Публикации Oleglv - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleglv

Members
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleglv

  1. Oleglv

    Посоветуйте камеру для любителя

    А давайте полемизировать! Впереди выхи..! И не подумайте что я на Вас , с некой "высоты" кидаюсь - отнюдь - просто ищу "собутыльников". Как то обрыдл мне этот интернет - только этот форум и читаю. И тот же "фудаментал" мне милее многих прочих.. С Вашего позволения - поехали.. В первом предложении, цитируемого мной Вашего поста, Вы про что - про магию? - или типа "художник закончил Сухаревку" и теперь джедай? Второе Ваше предложение кормит "аппарат " как индустрию. Как Вы думаете - кенон или никон стараются для нескольких фотохудожников? Или фотопрофи? Или великой армии фотолюбителей? - которые восновном их и кормят нынче, по моему мнению..
  2. Oleglv

    Посоветуйте камеру для любителя

    К сожалению Вы просто очередная жертва фотодро - ства.. Постарайтесь найти в себе найти хоть какой-то потенциал вырваться из плена "аппарата"..
  3. Oleglv

    Посоветуйте камеру для любителя

    Да не - вещь полезная.. Снял - гляну гистограмму и если надо, крутанул поправку +\- .. Ну лично мне так удобнее, а то крутишь диафрагму - оно тебе выдержку меняет, крутишь выдержку диафрагму меняет. А тут хоп - и 0,3 стопа, или сколь надо изменил.. А обзорчик, который премногоуважаемый SherapoFF выложил - на левоту похож. Совсем не помянули две кнопки Fn которые у байонета расположены, и на которые можно повесить всё что угодно - хош компенсацию, хош брекетинг - но проверим конечно, когда обзоры нормальные выйдут, ну или можно самому мануал посмотреть.. Ну и посмотрим что там будет с упомянутым "выбором автофокуса" - покрайней мере - джойстик я вижу..
  4. Так и просится на стену!.. Супер!!.
  5. Фотографу - "Респект и уважуха" !!.. В печать!!
  6. Всё ещё у него впереди!.. Только и всего. Надеюсь.
  7. Да. Ilford sfx 200. Взял вот на пробу..
  8. Ага. Спасибо, не знал. А то пользую старенькую PTGui изредка.
  9. Это я уже давным-давно проходил - было когда-то и у меня похожее мнение. Но Слава Богу быстренько избавился от подобного заблуждения..
  10. Там ещё и панорамная голова нужна, чтобы параллакс править - сильно облегчает дальнейшую сшивку.
  11. Да Никоновский кропнутый 16-85. Но я писал не про "технику" , а удобства пользования - типа "зум" даёт больше возможностей для творчества. Особенно тем, кто только в начале своего фотографического пути.
  12. "Фиксоф" то полно - но этот объектив позволяет делать некие "заготовки" для дальнейшей съёмки на фиксы или на плёнку - да так их делает, что даже плёнка с "фиксами" их превзойти не может по некоторым критериям. В моих "руках" конечно..
  13. Вот смотрю, я , на напечатанные свои фото, размером 30х45см., снятые на старенький Никон д300 и слегонца обработанные "Никон софтинкой" и не вижу проблем ни с "гаусом" ни с цветом, ни с резкостью.. Причем, некоторые сняты с рук на "16-85" объектив.. И Вам посоветую напечатать несколько фото - возможно увидите другую фотографию, а не кропы на мониторе.. А зачем Вам шкала Адамса? Вы что оптически ч/б печатаете? В его время мультигрейдной бумаги не было.. И вообще многое сейчас по-другому ...
  14. "Ну Вы блин даёте ребята !" Зачем Вам, в Ваших замечательных камерах нужен точечный замер - когда в них можно спокойно посмотреть гистограмму ?.. А то и брекетинг забубенить!. Ну разве что - снимаете на плёнку и тут вдруг в спотметре села батарейка!.. А тут и цифракамера под рукой! А замеряться по серой карте - это как к гадалке ходить, ну не будете же Вы с транспортиром её устанавливать! А если 2 источника света?! А если Вам надо какое нибудь облако в пятую зону положить - как туда карту прикрутить? Я даже Вам чесно скажу- в сложных сценах, я , снимая на плёнку - тупо замеряюсь цифрой , особенно когда время нет или свет уходит..
  15. Можно, я, а?! Первая женщина похоже пластмассовая и служит подставкой для мало кому понятных вещей. Вторую вывели во двор и сожгли. Пацаны долго думали - почему у них не совпадает тон на серой карте и такой же на колорчекере, ну не может же их оборудование подвести - ясен пень модель ведьма! Третью - правельные фотографы забили мотыгами - потому как она регулярно вытаскивала колорчекер с криками "тадам!!", тем самым переводя драгоценные кадры и их время.. Объяснения ей, что в студийный свет уже заложены правельные кельвины и им нужно видеть только гистограмму кадров - было бесполезно.. Четвёртая была не проста.. Её подружки познакомили с молодым человеком у которого была своя студия, а она была не равнодушна к фото и кое что понимала.. И вот приводит он её в студию. Она думала сейчас он выкатит белую матовую полусферу флэшметра и произведёт замер со всех источников разом, но нет!! Зачем-то сунул ей картонку и сказал стоять так, пока он не разберётся с её показаниями.. Вообщем чуваку так и не обломилось, потому как эта дама так и не увидела каких то нестудийных источников света где возможно ему помог бы колорметр типа sekonic c-500.
  16. Я то же хотел себе создать натюрморт на рыбно-рыболовную тему.. Для меня это оказалась самая сложная тема. Набрал различных материалов для "инсталляции " , много в-нтов наснимал - и всё в "корзину" - никаких "отношений" предметов так и не вышло, все мои идеи, на эту тему оказались несостоятельными, я даже заимствованные (чужие) идеи приемлемо воплотить не могу на эту тему. Еще есть у меня идейка - прямо на пляжу соорудить некий натюрморт - в прошлом году пару подходов сделал, но даже фотоаппарат не доставал - такое ощущение, что мусор на пляжу лежит. Так что пока - цветочки, фрукты, да чайные церемонии...
  17. Вот спасибо за Ваше мнение! У меня пока нет ни одного натюрморта, который бы мне 100% нравился - ни одного! Но развитие у меня происходит - надеюсь всё ещё впереди, но если мне это дастся - то непросто и нелегко...
  18. Нет, до этого пока ещё не дошол, но хочу как нибудь попробовать. Здесь просто 2 вспышки с сотами + софтбокс со вставленной в него третей фспышкой. Захотелось мне на кухне несколько натюрмортов повесить - вот стараюсь..
  19. Что ни говорите, а всё-таки "цифра" развивается в лучшую сторону - особенно это заметно смартфонных матрицах. Появляются всё более совершенные объективы и более качественные программы обработки фото.. И то ли ещё будет..! Фотографам жизнь явно облегчается.! А уж кто на какой "ступеньке" стоит не так важно - у всех всё впереди.. Кстати, некоторые сканы плёнки, у меня, достигают 3,7 гига - это когда я кадр собираюсь на принтере напечатать - обрабатывать его то ещё удовольствие .. Надеюсь когда "Цыфра" будет выдавать такие файлы - компьютерное "железо" подтянется ... Дабы не флудить:
  20. Глобально, впринципе - я с Вами согласен. Кроме этого ".....примитив на мылопленке ..........нередактируемый." Дабы не флудить: Лики Амоты. Цыфра. Заготовки...
×
×
  • Создать...