Публикации pashooka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pashooka

Members
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pashooka

  1. pashooka

    Моя система Naim

    Спасибо за советы. Наверное я слишком эмоционален. Прошу прощения. Конечно самое логичное - разобрать, раз ничего другого не помогает. Или вставить розетку, используя любимый инструмент "кувалдометр" Или на миллиметр рассверлить дырки в корпусе. Накамичи - слились? Продали бренд? Сколько должны стоить? Ну лично я за пару платил 15 баксов. Но кабы знал - не стал бы покупать их вообще. Кстати - система работает! В смысле играет. Послушал несколько любимых альбомов - хорошо, мне нравиться. Первые ощущения - это громко! Даже 1/4 громкости - это много. Ресивер Ямаха так не играет. Второе - играет именно музыка и я слышу то, на что раньше не обращал внимания. Деталей стало больше! Это здорово. Прогревать ее имеет смысл? В общем сейчас система такая - Naim Nait 3 Linn Kan NAD 512. Кабели - Naim NACA5, Monster Cable.
  2. pashooka

    Моя система Naim

    Да нет. не ушел. Жесть продолжается. Оказалось следующее - фирменная "розетка-банан" для Найма не подходит для Линн Кан. У нее фиксированное расстояние между бананами, а расстояние между гнездами в колонках чуть больше. Они очень плохо вставляются. В усилитель - все прекрасно. Ну за исключением того, что кабель жесткий и его пришлось загнуть под углом, что бы поставить усилитель на полку. Я грязно матерился. В основном на себя - пижон и лох! Надо было купить обычные бананы и проблем бы не было! Ну конечно есть мысли что нас тупо развели. Ну не стоит два штырька в пластиковой коробочке с винтиком 750 рублей штука! Хоть какой логотип там разместите! Про кабель я просто не говорю. Вопрос ко всем. Бананы лучше брать под пайку или и винтовые нормально будет? Вот на ebay Nakamichi продаются очень не дорого.
  3. pashooka

    Моя система Naim

    Жесть продолжается. Припаять фирменные наймовские "бананы" к наймовскому кабелю NAC A5 - дело не такое простое. Плохо стальной (или никелевый) банан припаивается к медным жилкам. Кроме того гнездо в банане оно меньше, чем диаметр жилы. Кое-как припаял. Немного подумав понял почему на коробочке с бананами с одной стороны есть два "лепесточка" с другой - один. Что ты идентифицировать + и -. Пока не включал. Вечерком, как будет пара часов времени.
  4. pashooka

    Моя система Naim

    Да на вторичке его можно найти, так же как и i версию. По простому - он самый не дорогой. Можно еще 3.5 поискать, но он постарше будет.
  5. pashooka

    Моя система Naim

    Не совсем понимаю вопроса - почему CD5, а не... Кто? По простому - его цена ок 400 фунтов вписывается в мой бюджет и систему. 5Х стоит за 100 000 новый. 5i - ок 1000 фунтов. Неоправданно.
  6. pashooka

    Моя система Naim

    Ну вот - доплыли до меня мои акустические кабели. Жесть конечно - в прямом смысле. Гибкости в них почти нет. Оплетка пластиковая, черная, больше похожа на электрический кабель (как и предупреждали меня форумчане) жилы толстые, медные, по количеству - штук 10-12. Вечером спаяю с наймовскими же разъемами. И как говорилось в одном старом кино - "Ну что же - заслушаем клоунов". Доложу, вдруг кому интересно. Следующий шаг - СД плеер Naim. Думаю, что это будет CD 5.
  7. pashooka

    Моя система Naim

    Мне - не нужны. Мне хватает моей Атакамы.
  8. pashooka

    Моя система Naim

    Товарищи, я очень ценю ваши мнения, даже если они ни на чем не основаны и очень признателен за советы, но все же так это ветка про то, как я стал наймоводом, а не про "сколько кому чего за что отдать не жалко". В любом случае я за свои Каны заплатил не феерические деньги, а среднюю цену по рынку и если заплатил - значит они столько стоят. Пока же жду кабели из UK. Не в России же их покупать за 800 рублей метр!? Считайте, что уже выгадал полцены. А еще я подумал что мне не повредит еще одна платформа Atackama Equinox высотой 18 см. Залез на Пульт - цена ок 10 000 рублей. На ebay - хоть сейчас покупай - ок 70 фунтов, т.е. 3500. Вот откуда трех кратная разница между дилерами ТАМ и ТУТ???
  9. pashooka

