Публикации Shell - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shell

Newbie
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shell

  1. Только что, sIs сказал:

     

    А как ведут себя Ваши DSD файлы, Вы их сейчас проигрывать можете?

    Пошли только Ваши три муз. композиции. И это меня совершенно устраивает ( мусор сам собой уберется ).  По всей видимости я воспроизводил не правильный образ снятый с  SACD на DSD.  Теперь знаю, что к DSD формату необходимо относиться внимательнее.

  2. 2 часа назад, sIs сказал:

    Shell, преобразовывать файлы .flac в .wav не обязательно. Стример прекрасно с этим справляется сам. Хотя я это делаю для того, чтобы облегчить работу внутреннего процессора. Но это мой бзик и следовать ему не обязательно.

    Вот здесь 3 файла в формате dsd64. Dire Straits и Deep Purple - это файлы преобразованные из образов соответствующих SACD дисков, а Michael Jackson - это чистый dsd, купленный на HDtracks.
    Скопируйте их на флешку и попробуйте воспроизвести.
    В начале снимите сигнал на усилитель с выхода стримера и убедитесь, что всё нормально.
    Потом подключите к стримеру DAC и снимите сигнал уже с его выхода.
    Если всё нормально, то значит причиной не возможности проигрывания таких файлов по сети являются программы, установленные на Вашем NAS'е.

    Уважаемый sls !  Большое спасибо !   Файлы, которые Вы мне предоставили, я скопировал на флэшку, перенес их в НАС.   С iPada поставил на воспроизведение.....   И все три композиции отыграли на одном дыхании, очень качественно и красиво !   Значит в НАС никакую программу, что касается DSD файлав устанавливать не надо.       Спасибо.

  3. 11 минуту назад, sIs сказал:

    Вы ещё не учитываете такой момент: у NDS внутри нет блока питания, а значит что и нет помех от него. А вот внутри Naim DAC внутренний блок питания всегда включён, даже при использовании внешнего БП, А это помехи. Да и корпус у него не из серии Classic, а это тоже влияет.

    Уважаемый sls, в данном случае я СОВЕРШЕННО с Вами согласен.  Я впервые знакомлюсь и пытаюсь разобраться в аппаратуре Naim. Вообще из-за дизайна я хотел приобрести Linn. У меня вся аппаратура CHORD ELECTRONICS серебряного цвета и Linn в стойку по дизайну отлично бы вписался. Но я предпочел звучание.  И это тоже очень спорный вопрос, скорее всего он имеется на другой ветке.    Приношу свои извинения.

  4. 6 минут назад, sIs сказал:

    Не будет.
    Вернее звучание будет близким, если к ND5XS подключить внешний БП и к Naim DAC тоже подключить внешний БП. Стоимость такой связки можете посчитать.

    А дистрибьютор, ну что с него взять? Ему же продать надо, вот он и заявляет такое.

    У каждого свой подход и своя логика. Я вообще не признаю "все в одном".   Самое главное, что все работает и приносит положительные эмоции обладателю систем, которые они выстраивают.

  5. Да, еще имеет место быть апгрейд.  В последствии к  DAC можно приобрести блок питания XPS, что теоретически еще продвинет звуковой тракт.   Именно к ДАКу,  к стримеру не имеет смысла, прирост не существенный.  

  6. 17 часов назад, sIs сказал:

    Первое, что приходит в голову, так это то, что звучание связки ND5XS + Naim DAC на много лучше, чем просто ND5XS. wink.gif

    На последней выставке Hi - Fi & High End Show, в комнате прослушивания и ознакомления с аппаратурой Naim, дистрибьютор определенно заявил, что связка  ND5XS + Naim DAC  в принципе, по звучанию будет соответствовать NDS. Так как, в NDS стоит тот же Naim DAC, а в стримерах используется одинаковая прошивка. Но пара ND5XS + Naim DAC дешевле на порядок NDS и плюс получаешь отдельный DAC. 

                         

     

  7. Только что, Alexei_SPb сказал:

    Как я написал ранее я не преобразую файлы в wav NASом, подавая их как есть в сетевой проигрыватель. Мне кажется Вячеслав sls это делает, спросите у него.

    Алексей, вполне возможно и мне не надо этого делать. Зачем ? Если стример может их принять и сам "переварить".  Буду пробовать, пытаться разобраться в ситуации.  Но она очень интересная, тем более, что ты не один и нет выхода. Я давно заметил, что форумчане очень отзывчивые и терпеливые люди в общем деле.

  8. Только что, sIs сказал:

     

    Выдержка из инструкции ND5XS:
     

    Если у Вас сделано обновление прошивки до версии 4.4, то с флешки можно воспроизводить и файлы с расширением .dsf. Возможно и .dff, но я не пробовал.

    Уважаемый sls !  Я уже понимаю, что очутился мягко говоря не на своей территории. О  подобных обозначениях даже не знал.  Думал все просто: Скачал, залил.... послушал.   Да, необходимо изучить тему!   Спасибо.

