rus37 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

rus37

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Kyiv
  • Аудиосистема
    pc--DAC--HeadAmp--HD650
  1. olen77 Спасибо. Обрезать 5в на ножках карты, как на схеме для Джулии?
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно не общались . Пользую муз. комп, почти отлаженный по СМР2, очень доволен. Единственное, остался важный компонент - полностью линейное питание. И сразу вопрос: хочу сделать отдельное питание для звуковой карты, а у меня RME digi 9636. Менять на Жулию смысла не вижу. Кто-то налаживал для нее питание? Какие напряжения она пользует - 5 или 3.3 В? На карте тоже, вроде, есть стабилизатор, куда можно припаяться, как на Жулию. Если есть опыт или соображения по этому поводу - прошу помощи...
  3. Проскочил этот пункт. Была проблема с виндой на ноуте, после полной переустановки с флешки (ну надолбался...!) логон бат долго думает, но свое дело делает
  4. Да, в самом начале. Статический. Проверил в айпиконфиг/олл , статика прописана. Подозреваю, проблемы с управляющим, пока разбираюсь с виндой на нем.
  5. Здравствуйте. Очередной трабл: после перехода на минлогон, файл логон.бат стал писать: недействительный пароль для... (IP-адрес, имя папки). Введите имя пользователя для "....", (где указывает айпишник)
  6. vovic2 Спасибо за помощь. Начал очередную переустановку системы. Что радует (и огорчает, что не сделал сразу) - по протоколу установил Логон.бат, активировал (до минлогона еще далеко), и уже видна папка музыки на ноутбуке. Т.е. обошлось без создания сетевой конфигурации через ВИнду. Вопрос к пользователям Радмина: в параметрах есть опция "не получать DNS имена для IP-адресов". Как с ней? Спасибо, что помогаете . Далее находки: прошел этап до отключений служб. DHCP отключил, все работает. Но логон.бат надо активизировать при каждом включении сервера, иначе сетевой диск не виден.
  7. Его кликать (активировать) после перехода на минлогон? И то, что при переходе слетели сет. настройки, нормально? Наверное, суть минлогона в минимизации всего...
  8. В режиме винды. Что-то этот логон мне мозг свернул. У меня ж 2 компьютера, оба с дисками С.! А теперь я думаю, что его надо ставить на диск С сервера (он же управляемый, СМР, музыкальный и т.д), прописывать Айпи ноутбука и имя папки с музыкой на нем. Что обидно и неясно, перед минлогоном сделал образ полностью работ. системы (но с уже порезанным реестром), откатился обратно - а все сетевые параметры куда-то делись, только Радмин. Светит 2-я переустановка системы с нуля.
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Добрался до оптимизации "минлогон", установил Logon.bat, как писалось - не пошло. Подробно: в управляющем ноутбуке, где у меня на диске "С" папка с музыкой и они были расшарены, устан-л ЛОГОН.БАТ, скорректировал по инструкции (пропись IP серверного компа, указание имени папки (МУЗЫКА), без пароля.) До минлогона сетевое окружение было, плеер на сервере сканировал папку. Теперь Радмин есть, сетевого окр-я нет, диск/папка не видны. Что не так?
  10. Здравствуйте, господа. Подскажите, не усек, где и как в моей системе (музыкал. сервер + удаленный нетбук с расшаренной библиотекой музыки на HDD) прописывать logon.bat перед переходом на минлогон?
  11. "При отключении видио чипа в биосе(честно) перестает работать программа UVNC для удаленного управления" а кстати, для нее ведь тоже есть отдельно скачиваемый mirror driver, для улучшения качества отображаемого изображения. Дело в том, что когда я включил Радмин полностью без видео (отключение в биосе), в диспетчере уст-в сервера, в вкладке "видеоустр-ва" был "Radmin mirror driver", т.е. он взял на себя какие-то функции чипа, передавая картинку. Ресурсов он тратил минимум, латентность не повышал, как я видел. Может, UVNC тоже пойдет? Сейчас у меня радмин, и оптимизация в процессе... писали, что UVNC стабильней при выполнении оптимизации, попробовать, что-ли.. Насчет отображения кнопок - пока все помещается, но я еще полностью видео не вырубил.
  12. Сергей Михайлов большое спасибо. Сейчас буду пробовать. "Я так понял у Вас мама на процессоре AMD и видеочип не связан с ЦП?" Да.
  13. Сергей Михайлов, огромное спасибо! То, что отключить видеочип в Биосе надо - сам уже убедился, качество выигрывает. По поводу дисков - удаленное управление настроил, но сервер видит только себя, дисков нетбука, и соответственно, загрузки оттуда файлов нет. Это связано с неустановленным Logon.bat по инструкции, или что-то еще?
  14. " Не могу определиться, целесообразно ли c точки зрения качества полное отключение видеочипа, в т.ч. в биосе" - нет ни у кого мнений? И еще очень интересуют 2 вопроса: 1. Система у меня реализуется так, что музыкал. файлы будут расположены на управляющем нетбуке (подключение - через U vnc или Радмин, как описано), отдельный сетевой диск организовывать не вижу смысла. Вопрос, какие нужны настройки, чтоб СМР2 сканировал винт нетбука и брал с него файлы, и не слетят ли они при проведении оптимизации. 2. Возможен ли в Ultra VNC обмен файлов между компами? У меня что-то не вышло. Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...