Алексей 1964 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алексей 1964

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вся эта профтехника,тем более копеечные усилители D класса имеют мало общего с качественным и музыкальным звукоизвлечением.
  2. Думаю, что в этом случае Вы абсолютно правы, одна АС вызывает у Вас положительные эмоции при прослушивании любимой музыки, а другая остается в стороне и слушать музыку на такой акустики вам, просто неинтересно, причем вне зависимости от Ваши глубоких или поверхностных знаний в музыке.
  3. Немного не понятна Ваша мысль? Что имеете в виду под выражением "разбираться в музыке"? Нужно быть музыкальным критиком или быть проф. музыкантом, что бы разбираться в музыке? Опять же, если надо быть музыкантом, то по какой профессии-бас-гитарист, саксофонист или пианист сможет "понять" музыку и тогда встречный вопрос кто и как из них "понимает" различную музыку? Музыка Чайковского, Грига и т.п долна понятна всем, даже ребенку, но если она не вызывает эмоций, то тут хоть разбирайся в ней или нет толку будет очень мало!
  4. Полагаю, что в данной ситуации просто не срослось с усилением и источником, что впоне закономерное явление.
  5. Многие не разбираются в живописи, но это им не мешает наслаждаться созерцанием картин, наверное, так и в музыке. Кому-то важна техническая сторона музыкальной записи, и они пытаются "жокапться" до сути произведения с точки зрения "техники" исполнения, а кто-то этому "процессу" не подвержен, для него важно, какие эмоци музыка вызывает в его душе.
  6. Наверно, для Вас не важна эмоциональная составляющая в звуке. Это понятие весьма широкое, лично мне, в саунде любой системы важны положительные эмоции и "мурашки", при прослушивании музыки, а если этого нет, то музыка для меня умирает, как бы "правильно" она не играла с точки зрения аудиофилии.
  7. Конечно, танцпол или ночной клуб с дискотЭкой не устроить в 50м и тем более в 70м... Я имел в виду совсем другое, способность акустики проникать в самую суть музыкального произвелдения и доносить эту самую суть слушателю и что еще важнее, передавть бурю положительных эмоций в музыке. А передача эмоций, пожалуй, одна из самых сложных задач звукоизвлечения.
  8. Простите, но не раскрыть Магнаты Тренспульс-1500 этим псевдо усилителем на микрухе, не даст он тока акустике, отсюда вялый, маловыразительный звук, без намека на бас. Ну, нельзя груженый автомобиль пытаться стронуть с места мотором для мопеда... Как и не толкнуть динамики дохленьким усилителем. Попробуйте в связке с ними нормальный усилитель и Магнаты запают в полную силу! Мы, конечно, все пытаемся верить в чудеса, но это бывает только в сказках, в жизни совершенно другая реальность. Транспульсам нужен сильноточный агрегат, с честными 100 Вт на 8 Ом и 200Вт на 4 Ом с током на выходе 30-50А и конечно, не "звуковая карта" в качестве источника звука, а хороший медиа плеер или CD проигрыватель, еще лучше виниловый проигрыватель.
  9. Да, для меня, в акустике-главное звук. В свое время ( в конце 80-х) эксперементировал с "шариками", ничего достойного сделать не удалось, тему "шариков" для себя закрыл.))) На счет аудиофилии, это точно не ко мне, за 40 с линим лет увлечения музыкой и звуком, я пока не заазился этой неизлечимой болезнью.
  10. На выставке помещение было 18м, плюс апендикс с ванной комнатой, даже бас-ловушки оказались малоэффективным решением. К сожалению,звук, дизайн и оформление Вашей акустики, прошли на выставках для меня совершенно не замеченными, по одной простой причине, мне не интересен такой форм-фактор АС.
  11. А в чем, по Вашему выражалась "слабость" усиления Magnat RV-4? Я, лично, ничего такого не заметил. Проблемы с комнатой, да, были и ярковыпаженные. В этом помещении нижнего баса от АС получит не было ни какой возможности, плюс гипскартон на стенах, комната просто реально "гудела"...Транспульсам нужна просторная комната, с расстановкой по короткой стене, от 25-30м. Между АС 4-5м и метров 6-7 до слушателя, тогда акустика покажет себя во всей красе.Но, самое главное, что мне удалось услышать на выставке, это практически "винтажный", очень приятный и комфортный звук, с великолепной динамикой и масштабом, который не получить от современных АС- "столбиков". P.S.К сожалению, Ваших коровок/шариков я не слышал и совершенно не имею представления о характере и качестве их звучания. Но, думаю, что это что-то компактное, настенного размещения или настольный вариант,но полагаю, что Трнаспульс-1500 и Ваши колоночки вещи совершенно разного назначения и сравнивать их и ставить рядом С Транспульсами-1500 не имеет никакого смысла.
  12. Константин, я с Вами, полностью согласен. Главное, в акустике это звучание, а эти малыши, действительно, звучат отменно. Особенно, если спроецировать масштаб и динамику звучания АС с их, весьма скромными размерами. Это прекрасное решение в небольшой и не только, уютный кабинет, где в минуты отдыха хочется наслпждаться любимой музыкой и при этом в бескомпромиссном качестве. Но, самое интересное, что и в 50метровом зале эти колоночки совершенно не потеряются.
  13. На выставке Transpuls-1500 были подключены к гибридному усилителю Magnat RV-4 с номиналом по 110Вт на 8 Ом и по 150Вт на 4 Ом По положению регулятора громкости от 9-10 ч на цифровых источниках и до 11-12ч на виниле. Это, примерно треть от номинальных значений. Уровень звукового давления у АС при этом был, как на хорошем рок концерте. Дома, никто на такой громкости слушать не будет, а если и будет, то примерно через 10-15 мин приедет нарад милиции, вызванный соседями. Конечно,15" басовик надо двигать хорошим током, но это не значит, что нужна запредельная мощность аппарата. Полагаю, что дома вполне достаточно приличного лампового пушпульника по 30-50Вт. 5-10Вт на звуковое давление и раскачку, а остальное, как некий запас по динамике на НЧ,
  14. Я, полагаю, что все кто в теме поняли, что я имел в виду КДП,т.е. сокращено Комната Для Прослушивания.
  15. Я, с Вами абсолютно согласен! Магнат Транспульс-1500 могут поразить слушателя масштабностью и натуральность большого звука, реалистичностью подачи баса, услышать который, можно лишь на живых концертах! За эти деньги я не могу припомнить современных аналогов или конкурентов этим колонкам.
×
×
  • Создать...