  9. Только что, Alexei_SPb сказал:

    Уважаемый Shell, по поводу NAS, включено ли у Вас преобразование в NAS файлов в wav? Если да, возможно NAS не справляется с преобразованием DSD. У меня всем преобразованием занимается сетевой проигрыватель, получая с сервера файлы без обработки. Тут действительно можно попробовать запустить не идущий с NAS альбом с DSD записью с флэшки. Если не пойдёт,  то NAS здесь не причём - проверьте состав файла, какое расширение у файлов композиций?

    Алексей, расширение в NAS файлов  wav у меня не стоит, по той причине, что я не знал об этом, и пока такие файлы скорее всего не использовал. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ !

  10. Только что, Alexei_SPb сказал:

    Вячеслав, я имел в виду что у Shell возможно "кривой" альбом с DSD файлами, а не то что ND5XS не производит DSD64.

    Что по поводу NAS, то если у него включено преобразование в NAS файлов в wav, возможно он не справляется с DSD. У меня всем преобразованием занимается сетевой проигрыватель, получая с сервера файлы без обработки. Тут действительно можно попробовать запустить альбом с DSD с флэшки.

    Алексей, Вячеслав,  Я могу всех очень даже запутать, так как я пока полный "Чайник"  в потоковых делах.   Вполне возможно у меня кривые DSD файлы. Скорее всего.  Поищу правильные, с расширением, как писали раньше.....

  11. 1 час назад, sIs сказал:

    Алексей, мне кажется, что Вы не правы. Вот автор темы пишет:

    Т.е. стример у него воспроизводит файлы DSD, а дело у него в установленной программе на NAS'е. Она не видит файлы с расширением .dsf и .dff.

    Shell, а с флешки, подключенной напрямую к ND5XS, такие файлы воспроизводятся? Надо бы проверить на всякий случай, а то вдруг я ошибаюсь?

    Уважаемый Алексей, sls, однозначно DSD файлы воспроизводились при покупке аппаратов. Более того, это стало решающим моментом в пользу Naim от  Linn. Да и по звучанию Нэйм оказался более уверенным и напористым.

    Что касается входа USB, то мне сказали, что он принимает исключительно определенные файлы, а так же музыку с IPad и с iPod. 

  12. 47 минут назад, Relax сказал:

    А зачем к 5-ке дак, это же полный плеер, по-моему?

    Уважаемый Relax, да, действительно  ND5XS  имеет аналоговые выходы, но я даже не стал тестировать. Авторитетные люди (продавцы конечно), утвердительно и авторитетно заявили, что с ДАКом звук на порядок лучше.  У меня в системе на СD тракте стоит DAC  CHORD QBD 76 HD, но я решил, что НАЙМовская двойка будет логичнее в системе, чем связывать между собой разные аппараты и концепции звуковоспроизведения.

  13. Следующий этап - разобраться с DSD файлами.  При приобретении Naim, я видел, как на дисплее отображалась надпись потока DSD 64. И у Naim DAC имеется данная прошивка. Но имея данные файлы я не могу их проиграть. Стример их не видит. И с дистанционного управления iPad они не запускаются.  Скорее всего опять дело в NAS ? Необходимо поставить соответствующую программу?  

    Жду от продвинутых пользователей Naim инструкции к действию!

    Спасибо.

  14. 13 часа назад, Alexei_SPb сказал:

    Уважаемый Shell, установите на NAS штатную программу Media Server.

    Запустите её, откройте закладку “Browsing Settings”, поставьте “галку” Display cover image for audio/video files” и в поле Filenames: пропишите название файла, отвечающего за обложку (у меня например все обложки именуются в cover.jpg). Нажмите кнопку Apply снизу.

    Откройте теперь закладку ”DMA Compatibility”.  Нажмите снизу кнопку “Device list”. В открывшейся таблице найдите в столбце “Device” – Naim Audio Ltd. ND5XS-8D5C - > рядом с ним в столбце “Profile” должно быть указано Naim n-Stream. Если не указано, то кликните по тому, что указано и поменяйте.

    Вроде всё.

    Алексей, добрый день!  Спасибо за ответ и подсказку.  По вашему письму произвел последовательно все настройки и переустановки через комп. на НАСе.  Да, действительно, кроме (cover.jpg) у меня ни чего не было установлено.  СПАСИБО!  Тем не - менее, у меня ни чего не изменилось.  Может я не корректно задаю вопрос?

    При открытии правильного музыкального, файла, отображается картинка альбома. Все корректно.

    IMG_0033.png     

    Но при открытии по папкам, или артист-альбом, нет изображения.

    IMG_0035.png

    Каким образом я могу увидеть здесь изображение?

  15. Добрый день меломаны, аудиофилы, обладатели аппаратов NAIM !    Прошу принять меня в свои ряды

    Спасибо!

