Публикации Igor V - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor V

Members
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Igor V

  1. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Прошло время и появился новый ответ на этот вопрос. Коровки отлично отработали на спектакле "Китаянки" театра Трикстер. Спектакль проходил в небольшом театральном зале в Большом дворце Царицыно. Объём зала - около 700 м.куб. Проблем не было, всё звучало ясно, чисто, без искажений и перегрузов. Как-то так...
  2. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Я бы предложил более радикальный подход – просто и элегантно отправлять в глубокий бан
  3. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    И давайте уже покупать. Достойные изобретения должны радовать автора не только звучанием!
  4. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Не только. Серия Альфа точно делается в Китае. Да и встройка – один из наиболее серьёзных видов акустики.
  5. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Ну это ты зря! Dynaudio, Klipsch, Magnat, ADAM, не топовые Fokal, MKsound, Tannoy, KEF, B&W и много кто ещё родом из Китая. Значит там есть изготовители достойных динамиков. Только их надо найти.
  6. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    dBC означает что измерения делались с фильтром С. А RT тоже определено за фильтром?
  7. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Стандарты есть. Но. Зачем аудиофилам какие-то стандарты? Стандарты - это рамки. Это измерения. Это дополнительная работа требующая специальных знаний и специально заточенных мозгов. А тут "мы же слушаем ушами"/"я точно услышу всё что надо без ваших глупых _____ [нужное вставить]"
  8. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    По вертикальное оси некие условные единицы? Или???
  9. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Если уж на то пошло, то измерительных – целых три. И кроме REW есть другие измерительные системы. И даже понимание акустики несколько выше уровня "рассеивать/не отражать" и "а давайте обделаем усё яичными лотками/завесим коврами". Однако помещение уже сейчас довольно неплохо звучит. Похоже на обычную гостиную. Вероятно большая часть "компитентных" мнений и рекомендаций исходит от тех, кто не был у Леонида...
  10. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Как прекрасно это будет гореть! Вместе с аппаратурой больше чем на миллион настоящих денег...
  11. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    И увидим миллион идиотских рекомендаций ))))
  12. Igor V

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    У вас за правой колонкой коралловый аспид!!!
  13. - Мадам Завадская! Я уже весь встал и иду искать того, кто сказал вам, что у вашего Яшеньки есть слух, я желаю плюнуть ему в лицо! Уже отберите у этого изверга скрипку, он намотал на неё все мои нервы! - Фима! Успокойтесь! Когда Яшенька будет играть в Большом Театре, мы не вспомним зла и пригласим вас со всей вашей нищей семьей! - Мадам Завадская, ваш Яша уже год, как пьёт водку и ходит к проституткам, за это знает вся Одесса! Яшенька будет играть в Большом Театре... Во что он будет там играть, в карты? Ещё неделя и Яша будет играть на моих похоронах! - Фима, клянусь вам, мы не возьмем с вас ни копейки. Яша, не слушай эту сволочь, рэпетируй! - Яша, замолчите и я вам заплачу! Вы станете знамениты на всю Одессу и за её пределами, как единственный музыкант, которому платят за то, чтобы он не играл!
  14. Извините, но я опять про музыку (треки): выставка закончена, большое спасибо ansouv и Crossfire за предложенные записи, многое пригодилось.
  15. Литавры целы, челюсть не выпала. Так что же такое потрясающее в этой синтезаторной композиции?
  16. На что именно следует обращать внимание в этом треке?
  17. Увы, всё опять скатилось к рекламе бобруйских шаров и личным перепалкам. Предлагаю вернуться к теме. Вот люди советуют такие истинно аудиофильские фонограммы, хорошо показывающие пространство, тембральную достоверность, точность передачи атак и многое другое: Золотой фонд аудиозаписи представляет Библиотека шумовых эффектов "Симфонический оркестр" Track 01 - Падение вставной челюсти на литавры (беспорядочные затухающие подпрыгивания, шамкающий мат литавриста) Track 02 - Мобильный телефон в кармане валторниста (звонок мобильного телефона, свист дирижерской палочки в воздухе, удар дирижерской палочкой по лысине валторниста, выключение мобильного телефона) Track 03 - Пчела в отркестровой яме (жужжание пчелы, свист смычков в воздухе, жужжание пчелы, свист гобоя в воздухе, жужжание пчелы, посадка на спину скрипача, удар виолончелью по спине, жужжание пчелы) Track 04 - Мышь на платье певицы-сопрано (вокал фа-диез второй октавы, писк мыши, вокал си четвертой октавы, обморок) Track 05 - Отключение электроэнергии в концертном зале (щелчок рубильника, скомканый финал второго акта "Руслана и Людмилы", ропот оркестрантов, чирканье зажигалки, треск тлеющего платья флейтистки, визг флейтистки, гогот валторниста, топот, огнетушитель, визг) Track 06 - Падение арфистки с инструментом (скрип каблука по банановой кожуре, падение арфистки, падение арфы, похороны духовой секции) Track 07 - Крики зрителей (шум зала, крик из восьмого ряда: "Группу крови" давай!", свист виолончели в воздухе, удар виолончели о кресла пятого ряда) Track 08 - Бросок помидором в певицу-сопрано (свист помидора в воздухе, шлепок помидора о лицо, скомканный финал арии Мадам Баттерфляй, аплодисменты) Track 09 - Падение осветителя с колосников в открытый рояль (свист тела в воздухе, падение тела в рояль, захлопывание крышки рояля, треск ломающихся ножек рояля, падение рояля на пол, сдавленный мат (8 мин.), fade out) Track 10 - Выстрел в дирижера (стук дирижерской палочкой о пюпитр, взведение курка в районе духовой секции, выстрел, падение тела дирижера, менуэт Моцарта) Track 11 - Пианиста возят носом по роялю (гамма до-мажор шестьдесят четвертыми) Track 12 - Падение певицы-сопрано в оркестровую яму (падение тела в яму, треск балок и перекрытий, грохот ломающихся инструментов, ссыпание инструментов в образовавшуюся яму, падение контрабаса на голову, звон битого стекла, мужской голос в тишине: "Люся?") Track 13 - Симфонический оркестр на утреннем представлении "Щелкунчика" первого января (литавры, тромбон, губная гармоника, бутылочное стекло. Невнятное бренчание (42 мин.))
  18. Igor V

    АЧХ и ФЧХ

    Это был правильно подобранный меандр
  19. Igor V

    Round Audio FR212OB

    В поддержку Божьих коровок сняли кино https://www.kinopoisk.ru/film/ledi-byord-2017-958293/
  20. Igor V

    АЧХ и ФЧХ

    Что меня продолжает удивлять, так это то, что различение тонов дискретно. Представляете, не непрервыно, как кажется, а нарезано на маленькие полоски: не так, как в БПФ, но что-то общее есть.
  21. Igor V

    АЧХ и ФЧХ

    Громкость и SPL — совсем не одно и тоже. Но это же не важно для разговора?
  22. Igor V

    АЧХ и ФЧХ

    Вообще-то ухо именно сперва делает спектральный и интенсивностный анализ, и только потом нервы несут эту информацию в мозг... [более-менее подробно – напр. у Алдошиной]
  23. Тут важно не свалиться в карго-культ, а сделать осознанную вещь, которая будет не только украшать, но и реально работать.
×
×
  • Создать...