Levinson - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Levinson

Members
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Neutral

О Levinson

  • День рождения 31 мая

Информация

  • Город
    Красногорск (мск.)
  • Аудиосистема
    ML 30.5 + ML 31.5 и ещё много чего :)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Я никого ни к чему не призываю. С лозунгами ходят на митинги Был задан вопрос, какие критерии оценки использую сам. На мой взгляд, ответ был исчерпывающим. Мои уши далеко не лучший измерительный прибор, так как выше 16-17 кГц уже мало что слышу. Но они далеко не единственные. Голубую Луну оценивали ещё три знакомых мне человека, которые были на выставке. Дольше двух минут не мог слушать никто. Чуть поддали громкости и без берушей в комнате находится было уже, как минимум, не комфортно. Уровень искажений зашкаливает. Всё познается в сравнении. Помнится, жители планеты Плюк были в восторге от простого Ку в "музыкальном" сопровождении на одной ноте.
  2. Я ни разу не говорил, что они не влияют ! Речь была о том, что это равносильно учёту веса мухи при проектировке моста через реку. Если АС никакие, то ни чудо провода, ни подставки под эти провода, ни платиновые предохранители не способны этого исправить никак и никогда и тем более сделать звук трёхмерным из того, где его нет по определению.
  3. ... Вступать в дискуссию с философами, не имеющих ни малейшего представления о том, что есть тот же Diamond DAC, не вижу никакого смысла. ВСЁ что слышимо, измеряемо ! Последний процессор MSB имеет динамический диапазон 173 db ! Вы хотя бы примерно представляете, каким должно быть измерительное оборудование, чтобы проводить тестирование при шумовой планке ниже -170дБ ? А теперь немного логики и здравого смысла: вы правда думаете, что имея такое оборудование производитель не сможет измерить искажения, вносимые предохранителем в цепи первичного питания, которые так благодатно влияют на звук ? Я уже не говорю о том, что не существует ни одного серийно выпускаемого УМЗЧ, способного без искажений донести до АС что-либо более ДД в 120-130 дБ. А даже если бы и был такой волшебный усилитель, возможности нашего слуха далеко не безграничны и находятся очень близко именно к таким же предельным параметрам лучших мощников. Или быть может у вас есть какой-то неизвестный науке орган восприятия ? Любой элемент в цепи неизбежно вносит свои искажения. Другой момент, если вам нравится слушать эти искажения. Я встречал системы с оконечником, имеющим свой регулятор громкости, в которые люди дополнительно ставили пред, порой за десятки тысяч, который якобы улучшал общую звуковую картину. На деле, маскируя одни искажения за счет внесения дополнительных своих.
  4. Можно заглянуть в таблицу электропроводности металлов и сравнить серебро с платиной или чем-то ещё, после чего вопрос, почему первый металл будет оказывать минимальное влияние на тональный баланс, возможно, отпадет сам собой А ещё есть известный всем из школьного курса физики термин - теплопроводность. Оба параметра у платины в 6 раз хуже, чем у серебра. При этом платина является достаточно тугоплавким металлом, её температура плавления почти вдвое выше, чем у серебра. Но кто об этом задумывается покупая такие вот предохранители ? Зато все знают, что платина дороже золота, а значит цена в 120$ вполне оправдана. То, что там этой платины сотые доли грамма, уже не суть важно. Главное - метод подачи рекламы: этот предохранитель сделает звук даже самой гуано-системы приятным не только на вкус или запах (осязаемым !), теперь его можно пощупать руками, так как он обретает телесность переходя вместе со слушателем сразу в другое измерение в процессе своих трёх мерных превращений Да, к слову, в тех же процессорах MSB Technology или сетевых регенераторах Accuphase, стоят самые обычные плавкие предохранители производства Littelfuse и им подобных. Вы действительно полагаете, что производитель, выпуская ЦАП за 40 тысяч долларов, зная о чудесных свойствах неких волшебных предохранителей, сэкономил бы сотню-другую ?
  5. ... Так тут всё ясно: не хватает платинового предохранителя ! Поставил и сразу тебе трехмерный звук, всего за каких то 120 обезьянцев )))
  6. "Ловкость рук и никакого мошенничества" Кстати, судя по фото, днём конфигурация сетапа была иной. К вечеру играли полочники, которые расхваливали где-то в соседней ветке. На мой взгляд, лучше бы они их не включали Напольники доводилось послушать в прошлом году в крокусе. Из представленного на тот момент на выставке, по мнению всех, кто был со мной (4 человека) это были единственные колонки, которые можно было слушать (имеющие не плохую локализацию звуковых образов). Если не ошибаюсь они тогда стояли на 6-ом этаже в зале TOP High-end.