    Имею коллекцию LP. С 1991 года перешел на CD. Покупал, коллекционировал и был счастлив. Но в последнее время с увеличением стоимости CD на Amazon  и курсом валют, стало все труднее приобретать музыкальные релизы. Да и хорошей любимой музыке в ХайРезе появилось много. 

    Приобрел Naim ND5, Naim DAC,  Synology 415+. На iPad установил дистанционное приложение Naim. На данном этапе у меня возникла сложность с отображением обложек альбомов на планшете.  Подскажите пожалуйста, какие необходимо установить программы и приложения для того, чтобы видеть обложки альбомов. 

     

    И еще:, я не приобрел к НАСу Synology  блок бесперебойного питания. Какой фирмы и какую модель лучше установить в систему ( с учетом влияния на звук ) ?  Звуковоспроизводящий тракт "висит" на выделенной линии.  НАС и бесперебойник устанавливаю на отдельную электрическую линию.

                         

     

  16. Поздравляю ВСЕХ с наступившим Новым Годом! 

    Желаю ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!!!

    Ну и скорейшего преодоления "кризиса".

    Года два, как приобрел  AudioValve Sunilda, слушаю крайне редко винил. 

    В интернете была выложена статья:STEREOPHILE REVIEW from Michael Fremer 12/2009 , о данном фонокорректоре  на русском языке.

    Пожалуйста, отправьте меня на верный путь , к статье на русском (ссылка на статью).

    Заранее благодарен.

    Добрый вечер!

    Прочел ВАШУ полемику и стало как-то совсем возбудительно!

    О - сила!!!   А я тут со своей статьей!? 

    Да и фонокорр. приобретают, безусловно, не статей начитавшись, а в ратном бою отстоявших!

    И скорее всего мой корр. вообще не интересен.  AudioValve Sunilda.

    Ни кого не хотел и не собираюсь обидеть! На самом деле ВЫ очень реально крутые АудиоФилы!

    Но все-таки ВЫ же ВСЕ продвинутые и знаете где- что лежит... Может кто и подскажет?

     

    http://www.audiovalv...sunildaneu2.htm

     

    С Уважением!

    • Нравится 1
  17. Поздравляю ВСЕХ с наступившим Новым Годом! 

    Желаю ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!!!

    Ну и скорейшего преодоления "кризиса".

    Года два, как приобрел  AudioValve Sunilda, слушаю крайне редко винил. 

    В интернете была выложена статья:STEREOPHILE REVIEW from Michael Fremer 12/2009 , о данном фонокорректоре  на русском языке.

    Пожалуйста, отправьте меня на верный путь , к статье на русском (ссылка на статью).

    Заранее благодарен.

     

  18. Вот черт,у меня как раз акустические Notdost SPM,может поэтому мне и не хватает чего то (вроде как все отчетливо проработано,слышны все нюансы записи,каждый шорох,сцена нармальная,вроде даже инструменты слышны на разных уровнях),короче красиво как в студии,а музыки так что бы приятно было слушать нет, а не вылавливать какрасивые моменты.

    Для полноты картины напишу что у меня акустика B&W802D,которая все же не особо музыкальна,можно как нибуть исправить,подобрав акустический из другой линейки?

    Ведь тут же писали что два кардаса в системе уже перебор,может и норды тоже все нельзя ставить.

    Более 15 лет находился в поисках кабеля. После нордостов попробывал Кардас и... Все стало на свои места, и с басом, и с серединой , и с верхами и с музыкальностью в целом... Всю систему "обвил" Кардасами Голд Реф. Периодически вставлял в систему аналогичные по цене кабели других производителей, но всегда было желание вернуться обратно к Кардасам..  Поэтому я лично не понимаю постановку вопроса: не более двух? А ВСЕ КАРДАС?

    В ближайшее время буду переходить на Клир Beyond.  Может не стоит?

    post-80399-0-62976700-1391176569_thumb.j

    • Нравится 1
  19. После того, как нам предложили отдохнуть недельку: - не заходил на форум... Открыл и с огромным вниманием прочел Ваши диалоги и переписку. Крайне полезно. И благодаря Вам продвинулся в понимании некоторых моментов. 

    Кто имел возможность слышать как играет Aesthetix Rhea ? И как его можно позиционировать относительно SteelHead ?

    Вообще я предпочитаю транзисторную аппаратуру, Можно ли в верхнем ценовом сегменте приобрести достойный транзисторный корректор? Или он должен быть обязательно ламповый? 

  20. БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

    Очень внимательно прочитал все ВАШИ рекомендации. Да и полемика была полезной.

    Прошу извинения, что не поддерживал диалог, опыта маловато.

    Если кто знает подскажите пожалуйста: Можно поставить в сравнение Фонокорректор MOON 310 и AVID pulsus ?

    И еще: По звучанию имеется отличие MOON LP 5.3 RS от MOON 310 LP ?

    За ранее ВСЕХ благодарю за ваши аудиофильские изыскания и изречения!!!

×
×
  • Создать...