Justas008 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Justas008

Newbie
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    СПб
  • Аудиосистема
    Nakamichi AMP-1, Lenco-75, Sumiko Pearl, Jamo 128

Посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. Justas008

    Lenco L 75

    К счастью слушаю не в КБ. И, хотя Большой Брат не спит, в последнее время даже телефон разбирать не надо, чтобы послушать. Про пружины в движке понял. Спасибо! Учту.
  2. Justas008

    Lenco L 75

    Плинт клевый. Поздравляю! Сам планирую плинтом заняться летом. Поэтому вопрос. А всё-таки, с точки зрения резонансов, идущих через пол, не лучше ли всё-таки плинт подпружинивать для развязки со столешницей и полом. Стол у меня с полом завязан хорошо. Но пол всё равно в многоквартирном доме. А такой дом сам по себе весь в колебаниях и хороший резонатор. Разве тут пружины не помогут? Шипы само собой. Но, может, всё-же через пружины? Подскажите плз.
  3. Justas008

    Lenco L 75

    Ссылки на чертеж плинта нашел здесь же на стр. 15. Это на даче лучше делать. Будет потеплее - займусь. А по уровню - да. Поймал разницу, когда в момент опускания иглы она антискейтингом уводилась к началу пластинки. Подкорректировал горизонтом и стало лучше. Немного все равно съезжает, но уже на дорожку попасть можно Кстати, уже дважды вляпывался вот в какую историю. Алгоритм выключения автоматический: поднял иглу, отвел на место, закрепил и большим правым пальцем выключил двигатель. ДВАЖДЫ при включении обнаруживал, что игла свернута. Кантиливер загнут вправо. Стресс, нервы и непонимание... Дедукция сказала, что в момент отключения движка большим пальцем правой ласты сворачивал иглу совершенно не замечая. Грабли такие... Алгоритм отключения пробовал поменять, но он мозжечком запрограммирован и не поддается корректировке. А при выключении теперь ОЧЕНЬ аккуратен (до противного). Это я один такой толковый юзер или кто-то тоже влипал? БЛИН.
  4. Justas008

    Lenco L 75

    Так там есть стопор диска. Металлическая пластина с пластиковой насадкой, которая по по диску и трет. Но это только когда выключен двигатель. В момент поворота рычага запуска эта пластина отходит. Так что это нормально.
  5. Justas008

    Lenco L 75

    Кстати, вот какой вопрос. Почему мог перестать фиксироваться в поднятом положении рычаг подъема/опускания тонарма? Пропал характерный щелчок и вверху не стало фиксации?
  6. Justas008

    Lenco L 75

    Припаял RCA, пока на родной шнурок, выкинул смешной пятиштырьковый смешной переходник. Получил небольшую положительную разницу. Так, в оконцовке, весь звук складывается из небольших разниц Заточился на плинт. А плинт - это только понт, или на звук чем-то влияет? Кто-то по опыту знает?
  7. Justas008

    Lenco L 75

    OK. В принципе и сам к этому пришел. Припаяюсь коротким. А может есть какие мысли какой кабель для этих целей лучше подходит?
  8. Justas008

    Lenco L 75

    Добрый день, граждане форумчане! Возник вопрос, ответ на который здесь, кажется не попадался. Решил переставить аппарат, и теперь стойка с вертаком и корректором находится на отдалении 7-ми метрового межблочника до усилка и акустики. Давно прочитано и теперь проверено опытным путем, что, в случае необходимости, длинный межблочник - это для звука лучше, чем длинные акустические провода. Мне показалось, что так и есть. Поэтому и пришлось усилок вынести из стойки с аппаратурой ближе к колонкам. Теперь вопрос. Есть желание поменять аудиопровод, выходящий из вертушки на другой. И вот задумался, может впаять в неё сразу длинный межблочник (7 м) и завести его в штатный корректор усилка и высвободить имеющийся выносной корректор для иных целей? Но, учитывая слабый выходной сигнал с вертака, засомневался, не слишком ли длинный выйдет провод? Не потеряется ли там по дороге половина звука? Нет ли у кого-то опыта или мыслей по длинным проводам? Всё довольно скромно: L-75, Sumiko Pearl, Nakamichi AMP-1, Sansui 3500, корректор старый ламповый, но самопальный (хотя и играет ещё вполне прикольно прозрачно и объемно). Смысл вопроса - уйти от пятиштырькового переходника на RCA. Можно RCA и на штатный провод припаять, чтобы не лезть в родную плату и оставить родной провод. А можно повысить качество, поменяв сам провод. А если менять сам провод. то не потянуть ли его сразу на 7 метров минуя выносное phono прямо в штатное phono усилка? Вариант лампового усилка тоже рассматривается, но хотя бы с двумя входами (+для CD). Извиняюсь за длинноватый пост, но короче изложить не вышло. Спасибо! P.S. Да, вот, для наглядности. Из стойки надо качественно попасть под телевизор. Либо какой-то другой вариант возможен? Но длинная акустика под 10 метров либо вообще не хорошо (потеря звука), либо слишком дорого (и потеря звука при этом).
  9. Justas008

    Lenco L 75

    Всё-таки истина в вине! Через граненую призму стало очевидно, что отвисший хвост, поблекшая струна и изношенные V-образные резинки причины, единовременно устраняемые сменой тонарма (влекущей и улучшение качества звуковоспроизведения в целом). Поэтому сосредоточусь на замене тонарма, хотя без опыта самому, пожалуй, стрёмновато замену делать. Но здесь вроде по этому поводу много чего изложено. Буду вникать и экспериментировать. Это впоследствии и при перешплинтовке пригодится может. Ещё раз спасибо Любителю музыки за отзывчивость, оперативность и... просто спасибо!
  10. Justas008

    Lenco L 75

    Трубка (нога на которой в оконцовке висит шелл) сидит мёртво. Ни по часовой, ни против.
  11. Justas008

    Lenco L 75

    Тонарм пока штатный. Голова Sumiko Pearl. Пока хочу всё хорошо настроить и выжать максимум из того, что есть. А апгрейдиться уже потом. Местные инструкции и информация здорово помогли в правильности эксплуатации. Но то, что тонарм слишком антискатывается здорово вышибает даже просто психологически. Не знаю в чем разница у пластинок, но на некоторые игла просто не заходит. А грузом передавливать иглу и руки как-то не поднимаются. Неправильно ведь. С V-блоками я так понял, всё равно надо заморачиваться?
  12. Justas008

    Lenco L 75

    Какова задача вращения? Чего нужно добиться?
  13. Justas008

    Lenco L 75

    Извиняюсь, за переуменьшенное первое фото. По умолчанию понимаю, что моя проблема именно V блоки. Где их искать и как менять здесь разложено. Спасибо большое, Любителю музыки! Ковыряться буду сам. Как получится - доложу. Успехов всем!
  14. Justas008

    Lenco L 75

    Резиновые, это те самые обсуждаемые здесь V блоки?
  15. Justas008

    Lenco L 75

    Вот так это выглядит...
×
×
  • Создать...