Денис Харцев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Денис Харцев

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Денис Харцев

  • День рождения 04/12/1974

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Михаил, здорово описано, спасибо!
  2. Михаил, при всем уважении, позвольте не согласится... Имею сомнения, что на такую легкую палку можно без проблем повесить 32 грамма. Вряд ли это заиграет, несмотря на формулы. Я сам доверяю таким расчетам (первый резонанс ближе к частоте 8,9 Гц), но, мне кажется очевидным, что у каждого устройства есть скажем так, "рабочий диапазон". Вряд ли палка в 5 грамм будет здорово работать с головой в 22 и приличным по весу шеллом... Ведь помимо основного резонанса есть еще влияния.. Качественный тонарм наверно должен обладать некоей эластичностью (универсальностью) в этом смысле, но и то, если сам тонарм по своему весу не относится к категории сверх-легких и тяжелых. И не думаю, что эту универсальность надо делать приоритетом при выборе тонармов. ИМХО, конечно. Для людей, активно меняющих картриджи, это чепуха, наверно ) P/S Off top Мы изготовили понижающий транс, результаты интересные. Соберусь, - напишу Вам в личку отчет.
  3. Пожалуйста: за свои деньги - просто хит! Если не залезать в категории выше $2000-2500, то лучше и не надо. Конечно, если удачный экземпляр, т.е. живой мотор. Живой и тихий )) Они не все такие )) Живой пассик, что не редкость. Есть еще сила, с которой притягивается подшипник к деке. Думаю, прилично влияет влияет на резонансы деки. Настроить (м.б. смазать движок и подшипник), установить и hi-fi у вас дома. Про конкуренцию со стороны прямоприводных столов схожей цены не скажу - не очень владею вопросом.
  4. Имею 91 с тяжелым диском, 101 обычную и 111. Пока не делал прямого сравнения со 91 и 111. но точно могу сказать, что 70000 йен ритейла за опционный диск к 91ой того стоят. Описывать лень, вкратце - более весомый и слитный звук. Но, главное, более интересный. Как звучат обычные 91ые знаю. Кто-то выше говорил о столах, с тонкой настройкой и о столах с готовым, законченным звуком. Не знаю, конечно, я слышу любые изменения в опоре, на которой стоит стол. Конечно в разной степени, в зависимости от того, что изменяется.
  5. Денис Харцев

    Выбор фонокорректора

    Доктор, а Вы могли бы чуть-чуть рассказать о разнице в звуке между Е-03 и Е-06? В Е-03 на мой вкус многовато Лаксмана, имею в виду характерный окрас при всех достоинствах. Е-06 я не слышал...
  6. Денис Харцев

    Вопрос по настройке VTA

    Таким образом Вы поменяли резонансную частоту шелла. Может быть удачно )
×
×
  • Создать...