Публикации dioxin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dioxin

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dioxin

  1. 30вт на 8Ом да за 450 баксов, при том что это даже не powerdac, то есть имеет отдельный встроенный цап... Похоже этот трешак себя возомнил)) Уж лучше какую ни будь вадю 151, она около 500 стоила.
  2. Как говорилось выше, стоит различать полную цифровую обработку, где отсутствует цап как класс, другими словами PowerDac, и просто усилители на основе шим. Например Wadia 151 полностью цифровая, а вот её же модель Intuition 01, если мне не изменяет память, имеет встроенный цап, хотя и имеет цифровой регулятор громкости, аналогично и модели Pioneer. У IcePower вообще 0 цифровых усилителей, обычные шим. Вообщем не дайте себя обмануть Мне кажется вся прелесть в отказе от лишнего преобразования и упрощения схемы. В противном случае уже не особо важно каким способом усилитель усиливает, ведь вся цепочка практически остаётся прежней и смысл менять шило на мыло, главное чтоб звук радовал. А так и Behringer тогда тоже шим усилители делает, серия NU, вот где мощностью можно разжиться недорого)) Работали бы в режиме power dac, я бы долго не раздумывал.
  3. Продавать то можно, но только очень желательно предварительно послушать новый. К сожалению звучат тоже по разному. Не обязательно плохо, просто может оказаться не то что ожидаешь. Мне из 5 цифровых китайцев понравилось только два, оставшиеся три субъективно звучали от нейтрально до отвратительно. Ещё заметил китай в основном ориентирован на 4х омную нагрузку, а если сопротивление колонок повыше, то скорее всего придётся переключаться на дорогие бренды, либо мириться с тем что соседей изводить уже не получится То есть полностью цифровых недорогих и мощных усилков скорее всего найти пока не получится.
  4. Раз пошла такая пьянка, то забыли Technics SE-R1 + SU-R1 http://www.technics.com/us/products/r1/se-r1.html#specs Полная цифровая обработка, сигнал между предом и мощником так же цифровой.
  5. О, приятно что Popu не загнулись, новые модельки появились). У них была ещё как минимум D5, всё то же самое, только с тороидальным трансом вместо импульсного. Сейчас у меня Popu D5H . А вообще полностью цифровых моделей овер-до..фига, просто не все производители кричат об этом на каждом углу. Практически весь модельный ряд ресиверов панасоник имел полностью цифровую обработку звука. Denon DRA-F109 пишут что цифровой, на сколько я понял. В микро-системах очень часто используют, например Kenwood core-A55. Шарп как минимум 3 модельки выпускал. Пожалуй нет смысла указывать снятые с производства. Из полноценных стерео усилителей можно добавить NuForce DDA-120 , до этого кажется была 100я модель.
  6. Странно, сейчас проверил, у меня все открывается.
  7. А что на счет такой технологии? Вроде она не очень новая, даже dsp свой предлагают, а на рынке тишина. Там еще есть видео-презентация. Если я правильно понял, то предлагается вместо цап, который суммирует матрицу с двоичными разрядами, подавать эти разряды как есть на отдельные обмотки в самом динамике. Правда, многовато проводов выйдет, да и динамики нужны. Зато цифровее звука пожалуй не придумать, если только в мозг напрямую))
  8. Возможно через некоторое время они поумерят свой пыл и скинут цену - мало кто разорится на такое. Их прежняя модель qa100 по звучанию была самой неприятной для меня, из всех, что довелось послушать.
  9. Случайно набрёл на новую модель QLS QA690 http://en.qlshifi.com/wzcapi/qa690.htm 710$ (TAS5624 - 2шт)
  10. Общался с продавцом по поводу 8ом у G3H (TPA3251), ответил - okay,this amp can run well with 8ohm speakers!
  11. Кстати, в комплекте зачем то положили юсб шнур, решили поиздеваться что ли)) Действительно, могли бы хоть самый простой юсб чип воткнуть, я бы предпочел отказаться от аналогового входа. Наличие A/D конвертера лишний раз подтверждает что усилитель полностью цифровой. С D 200/802 не сравнивал. Но в сравнении с моей бывшей аналоговой системой musical fidelity a3cr, аналогичный звук выдают только d5p и d5h - уж не знаю, может что накрутили в dsp. А все остальное в той или иной степени выдает какой то некомфортный звук, быстро устаешь. Раньше по наивности думал что сейчас все усилители играют одинаково хорошо, но это привело к пустому перебиранию всех этих моделей.
  12. Получил усилитель Popu D5H . К моему счастью звук оказался такой же как и у D5P, который ранее продал и пожалел. Не знаю на сколько он верен, но субъективно это единственное что я могу слушать на данный момент - наверное они что то туда подсыпают)). Модели QA100, D310, Popu D6 категорически не понравились. Фото, если кому то будет интересно: Что удалось разглядеть - A/D конвертер AKM 5381ET, процессор D2-41051-QR, используются два eeprom ATMLH512. Думаю, переключатель на задней панели Normal и Cinema управляет выбором загрузки одного из них. С обратной стороны платы было лень разбирать, хотелось скорее включить и послушать, но сбоку виден PWM чип, скорее всего TAS5162, аналогичный как в D5P. Со слов продавца модель D5H так же снята с производства, фирма переключается на изготовление ЦАП.
  13. А данный tpa3251 от sinewave подойдёт для 8 ом-ных колонок? Возможно будет тихо играть... Они везде упоминают только 4 ом и даже 3, как будто на большее и не рассчитывают. Ещё меня заинтересовал усилитель на irs2092, понравился вот Такой вариант, мощность хорошая и по деталям вроде неплохо, на мой неопытный взгляд. Как такие усилители по звуку, никто не сталкивался? В сети в основном обсуждают конструктив самих усилителей, и на diyaudio небольшая ветка есть, а как играют не понятно.
  14. В сети случайно попалась evaluation board на этом tpa3251, с цифровыми входами и usb. Она же вроде только аналоговая, как это они умудрились. Можно ли вообще подобные платы использовать для домашнего усилителя или там звук будет хуже, чем у приведённого выше усилителя? Правда не представляю как там громкость регулировать, увеличением-уменьшением питания что ли. )) Для меня такая плата была бы идеальным вариантом, кроме оптики и коаксиала ничего больше ненужно.
×
×
  • Создать...