Публикации borsol - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

borsol

Newbie
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя borsol

  1. Нельзя! 15 лет в завязке.
  2. Я для начала попробую ровно пополам с водой развести.
  3. Сильная получается смесь , только спирты.
  4. Добрый день. Еще вопрос по поводу мойки пластинок. Какой спирт лучше использовать этиловый или изопропил. И главное в какой пропорции разводить с дист. водой чтобы не повредить пластинку. Кроме спирта и воды добавлять ничего не планирую. Конечно мне удобнее использовать этиловый т.к нет запаха.Но по нему разные мнения есть ,типа вреден для винила.
  5. borsol

    Выбор винилового проигрывателя.

    Да еще важно что и technics и micro seiki можно продать потом если не подойдет. Новодел можно только подарить.
  6. borsol

    Выбор винилового проигрывателя.

    Я тоже перед выбором стоял пол года назад . И новодел рассматривал rega project. Был хороший вариант technics 1200 но внешний вид мне совсем не нравится. В итоге взял micro dd8 и голову к нему empire 4000. Играет все это не хуже моего cary cd500 . Даже старые пластинки пожалуй лучше чем cd. frank sinatra оригиналы звучат великолепно, голос как живой. Это правда неплохой вариант .
  7. На мой взгляд да. Да и нет их в наличии. Есть только с деревянной ручкой уже 1800.
  8. Добрый день. Поделитесь опытом кто какие щетки использует для нанесения жидкости на винил. Фирменные несуразно дорогие. Может быть обычная малярная из натуральной щетины подойдет?
  9. Большое спасибо за информацию!
  10. Извиняюсь наверное я ошибся не AP а pure pleasure это вроде как разные компании.
  11. А вы не слушали переиздание от AP john lee hooker hooker n heat 2lp . У меня есть оригинал но состояние плохое. Вот думаю искать оригинал nm или на это переиздание можно внимание обратить . Альбом на мой вкус один из лучших у хукера.
  12. Спасибо! Тогда покупать нет смысла у меня cd есть. Из новодела купил недавно john lee hooker it serves you right to suffer SPEAKERS CORNER пластинка не новая но звучит очень хорошо. Я хукера стараюсь только оригиналы покупать но этот альбом очень дорогой. Даже vg.
  13. Wild Is The Wind ‎(LP, Album, RE) Philips, The Verve Music Group PHS 600-207, 0600753605738 Europe 2016
  14. Современный verve в частности nina simone переиздания стоит покупать?
  15. Купил пластинку scott walker til the band comes in пр. back to black Винил низкого качества треск , шорохи, статика. Сама запись отличная. Звучание объемное и трехмерное. Голос звучит очень хорошо. У меня есть пара других альбомов уокера оригиналы филипс я не люблю их слушать на фирм. cd звучание лучше.
  16. borsol

    Иглы к картриджу Empire d4000

    Обязательно напишу!
  17. borsol

    Иглы к картриджу Empire d4000

    Вставка 1-я.
  18. borsol

    Иглы к картриджу Empire d4000

    Спасибо. Фонокорректор у меня встроенный сагден мастеркласс. Купил новую вставку jico скоро приедет. Интересно как с ней будет звучать. Мне сказали что моя вставка старая но не оригинал.
  19. borsol

    Иглы к картриджу Empire d4000

    Добрый день всем. Купил себе empire 4000 d1 игла старая трудно сказать в каком состоянии не разбираюсь в этом. Звучит лучше чем victor z1s . Но на старых пластинках потрескивает как будто помехи. Может быть это признаком износа иглы или задубевшего подвеса.
  20. scott walker collection 1967-1970. Такой новодел слушал кто ? Есть смысл брать.
  21. borsol

    Винил: вопросы и ответы

    Проблема в том что иногда диск не крутится при том что индикаторы горят Подтолкнешь рукой пошел но как то неуверенно. Легкое касание антистатической щетки к пластинке и индикатор оборотов мигает. Подшипник я смазал дело не в нем. Посоветовали пройти все контакты спреем для восстановления контакта. От кнопки к плате и дальше к двигателю. Я постучал по столу все заработало может действительно дело в плохом контакте. Это мой первый вертак с тех пор как месяц назад купил, cd почти не слушаю. Буду разбираться винил уже не брошу.
  22. borsol

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо.
  23. borsol

    Винил: вопросы и ответы

    Добрый день. Уважаемые владельцы micro seiki dd8 вопрос к вам. Должен ли подпружинивать вал двигателя на который одевается алюминиевый диск . Или он жестко стоит на основании. Просто если есть возможность посмотрите на своей вертушке. Спасибо.
  24. Извиняюсь ошибка . Альбом nina simone a single woman.
  25. Купил пластинку nina simone sings the blues music on vinyl винил очень хороший песка и треска нет совсем . Сами песни записаны по разному , видимо в разных студиях писалось. Слушается как сборник. И не совсем в тему . Купил первый свой оригинал Hooker n heat john lee hooker 1970. Диск убитый . В общем можно слушать но есть моменты где иглу жалко становится. Лоханулся на авито взял не глядя . Типа ex и даже mint . Будет наука . Покупать только после осмотра .
×
×
  • Создать...