klient909 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

klient909

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Tharens 520+ EMT +EMT TSD15, Revox 760, B@W

Посетители профиля

1146 просмотров профиля
  1. klient909

    Выбор фонокорректора

    +100000 Знаком со многими ребятами из салонов, и с производителями некоторыми. Конечно, легкая промывка мозгов покупателю для продажи важна....но как покупатели мозги продавцам и производителям (!) моют, это палата N6/ Особенно те, которые свято верят в непогрешимость своей фуфлыжной аудиосистемы. Чего только не напридумывают, озорники....
  2. klient909

    Выбор фонокорректора

    А шуры вообще интересные головки, там крутить все нужно. И сопротивление, и главное- емкость. Вместо обычных 100- 220 иной раз приходится и до 400 пф выкручивать. PS. Товарищу с PS рекомендовано включить фантазию (раз уж взялся за исследование) или просто тупо промерить сопротивление от базы входного транзистора до "земли", а не тыкать тестером куда ни попадя, дабы успокоиться по поводу наличия 47 ком. И наконец связаться с производителем для выяснения причины искажений 5% у Вас. Все-таки и собранию интересно, да и мне как-то подозрительно, ведь производитель перед продажей демонстрировал работу корректора? не понимаю, как такие большие искажения и хрип можно не заметить.....
  3. klient909

    Выбор фонокорректора

    Самый простой способ приобрести пару Lundahl 1941- для голов с ультранизким и низким импедансом и пару Lundahl 1931 для голов с средним и высоким импедансом и делать индивидуальную для конкретной головки распайку без переключателей. Обойдется все это тыров в 60-70, но будет достойно.
  4. klient909

    Выбор фонокорректора

    Это степ- ап. Не есть гуд. Но к нему вед ь еще и нужен ММ- фонокорректор. Тип трансов и метод их реализации в лаксмане 200 к своему стыду не знаю, поэтому о чистоте звука сказать ничего не могу.
  5. klient909

    Выбор фонокорректора

    Luxman E-03 не слышал, но МС- секции в корректорах в принципе не одобряю. Даже трансформаторные. Потому, что для охвата всего спектра МС- головок должно быть как минимум 3 вторичные обмотки, и выполнены они должны быть не в режиме step-up, а отдельным трансом при условии индивидуального подключения. Т.е. итого 6 индивидуальных трансов и 6 пар входов- выходов, а еще лучше- имеющие каждый свой постусилитель. Плюс хотя бы аморфный сердечник и качественные обмотки. Но такого корректора в природе нет и делать никто не будет
  6. klient909

    Выбор фонокорректора

    И еще вопрос. Почему о PARASOUND JC3 молчание?
  7. klient909

    Выбор фонокорректора

    Меломаньяк правильно сказал, что будут заказы- будут деликатесы. А на этапе серии производителю шиковать смысла нет, вполне достаточно того, что есть: продемонстрировать покупателю, а уж он решит он сам, покупать или не покупать. Все прозрачно и с пользой. А польза очевидна- недовольных единицы Кстати, выпускается вариант с лужением дорожек и распайкой Cardas'ом , более дорогими терминалами, хотя производитель в первую очередь думает о прибыли и городить огород в его положении нет смысла. Достаточно того, что корр лучше тех, что впихивают ушлые ребята из салонов в бюджетном классе. Стоит "серебряный вариант" на пару тыс больше, но....не берут, хотя реальная разница в звуке есть и демонстрируется покупателю. Другое дело, конечно, собирать для себя, из резисторов по 3 доларя и конденсаторов диафильских каких- никаких типа ZEB, но это будет уже вариант"под заказ", время ожидания заказа- вечно...
  8. klient909

    Выбор фонокорректора

    Это чисто бизнес. Для многих кустарей их деятельность- единственная статья дохода. Не там и не в то время живем, чтобы проявлять скромность. PS. У Александра есть своя секретная фишка для продвижения ;-)
  9. klient909

    Выбор фонокорректора

    Вот пример. Корректоры Павла Дарчева. Много чего с шильдиками по сравнению с ними отдыхает, а есть они - у единиц, цена кусается и...опять же недоверие. ...Беречь надо русского производителя...даже Василича :-)
  10. klient909

    Выбор фонокорректора

    Именно так. И Сандерс и Бабин делают корректоры по одной схеме, промышленной, проверенной и полюбившейся не одним поколением меломанов. И у того и у другого производителя детали покупаются у проверенных поставщиков, Насчет производства не знаю, как у Александра, но у Константина в штате 4 человека, включая инженера, занимающегося настройкой. Почему такая продукция должна соответствовать оценке "однозначно-кал"? Гляньте на отзывы, их в сети валом. Получается, что кругом одни лохи безухие, а мы тут с вами элита?
  11. klient909

    Выбор фонокорректора

    Мой скорбный опыт приобретения Luxman 250 и сравнение с PS Audio PS2: да, c L 250 заиграло красиво, но без "мяса". Мне такой звук не нравится, хочется естественности. C PS Audio PS2 картина диаметрально противоположна, не так красиво, но убедительнее, что ли, более брутально. Будете смеяться, но особенно это чувствовалось на прослушивании Rolling Stones, например. Сцена, да, у лаксмана присутствовала, но не уверен. что она была как при присутствовании. Могу утверждать, что все- таки PS более must have для любителей рока и особенно, классического блюза. Ну а сцену имхо целесообразно организовывать какими- либо другими путями :-). И о меркантильном. Как бы там ни было, но при +- минимальной разнице в звучании, все таки 15000 и 150000 никак не минимальна. bboyblaster, спорить с Вами считаю нецелесообразным. Посмотрел на Вашу систему- у нас совершенно разный подход к звуку и бюджетные приоритеты. Прошу Вас, попробуйте шире взглянуть на название темы и представить себе или хотя бы посмотреть список в первом топике, сколько читающих (а главное- приобщающихся) предпочтут pure sound простО хайфаю :-) PS. Вы и вправду уверены, что сибилянты зависят от импедаса?! ;-)
  12. klient909

    Выбор фонокорректора

    Сейчас спецом промерял- ровно 47 ком и никаких искажений. Что- то у Вас, батенька не так. Я уже позвонил Бабину и если не возражаете,- милости просим для выяснения: либо сдать корректор и получить назад уплаченную сумму, либо- опровержение в студию. И призываю Вас не игнорировать это, а то получится конфуз: в кои то веки сделано такое предложение. и не воспользоваться им....Короче, он ждет звонка, пароль "Сундук"... Вот ссылка на работу этого корректора. Система у выложившего видео более чем диджейская, музон тоже тот еще, звук явно не эталонный ;-) но наличие искажений (если бы были таковые) оценить можно. Где тут 5 процентов искажений???
  13. klient909

    Выбор фонокорректора

    Вы сами слышали, или как водится, по слухам? Этот "кал" у меня три года трудится в связке Ortofon Cadenza Bronze + Lundal 1941 + "кал"- парасаунды JC2- 2 х A21- Tannoy Definition Ti10/ не скажу, что остальные корры хуже, все относительно, но лаксман-250 по сравнению с ним точно кал. PS/ Сандерс это тот же "кал", но в другом исполнении.
×
×
  • Создать...