Shell - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shell

Newbie
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О Shell

  • День рождения 10/14/1964

Информация

  • Город
    Псков

Посетители профиля

2399 просмотров профиля
  1. Пошли только Ваши три муз. композиции. И это меня совершенно устраивает ( мусор сам собой уберется ). По всей видимости я воспроизводил не правильный образ снятый с SACD на DSD. Теперь знаю, что к DSD формату необходимо относиться внимательнее.
  2. Уважаемый sls ! Большое спасибо ! Файлы, которые Вы мне предоставили, я скопировал на флэшку, перенес их в НАС. С iPada поставил на воспроизведение..... И все три композиции отыграли на одном дыхании, очень качественно и красиво ! Значит в НАС никакую программу, что касается DSD файлав устанавливать не надо. Спасибо.
  3. Уважаемый sls, в данном случае я СОВЕРШЕННО с Вами согласен. Я впервые знакомлюсь и пытаюсь разобраться в аппаратуре Naim. Вообще из-за дизайна я хотел приобрести Linn. У меня вся аппаратура CHORD ELECTRONICS серебряного цвета и Linn в стойку по дизайну отлично бы вписался. Но я предпочел звучание. И это тоже очень спорный вопрос, скорее всего он имеется на другой ветке. Приношу свои извинения.
  4. У каждого свой подход и своя логика. Я вообще не признаю "все в одном". Самое главное, что все работает и приносит положительные эмоции обладателю систем, которые они выстраивают.
  5. Да, еще имеет место быть апгрейд. В последствии к DAC можно приобрести блок питания XPS, что теоретически еще продвинет звуковой тракт. Именно к ДАКу, к стримеру не имеет смысла, прирост не существенный.
  6. На последней выставке Hi - Fi & High End Show, в комнате прослушивания и ознакомления с аппаратурой Naim, дистрибьютор определенно заявил, что связка ND5XS + Naim DAC в принципе, по звучанию будет соответствовать NDS. Так как, в NDS стоит тот же Naim DAC, а в стримерах используется одинаковая прошивка. Но пара ND5XS + Naim DAC дешевле на порядок NDS и плюс получаешь отдельный DAC.
  7. Алексей, вполне возможно и мне не надо этого делать. Зачем ? Если стример может их принять и сам "переварить". Буду пробовать, пытаться разобраться в ситуации. Но она очень интересная, тем более, что ты не один и нет выхода. Я давно заметил, что форумчане очень отзывчивые и терпеливые люди в общем деле.
  8. Уважаемый sls ! Я уже понимаю, что очутился мягко говоря не на своей территории. О подобных обозначениях даже не знал. Думал все просто: Скачал, залил.... послушал. Да, необходимо изучить тему! Спасибо.
  9. Алексей, расширение в NAS файлов wav у меня не стоит, по той причине, что я не знал об этом, и пока такие файлы скорее всего не использовал. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ !
  10. Алексей, Вячеслав, Я могу всех очень даже запутать, так как я пока полный "Чайник" в потоковых делах. Вполне возможно у меня кривые DSD файлы. Скорее всего. Поищу правильные, с расширением, как писали раньше.....
  11. Уважаемый Алексей, sls, однозначно DSD файлы воспроизводились при покупке аппаратов. Более того, это стало решающим моментом в пользу Naim от Linn. Да и по звучанию Нэйм оказался более уверенным и напористым. Что касается входа USB, то мне сказали, что он принимает исключительно определенные файлы, а так же музыку с IPad и с iPod.
  12. Прошу извинения, отвечал Алексею, но письмо куда то "улетело". Попробую повторить.
  13. Уважаемый Relax, да, действительно ND5XS имеет аналоговые выходы, но я даже не стал тестировать. Авторитетные люди (продавцы конечно), утвердительно и авторитетно заявили, что с ДАКом звук на порядок лучше. У меня в системе на СD тракте стоит DAC CHORD QBD 76 HD, но я решил, что НАЙМовская двойка будет логичнее в системе, чем связывать между собой разные аппараты и концепции звуковоспроизведения.
  14. Следующий этап - разобраться с DSD файлами. При приобретении Naim, я видел, как на дисплее отображалась надпись потока DSD 64. И у Naim DAC имеется данная прошивка. Но имея данные файлы я не могу их проиграть. Стример их не видит. И с дистанционного управления iPad они не запускаются. Скорее всего опять дело в NAS ? Необходимо поставить соответствующую программу? Жду от продвинутых пользователей Naim инструкции к действию! Спасибо.
  15. Алексей, спасибо! Еще немного повозился и ВСЕ получилось!
×
×
  • Создать...