    Моя система Naim

    Да спасибо я тоже это объявление нашел. Просто у меня Atacama Nexus 6 с засыпкой мелкой дробью. Весит каждая наверное за 10 кг на шипах и вообще. Я думаю что пока поживу с ней Один из вариантов - поменять верхнюю плиту под размер и форму Kan.
  10. pashooka

    Моя система Naim

    А везти их как? Это же не колонки или усилитель. Или они разборные? И сколько они весят?
  11. pashooka

    Моя система Naim

    Нет, теперь плеер родной. Откуда стойки взять - не представляю. Я конечно осознаю преимущество родных стоек. Они вообще монолитные или разборные? И примерно сколько весят.
  12. pashooka

    Моя система Naim

    Так! Колонки доплыли. Вчера курьер EMS привез. Господи, какие же они маленькие!!! Теперь я понял, почему какие колонки называют "коробками из под обуви" - и размер и пропорции очень похожие. Когда то у меня была Танной М2 - как она была куда крупнее. К Naim не подсоединял - жду кабель. Приткнул к Ямахе 440 - ресивер для д/к в качестве фронтов. Подозреваю, что они не очень споются. Но факт работы подтвержден - они звучат. Состояние колонок - хорошее, пара небольших царапин на боку, да следы шипов внизу. Кто интересовался суммой цены доставки - получилось так - 10 фунтов по Англии, 8 фунтов за виртуальный адрес, 60 фунтов пересылка EMS до Москвы.
  13. pashooka

    Моя система Naim

    Какие высокие отношения! Даже немного завидую. Ладно - пощупаем какой это кабель, как доплывет до меня.
  14. pashooka

    Моя система Naim

    Спасибо, но уже не актуально. Купил в другом месте. Скажите у кого NAC А5 есть (был) - он жесткий? Я под плинтус хочу его положить, а там пару углов придется обойти.
  15. pashooka

    Моя система Naim

    Нет, Резонанс это дилер Найма и в прайсе кабель есть. Почему и пошел именно туда. В Аудио-галерее на Покровке он тоже был. Заппа - это хорошо! Человек, который сказал замечательный афоризм - "Говорить о музыке - то же что и танцевать об архитектуре"
  16. pashooka

    Моя система Naim

    Я зашел на Горбушку в магазин Резонанс - спросил сколько стоит и есть ли кабель NAC A5 - нет, когда будет не ясно, надо заказывать, цена 18 евро/м. Короче на ebay шел отличный вариант - 2х8 метров. Купил. Да здравствует EBAY!
  17. pashooka

    Моя система Naim

    Тоже может быть. Главное - логотип Naim на каждой стоит. Это сразу придает вещи законченность и солидность.
  18. pashooka

    Моя система Naim

    Пока мои Линн все еще в пути, из Штатов приплыли фирменные Наймовские разъемы-розетки для усилителя и акустики. 4 штуки вышли по 10 долларов - в полтора раза дешевле чем у нас да и за ними тут еще побегаешь. Никакой меди, никакой позолоты. Сталь - надежная и без окислов. Ну теперь от NAC A5 не отвертеться
  19. pashooka

    Моя система Naim

    Понял, спасибо.
  20. pashooka

    Моя система Naim

    Пока мои Линн Кан летят до Москвы и томятся на транзитных складах есть еще вопрос. Почему Найм рекомендует длину кабеля от 3,5 метра на каждый канал? С чем связано?
  21. pashooka

    Моя система Naim

    "Я так и думал, господа!" (с) Семен Фарада в "Формуле любви". "Будем искать!" (с) Семен Семёныч. Честно говоря, мне импонирует монобрендовость, особенно когда она выражена в такой форме - даже кабель производитель дает использовать только свой (межблочный) и рекомендует - свой акустический, не говоря об электронных компонентах + очень здорово что Найм дает возможности для апгрейда - блоки питания, переделка интегральников в предусилители и т.д. Live with Naim!
  22. pashooka

    Моя система Naim

    А вот вопрос - а какой акустический кабель хорош для связки Найм - Лин? Музыка - разная, кр. классики. Рок, поп, электронная. Очевидный вариант - Naim NAC A5. Еще что можно выбрать аналогичное по цене?
  23. pashooka

    Моя система Naim

    Цена доставки пока не ясна, но если судить по калькулятору то около 50 фунтов все таки. Там есть фишка - вес фактический и вес объемный, если коробка большая но мало весит, то считают по объему, а не весу в кг. Что такое 11 кг - вес или вес в объеме не знаю. Когда запоют - ну через пару недель, я думаю.
  24. pashooka

    Моя система Naim

    Мои Linn дошли до моего агента. Вес - 12 кг. Хм...
  25. pashooka

    Моя система Naim

    А что за колонки такие? На фото?
×
×
  • Создать...