенный момент времени, я начал ловить себя на мысли, что "ВСЕ ПЕРЕБОР " На счет Фокус 140 просто замечательные колонки, мне они очень нравились, потенциал у них колоссальный, но к железу требовательные, и кстати, они единственный компонент , который было жалко продавать, просто сложилась такая ситуация, что нужны были $. А все остальное железо продал без малейшего сожаления... Еще были ATC SCM 7, их тоже отдавал со слезами на глазах . Именно поэтому , рассматриваю на будущее их более старшие полочные модели... но окончательно пока не решил. А жена меня вообще склоняет к напольникам, но я пока успешно отбиваюсь. У моего друга, кстати тоже были Фокус 140, которые он впоследствии поменял на Contour S1.4, и тоже отметил то, что они даже легче в раскачке, видимо из-за немного более высокого сопротивления, которое на некоторых участках приближается к честным 8ом, хотя чувствительность по замерам у них таже. А с напольниками немного другая история, при более высокой чувствительности, они имеют более сложную систему фильтров, и соответственно индуктивную составляющую, плюс масса подвижной системы возрастает, а если учесть, что именно у Dynaudio она достаточно велика( большие катушки 75мм)и конструктив динамиков, то получается что нагрузка всетаки тяжелее. Но есть и положительные стороны ровный импеданс, а главное ровная фазовая характеристика, без резких поворотов фазы ,которая очень благоприятна для усилков, отсюда видимо и результат того, что они особо не меняют тональный баланс( не выпирают отдельные диапазоны частот) с увеличением громкости, так как на всех частотах отдаваемая мощность максимально равномерно распределяется. Написать то можно все что угодно, вот например PMC FB1i 90дб, 8Ом, а в нагрузке очень тяжелые, видимо из за того, что имеются резкие повороты фазы на частоте раздела и большие широкие горбы роста сопротивления. А в дальнейшем можно на Ты, а то как то мне даже не удобно. Дима.
  4. А, ну и славно. А то что музыку слушать надо а не желязяки тягать туда суда это верноо. Удачи.
  5. Прошу прощения, что поднимаю снова эту ветку, но могу не согласится с Вами: Nap 150X и 200 гораздо ближе по конструктиву, просто у 200 больше запас по железу( более крупный транс, выше напряжение питания выходных каскадов, отсюда выше мощность, транзисторы там стоят одинаковые, кстати, такие же как в Densen 310 мощнике , 130 интегральнике и выше, sanken 2SC2922( 180V,200W, 17A), но в 250 мощнике уже используются заказные N007(bux20 semelab 160V,350W,50A!!!), как говориться, почувствуйте разницу, при этом они еще сдвоенны в каждом плече, так что он не только далеко ушел, он просто улетел, причем далеко от 200. А что касается того, что он хуже играет именно с Динами тяж, это не его вина, видимо кому то не нравиться такая связка, и ее характер, либо налицо техническая несовместимость железа, такое ведь тоже бывает
  6. Не знаю как ECI 5, но ECI 3, точно не играет тяж. Одно время стоял в Хи Фи акустикс что на ВДНХ. Конечно сравнивать их нельзя,[хотя общее в звучании имеется, но могу сказать точно, что Naim 150/122 и Moon I-1 делают его(ECI-3) на тяжмете на раз два, при том, что это даже не их стязя. Так что думайте сами.
  7. вес +4 это хорошо, но вот увеличение(дублирование) транзисторов в плечах, не всегда Гуд, чаще наоборот. Хотя транзисторы там одни из лучших серийно производящихся On Semicon(Motorola) 21193/21194 (200W,250V,16A) токи дают просто фантастические и разброс по параметрам в партии минимальный. Но в Naim и старших Densen с этим тоже полный порядок. В 200-й серии стоят Sanken 2SС2922(200W,180V,17A), а в более старших заказные N007(он же BUX20 Semelab) да и питанию Naim уделяет должное внимание. Densen ( со 130 интегральника и выше)применяет точно такие же Sanken 2SС2922/2SA1216 правда в отличии от Naim, там уже коплементарная пара, при этом даже в самых мощных аппаратах они не дублируют выходные транзисторы, а используют одну мощную комплементарную пару на канал, по мне этот подход верный, а дублировать можно только транзисторы одной проводимости( NPN или PNP) так как это делает Naim в старших моделях, и пара других фирм, вроде у Pass встречал подобное.
×
×
  • Создать...