Antonio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antonio

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Moscow
  • Аудиосистема
    nad 326 rega rx5

Посетители профиля

629 просмотров профиля
  1. подарили мне давиче iriver ak100 mkII. на напольной аккустике всё стало более дитально, что ли, при проигрывании Эмми Вайнхаус ушли шипы и лишние звуки с фона ну и бюджетная проба у меня вышла. не очень нравится звук с моими арматурами фонак аудэо, басы все исчезли. точнее они есть, но без так называемого напора. даже встроенный эквалайзер не спасает ( буду думать дальше как исправлять ситуацию...
  2. да програмки для удалённого доступа есть на любой ОС.вчера загрузил убунту в варианте лайвсиди, послушал треки в убунте, послужал те же треки в вин 8 - разница слышима, аж удивительно стало. слушал Byllis band - если представить концерт и толпу ощущения такие буд то винда=толпа, музыка слышима, но глуховато и с ватой в ушах, в линуксе намного приятнее звук. не думал что такая разница будет даже на встроенной звукавухе.
  3. спасибо за разъяснения начинающему. будем пробовать и изучать. начнём с компа со встроенной звуковой и установки на него линукса с соответствующим софтом. в зависимости от ощущений будет понятно стоит ли углубляться больше.
  4. да дело не в желании а в возможностях ) всё же сразу не осилить как по "мат.части" так и по финансовой ) пока только на комп для воспроизведения и сохранение "таньга" имеется. начну с этого, в дальше может и в дебри схемотехники полезим с распайкой плат. а с хорошим аналоговфм выходам порекомендуйте что-нибудь и ЗК, если не сложно..
  5. опять сомнения у меня ) в звуковой карте же есть цап для чего тогда преобретвть ЗК? купить сразу цап на юсб с рца и на прямую подать на усилок...что то совсем запутался...
  6. я на столько далеко не заглядывал(имея в виду линковку), хотелось бы просто иметь источник на один "клиент". думаю в сторону "компа" с заморачиванием на mpd и подключенным к нему цапом. не тот уровень техники у меня. а в какой-нибудь корпус от coolermaster можно впихнуть и 4и хдд для хранения, и цап подсоединить, и полностью открытый софт. думаю так и сделаю. а объясните ламеру - на кой "ля" люди впихивают в комп esi julia и после выводят аудиопотк на цап, а не сразу выводят аудиопоток на цап?
  7. А где бы можно было поподробнее про это прочитать? Как устанавливать дистрибутивы не входящие в репозитории синолоджи для NASа, при помощи каких удалённых утилит это делается ну и хотя бы немного сопуствующего?
  8. я понимаю что на насах установлены дистрибутивы линукса, но разве на насе есть возможность установки драйверов для усб цапа? просто как я понял - у них что вроде гуглплэя(аппстора) с написанными под них приложениями без возможности установки сторонних приложений..
  9. Здраствуйте уважаемые обитатели данного форума. может я не в том разделе обращаюсь, извините заранее. почитав темы форума так и не смог определиться с выбором. буду рад выслушать идеи и мысли по поводу своей "дилемы". имеется дома начального уровня система - стереоусилитель nad 326 + колонки rega rx5. в качестве источников в данный момент используется всё что только есть - телефоны с интернет радио, телевизор, простенький всеядный проигрыватель фирмы konoos. сама задумка моя - это цифровая аудиотека, которая будет храниться на nas-e. вот как это всё реализовать до сих пор не могу решить. смотрел Cambridge Audio Steam magic 6. но судя по отзывам не самые лучшие процы волфсон использованны и програмная часть ужасна реализована. 24/96 с трудом он проигрывает, чего уж говорить о 24/192.(читал отзывы о владельцах этого стрим проигрывателя). тот же nad 446 не сможет проиграть по сети 24/192. появилась идея купить неттоп в качестве источника с подключённым к нему по usb цапом, но как я понял опять же большинство цапов по усб не будет работать 24/192. собственно суть вопроса в чём - для того что имею ус+напольники что бы можно было купить в качестве источник+цап для проигрыванаия с НАСа и возможностью прослушиаания инет радио(желательно "русского" диапазона) в бюджете около 40тыр? заранее всем спасибо за отзывы и размышлизмы.
×
×
  • Создать...