K K - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

K K

adk.audio
  • Posts

    66979
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

K K last won the day on June 25 2020

K K had the most liked content!

Reputation

650 Excellent

4 Followers

Информация

  • Город
    -
  • Interests
    -
  • Audio system
    -
  • Hi-Fi Industry relationship
    Просто люблю музыку и хороший звук

Recent Profile Visitors

7768 profile views

Display Name History

  1. Зачем вводить АЦП, который уже есть? Без АЦП это твой голос с микрофона никак не конвертируется в цифру. И конечно же, микрофон айфона так же имеет предусилитель. И так же потом поступает на АЦП сигнал, при чем тут Лиз Стенли, не пойму я не знаю ее исходный тембр.
  2. @Andrey Molochnik Андрей, пжлст. Хватит писать чепуху. Начиная с невзлетевшей акустики, вся поставка которой продана с ноября по февраль (а тока Z2 модель завезли 3 пары, не считая z1, Z3, Z5, версии Cryo и серия O включая Silver Supreme за 19 млн). И уже начались предзаказы на серию Z. Это, по-твоему, не взлетела? тоже самое касается и «эфемерных» для тебя владельцев Селект. Куда покупают амари? Бас обслуживать отдельным цапом? Это контр-пример? Очень частный случай, не имеющий отношения к рынку и классическим системам. Вообще все, что ты говоришь - это очень частный случай. Ты рынка не знаешь и никогда на нем профессионально не функционировал.
  3. Касательно вообще различных «разрушителей мифов и легенд». Это люди, которые занимаются абсолютно бесполезным делом. Одно из самых бездарных времяпровождений. Безусловно, в краткосрочной основе это хайп столкнуть несталкиваемое в реальной жизни. Но итоги будут как обычно. Всем глубоко все равно и разделение секторов и потребительских групп как было, так и останется. маленький пример из жизни. Абсолютно все владельцы транспортов от MSB или плееров от Electrocompaniet серии EMP прекрасно знали, что внутри OPPO. Кого-то это остановило от покупки? Это и есть ответ на все заявления из рода «правду все должны знать» и подобная чепуха. Всем глубоко пофиг люди собирают системы для музыки и удовлетворяют свои амбиции покупкой дорогих вещей (не только аудио). И они это делали всегда раньше и будут делать всегда впредь. И изменить это ни у кого не получится, какую бы чепуху на форумах не несли и тонны бесполезной информации, которая не приведет вообще ни к чему. Вообще стало очень много бесполезной и бездарной информации. Бесполезных тестов и сравнений. Бесполезных выводов. Время такое но все вернётся на круги своя.
  4. Андрей, ну что ты кипишь то сразу? )) Неужели ты искренне полагаешь, что усилитель НЕВА или Бенчмарк и тд являются теми компонентами, с которыми можно делать выводы о Селект? А как же более ранние заявления о «плотном спектре», который сложно переварить низкоклассным компонентам? А что, если бы Гриша дал опять Dartzeel послушать или Андрей моноблоки CH? Ты совсем не допускаешь, что результаты тесты могли быть на уровне «даром Амари не нужен»? касательно продаж…. Иногда приходится говорить «тяжелые вещи». Как сегодня сказал покупатель Select: «Кость, Это интересно тем, кто крутится в определённом сегменте, кто не может себе позволить Изделия. Кто разбирается, тот не обращает на это внимание.» Так что, не надо обид и прочего. Холодный душ иногда нужен. Кто может купить цап за миллион даже, уже не купит Амари. Он купит Chord Dave или MSB Discreet. Так устроены люди
  5. Как там говорится: система будет играть так, как играет ее самый слабый компонент. А целый набор слабых компонентов делает бессмысленным тест MSB Select в такой системе. Как уже тестерами говорилось ранее: далеко не все системы способны переварить «плотный спектр селекта». Что и случилось я тоже с таким сталкивался, когда ставил Селект на работе к слабым компонентам. В чем-то даже Primare I15 был лучше И это только подверждают наши бравые и любимые ребята.
  6. Хороший, универсальный, играет все жанры.
  7. Андрюха, люблю тебя, но хорош байки заливать. Какой еще Селект, куда ты так далеко пошел? Сравни с CH Precission C1 (2млн руб РРЦ). И таких примеров уйма. На любых жанрах не будет и шансах. У того же Андрея99 в нормальной, отлаженной системе высочайшего класса, и никаких Селектов не понадобится, чтобы уничтожить эту ПРО игрушку для домашних студий. У вас весеннее обострение каждый год? Уже прям статистика. Каждую весну чудеса, потом опять по кругу. Принимайте витамины а летом все равно будут новые открытия. И так до бесконечности, пока не появится отлаженной и понятной, стабильной системы.
  8. И еще немного про тембр. Конечно, придраться можно. Но…. нередко в моей жизни бывает звонок с незнакомого номера. И как-то так происходит при качестве сотовой связи на уровне mp-3 64кб/с, что я говорю: - Женя, ты что ли? - да, Костян, привет! почему это происходит? Потому что идентификация тембральных особенностей голоса. потому я попрошу своих коллег и знакомых больше не принижать значимость тембра. Это крайне важный параметр.
  9. Безусловно есть, к чему придраться. раньше у меня были пробы хороших конденсаторников. Но там была серьезная проблема - непредсказуемая нелинейность. Потом были интересные пробы с измерительным микрофоном и дублированием его файла коррекции в DSP редакторе. Результаты были очень и очень положительные. Можно назвать их годными для теста. Но вот обнаружилось, что айфон с модели 13 уже ведет некую линейную коррекцию, результаты были довольно схожи (хоть и немного хуже). Но вполне годные для подобного теста. По крайней мере, для теста цапов - супер. И именно на тембр. что удивило людей, так это то, на сколько разное соотношение обертонов и гармоник голоса у двух высококлассных ЦАПов. И что удобно, я стоял между колонками и прямо между речевыми отрывками на записи произносил тоже самое так и выявили для себя, какой цап достоверный. а теперь самое интересное: на классическом тесте (тестовые треки и тд) - результаты были, мягко скажем, иные и предпочтения. Точнее, там не было победителя. А вот на таком голосовом тесте мнение абсолютно однозначно.
  10. Так же поражают на форуме заявления и предложения на уровне: сходи на концерт и послушай Как звучит. Во-первых, люди тратят деньги на концерт совсем для других целей - кайфовать от музыки а не запоминать Как там звучало. в общем, создай себе кучу экстремальных проблем и решай их по памяти. А ведь так просто хотя бы начать с голоса собеседника и его речь. С попытки Хотя бы это достоверно воспроизвести, тут же сравнивая с собеседником между АС. В общем, как и обычно на форуме, ведется поиск наиболее длительной и мучительной дороги к хорошему звуку. Заместо логичных и максимально быстрых, наиболее объективных тестов.
×
×
  • Create New...