Публикации MishanyaTver - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MishanyaTver

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MishanyaTver

  1. MishanyaTver

    Выбор фонокорректора

    Прочитал всю ветку. Стартовое указание на низкое качество изготовления и плохую техническую реализацию усилителя переросло в словесную перепалку с кучей технических и физических терминов из которых я, к сожалению, и 10% не понял))))
  2. MishanyaTver

    Выбор фонокорректора

    Согласен на 100% МС-транс + дополнительный межблочный кабель, при их неправильном подборе, так же могут свести на нет все преимущества Low МС головы..... Эх, представляю сколько шишек придётся набить на этом пути)))) Ещё и про тонарм нельзя забывать и согласованность его с головкой(ами). Но тут немного проще ИМХО т.к. различных таблиц для правильного выбора достаточно.
  3. MishanyaTver

    Выбор фонокорректора

    Дмитрий, большое Вам спасибо за развернутый ответ!!!! Потихоньку начинаю "въезжать" в тему: 1. У меня пред Cary Audio 98P и встроенный ММ ФК в нем имеется. 2. Вот характеристики phono секции преда: gain: 1.2 millivolt input = 1 volt output phono stage = 43 dB Input impedance: 47 000 Ohms phono section RIAA curve: 1 000 Hz = 0 dB 20 Hz = +20 dB 20 000 Hz = -20.5 dB 3. Исходя из этих данных получается что МС звукосниматели имеющие на выходе 2.5-3 мВ я могу подключать к встроенному в пред ММ фонокорректору. Прав я или нет?
  4. MishanyaTver

    Выбор фонокорректора

    Ну и вот такой вопрос задам опытным знатокам, хотя понимаю что такой вопрос на этом форуме далеко не первый, да и однозначного ответа на него нету....но всё же: какой ламповый ФК в пределах 80-100 килорублей считаете лучшим? (Вторичный рынок так же готов рассматривать)
  5. MishanyaTver

    Выбор фонокорректора

    Вернулся из отпуска, и снова засел за изучение виниловой матчасти А какие, по Вашему мнению, МС-трансы являются хорошими? И вот такой вот вопрос от полного новичка: Кабель с выхода МС-транса подключать к любому входу в преде или ко входу phono?
  6. MishanyaTver

    Выбор фонокорректора

    Доброго всем вечера! Давно читаю этот форум но пишу впервые. Пытаясь приобщиться к винилу приобрел, месяц назад, проигрыватель Roksan Radius 5 Acrylic с тонармом Nima и MM Goldring 1042. B настоящий момент момент слушаю через встроенный ММ фонокорректор в преде Cary Audio 98P. Задумался о приобретении МС головки что тянет за собой покупку ФК. Присматривался к EAR 834P но почитав ветку как-то поостыл))) А что скажете о таких претендентах: 1.Cary Audio ph 301 v2 с отдельным БП, схема на 2-х 12АХ7 и одной 12AU7 2. Cary Audio PH 302 mk II со встроенным БП и схемой на 4-х 6SL7 и одной 5AR4.
×
×
  • Создать...