Публикации ALEX_B - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ALEX_B

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ALEX_B

  1. касательно многоканального усиления идет речь только о кино. Просто oppo получается заберет все функции у ресивера кроме усиления... вот я и подумал может к ней лучше многоканальный усилитель для кино и музыки... Или хороший интегральник для фронтов (под музыку) и простенький трехканальный для центра и тылов (для кино 5.1.)
  2. Спасибо за развернутый ответ. Я не уточнил, но oppo хочу c аудиофильской прошивкой и планирую больше использовать как стриммер аудио/видео с NASа. Слушать FLAC и SACD iso и изредка CD и SACD (коих пока не имею но могу взять послушать у знакомых или прикупить парочку самых любимых альбомов). Вы подтвердили мое предположение что 103-я + мой цап не переиграют 105-ю. Значит надо брать 105-ю и подключать с аналога напрямую в интегральник. Это для стерео. А для кино 105-ю подключать по HDMI к ресиверу который 3 канала выведет как мощник и фронты как пред на оконечный выход интегральника. Я правильно все понял? А на будущее присматривать хороший внешний цап и возможную доработку oppo. Только, получается, с появлением oppo cам ресивер берет на себя функции лишь многоканального усилителя. А точнее, при наличии интегральника, так вообще трехканального? Может его впоследствии есть смысл продать как и старый цап Arcam и купить трехканальный усилитель просто...
  3. Уважаемые, помогите решить новичку 103D или 105D. Сейчас есть домашний кинотеатр. Телевизор Samsung 75H6400, ресивер Onkyo 828, колонки Kef R 5.1 (фронты Kef R500 подключены кабелями VanDenHul D-352 Hybrid), NAS WD MyCloud EX2, медиаплеер WD TV. Кино смотрю так: NAS подключен к медиаплееру кабелем через роутер, медиаплеер к ресиверу по HDMI и ресивер к телевизору по HDMI ARC. Музыку слушаю так: NAS подключен к ресиверу через роутер и воспроизводит ресивер. Первым делом хочу купить интегральный усилитель для фронтов для подключению к преауту ресивера. А позже oppo для подключения к интегральнику для стерео и ресиверу для кино. Есть еще внешний ЦАП Arcam Rdac который не используется сейчас но можно добавить в систему с oppo, в последствии. Данный топик читал выборочно и ответа для моего случая так и не нашел. Использование системы 70% музыка (с недавних пор) и 30% кино.
×
×
  • Создать...