LeoNeedR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

LeoNeedR

Senior Members
  • Posts

    14458
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    43

LeoNeedR last won the day on April 15 2022

LeoNeedR had the most liked content!

Reputation

15000 Excellent

About LeoNeedR

  • Birthday 04/20/1961

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.roundaudio.ru
  • ICQ
    229258222
  • Skype
    rudometkin.l

Информация

  • Город
    Жуковский, МО
  • Interests
    Музыка, фотография, книги
  • Audio system
    PC, Asus Xonar Essence One Mk.II, JBL L306P Mk.II * 2, JBL Sub140P * 2
  • Hi-Fi Industry relationship
    Производитель (на продажу)

Recent Profile Visitors

20636 profile views
  1. Читайте datasheet, плс. Там есть ограничения на емкость поперек выхода.
  2. Видите ли, достопочтенный, АС Кирилла Андреевича, играют это на ура. При любых положениях ручек темброблока.
  3. https://drive.google.com/file/d/1NY_8LQpW8vr3AYjcM8TxMfggYd9dMD0b/view?usp=drivesdk Ни низких, ни высоких. Но мало какие АС это сыграют
  4. Видел. Слышал. Использовать не пробовал. Потому как клиентов своих уважаю. Потрындеть, ты прав, у нас все горазды. И чем меньше в вопросе разбираются, тем больше трындят У нас, Слава, Шакланов в Питере еще круче делает. Углеволокно по образующей диффузора. С постоянным числом волокон в любом сечении. А скромные РусАудио так и вообще бумажные диффузоры с переменной толщиной ваяют. Для носимых радиостанций. Только для звука, ни оно, ни сотовый алюминий со слоями графеновыми, ни бериллий с алмазным напылением, совсем не обязательно. Потрындеть на радость аудиофилам, да. А для звука - не обязательно. Я SolidWorks для расчетов не использую. Только иногда в нем рисую. За "все равно выйдут Коровки" отдельное спасибо. Комплимент оценил P.S. Сделать дорого из дорогих деталей в неограниченном бюджете много ума не надо. Только его, сделанное, потом слушать без чтения маркетинговой литературы не получается. Тьма примеров вокруг. И даже отдельные наши производители замечены P.P.S. ШП R2R-audio c диффузорами от Шакланова получили очень высокую оценку в 6moons. С единственным замечанием: "Сложно объяснить потенциальному покупателю почему 2 дощечки и 2 динамика стоят USD 15 000". Вот Magico/WA/иже с ними и стараются. Объясняют потенциальному покупателю. Что, само по себе, ни хорошо и ни плохо. Каждый зарабатывает как умеет. Просто я, с некоторых пор, увидев/услышав про авиационный алюминий/вековые традиции качества/новейшие достижения науки, прохожу мимо. Потому, что про все это пишут и говорят, когда больше написать/сказать не о чем.
  5. Ой. При выполнении определенных условий, абсолютно легальная лицензия SolidWorks бесплатна. При знании некоторых закономерностей, дистрибутив оного запускается и без лицензии. Работает SolidWorks уже на Core i5/16Gb. Считает все, что только можно придумать. Насколько качественно - вопрос большой и открытый. Но картинки рисует красивые. В качестве первого приближения - очень даже. P.S. Вот и Magico. Пишут о себе красиво. Действительно, не всякий автор так сможет
  6. В случае массива, это вопрос, скорее, физики. Т.к. механические свойства дерева меняются в зависимости от направления волокон. А механические свойства наборного массива - еше и от структуры набора. Но, ты прав, "аудиофилы слушают глазами"
  7. А перечислите, плс, какие сертификаты дают на серийную аппаратуру?
  8. Вы знаете, если бы я не слышал как меняется звук при смене кабеля, я бы вам поверил. Но я таки слышал. И продолжаю слышать. В т.ч. и в двойных слепых тестах. P.S. "Самыми простыми нам представляются дела и предметы, о которых мы не имеем ни малейшего понятия" P.P.S. Знакомы ли вы с учебником общей физики Д.В.Сивухина? И все сосиски одинаковы на вкус P.S. "Рожденный ползать, вот мудрость жизни" "Помедленнее, плс, я записываю"
  9. Это не я, это А.Конан-Дойль, "Собака Баскервилей" 1. А можете ли вы самостоятельно записать Glenn Gould'а, например? Или Miles Davis'а? И, даже если предположить что можете , для хорошей записи нужны, как минимум, хорошие микрофоны и, желательно, хороший микшерский пульт. Которые могут/будут стоить дороже самого катушечника. Нужно подходящее помещение. Которых не так чтобы много вообще, а уж в свободном доступе и подавно. 2. Для того, чтобы "копировать записи с макси синглов, желательно 45 об/мин, в состоянии минт" нужна хорошая виниловая вертушка и сами эти макси-синглы. Причем вполне может оказаться, что стоимость всех интересных вам "макси-синглов в состоянии минт" окажется сопоставимой со стоимостью катушечника и потребной для копирования ленты. И зачем тогда вам катушечник? 3. Главная проблема "Завалинка Рекордс" и других подобных энтузиастов - отсутствие доступа к серьезным исполнителям. Даже при личном знакомстве с ними и наличии хороших отношений. Просто все серьезное изначально и очень плотно законтрактовано большими лейблами. И под угрозой потери контракта/судебных исков не может записываться на стороне. А самые что ни на есть высококачественные записи сводного оркестра местной музыкальной школы интересны, по большому счету, только участникам этого оркестра. И, может быть, членам семей этих участников. Сорри за много слов
  10. Давайте просто вспомним, что махровый цветок High End пошел в рост аккурат после того, как в каждой приличной гостиной появилась приличная Hi-Fi система Вторая гармоника и легкая компрессия Технических - море. Магнитофон на порядок сложнее винилового проигрывателя. Который и сам далеко не так прост, как выглядит. "И не только" - только одна: где брать записи. См., плс, выше. Про махровый цветок High End. Потому что "такой только у меня и у Майкла Джексона" P.S. Для того, чтобы слушать музыку, ни проигрыватель винила, ни "2TR 15-30 IPS", ни "4TR", сейчас не нужны. За единственным исключением - когда в вашем распоряжении имеется архив уникальных фонограмм в идеальном состоянии. И то не факт, что этот архив надо слушать именно с оригинальных носителей, а не в оцифрованном виде.
  11. А, казалось бы, встретились два одиночества
  12. Это можно "подключать друг к другу", но лучше не надо. P.S. Если вы в Москве, могу выдать под залог магические коробочки, которые позволят подключить Dynaudio даже к Cambridge. Но они стоят почти как этот самый Cambridge, если не больше
×
×
  • Create New...