  7. Заглянули сегодня со знакомыми на это мероприятие. С каждым годом выставка становится всё печальнее. Одни рассказывают про инертность сланца на передней панели, другие про вектор, создающий давление, третьи про то что "Калифорния" на диске записана с сильным переусилением по верхам и вообще для аппаратуры тАкого класса диски нужно подбирать индивидуально и очень трепетно ... Театр абсурда ! Учитывая наметившуюся тенденцию весной показывать будет просто нечего Единственная система, среди всего остального однообразия, которая, на мой взгляд, прилично звучала, была в комнате с вывеской soundex. Собственно ничего удивительного: процессор был с начинкой от MSB Technology. За новомодным термином "дипольная акустика", малопонтяным рядовому обывателю, кроется обычное открытое исполнение АС, преимущества которого закончатся ровно в том месте, где их поставят к стене. На вокале все проблемы такого конструктива были отчётливо слышны даже при имеющемся расположении в комнате, где проходило прослушивание. Где-то мелькнуло, что разработчики данных АС занимаются своим творчеством более 15 лет. Думаю, свой потенциал данный коллектив давно исчерпал, потому что ключевые моменты трактованы неверно, и дальнейшее развитие подобных топологий есть тупик. Как это не парадоксально, каждый из участвовавших на выставке, так или иначе находит своего покупателя. Отсюда напрашивается печальный вывод: люди покупают красивую упаковку, а то, что содержимое внутри не съедобно - не так уж и важно. В таких условиях нормальное развитие и новые идеи просто обречены, за ненадобностью. Верно и обратное: полное отсутствие конкуренции среди новых технологий и нестандартных решений, порождает мутантов, которыми пестрит теперь каждая подобная выставка. Нет необходимости придумывать что-то стоящее, достаточно красиво рассказать про вектор, создающий давление или даже так: "Мы предлагаем уникальные акустические системы (бла-бла-бла) в которых ОТСУТСТВУЕТ ЛОКАЛИЗАЦИЯ ИСТОЧНИКА", "Здорово, да ?"
  8. Так всё таки насколько нужен полочникам в диапазоне до $3K-5K встроенный УМЗЧ ? Будут ещё мнения ? :)
  9. http://ru.yamaha.com/ru/products/music-production/speakers/hs_series/hs8_white/?mode=model
  10. Тот, кто покупает кабель за $700 вряд ли будет покупать полочники стоимостью в 4 таких кабеля Думаю верно и обратное, чтобы покупать кабели по $700 нужно остальной аппаратуры не менее чем на 10-20-30-... (кому как больше нравится) тысяч, иначе смысла, в этом в рамках философии среднестатистического аудиофила, просто нет. Хотя из личного опыта, в грамотно построенной системе, кабели играют 25-ю роль. Был этой весной в гостях у одного ценителя аудио. ЦАП тысяч за 30, ламповые моноблоки по внешнему виду каждый килограмм по 70, пара предов чуть поменьше, колонки размером с приличный холодильник и толстые толстые кабели к этим АС, диаметром с руку и ценником порядка 12 тысяч евро (если не изменяет память). На незнакомых композициях оценивать качество этой системы (с элементами эзотерики) мне было очень сложно. Как то звучит, слух не режет. "Народу нравится" В завершении прослушивания, на котором я был просто сторонним наблюдателем, попросил поставить привезенный с собой диск и разместил свои уши теперь уже по центру. Включили ... Не совру, если скажу, что 10 секунд мне было более чем достаточно, чтобы понять, что нет там жизни и звучит просто дорогая аппаратура ! Хозяин дома был в недоумении, а я так и не сумел объяснить, что значит в музыке нет никакой жизни. Собственно к чему весь этот опус. В моей тестовой системе (с поправкой на её бесконечные модификации и постоянную коммутацию кабелей), провода к АС - это обычная хорошо очищенная медь большого сечения по 500 рублей за метр. Даже не представляю, что бы произошло в сознании этого человека, увидев и услышав, как может звучать музыка на этом ширпотребе, купленном в аудиомании
  11. Малюсенький динамик это какой ? И как можно без конкретных цифр по чувствительности конкретной АС делать какие-то выводы ?
  12. Один мой хороший знакомый недавно купил себе активные полочники Ямаха за 700 долларов. Доволен как слон На днях был у него в гостях. У нас завязался интересный разговор. Он озвучил свою точку зрения, что полочники без встроенного УМЗЧ нафиг никому не нужны. Аргументировал это тем, что полочники сравнительно маленькие по размерам и не подразумевают нагромождений в виде внешних усилителей и т.п. А вы что думаете ? Нужен ли полочникам свой УМЗЧ (в комплекте) ? p.s. работа идет полным ходом, к сожалению печатать быстрее не получается, но первая АС уже обрела свои очертания и думаю недельки через две, работа с ней будет закончена. Дальше пойдет заметно быстрее, так как уже будут готовы все формы и шаблоны.
  13. Когда всё только начиналось, 7 лет назад, самому молодому было чуть больше 20. Только, что именно вас напрягает ? Я не привожу никаких сравнений ! Высказываю свою личную точку зрения, основанную на личном опыте. У каждого свой опыт, это нормально
  14. Вот что в итоге получилось, измерения проводил лично Сергей Игоревич: Если он был удивлен увиденным, то полагаю наши старания были не напрасны
×
×
  • Создать...