DjAndy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DjAndy

Members
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О DjAndy

  • День рождения 06/14/1965

Contact Methods

  • ICQ
    35832116

Информация

  • Город
    Черкассы
  • Аудиосистема
    Technics SB-10, Sherwood AM-7040, Yamaha PX-2, Yamaha PX-3, Pioneer PL-L1000, SONY PS-B80, SONY PS-X700, SONY PS-X75, SONY PS-X65

Посетители профиля

2143 просмотра профиля
  1. DjAndy

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Короче говоря, полярник у нас "всё имел, и всё не понравилось". А я так думаю что на картинках только видел. Все кто взял себе нормальный тангенс, почему-то не спешат с ним расставаться, и мнение какого-то полярника никого не волнует и волновать не должно. У меня имеются Ямахи PX-2 и PX-3, никаких "вибраций от приводов" в них не было и нет, и играют они шикарно, а не глухо/вяло/тускло. Прекрасный тангенс, и для меня он один из самых лучших. Имеется и Pioneer PL-L1000. У Ямахи против Пионера - очень удобная регулировка VTA, на ходу на слух можно регулировать. У Пионера с этим небольшие проблемы, VTA то регулируется, но грубо, и всё время поддерживать положение на весу нужно, чтобы тонарм не опустился под своим весом. У Ямахи этих проблем нет. На Ямахах с завода стоят отличные выходные кабели, замену которым уже трудно подобрать, разве что дороже 1000долл. Есть конечно и недостаток один единственный, о котором никто не упомянул, ну и я говорить не стану.
  2. DjAndy

    Посоветуйте МС-Голову

    Мне интересно, какие MC трансформаторы способны полноценно передать сигнал с головки. Те что мне довелось слушать, явно выделяли СЧ.
  3. DjAndy

    Посоветуйте МС-Голову

    Интересно увидеть АЧХ MC головок, обсуждаемых здесь и не только. Найти в сети страницу с подборкой кривых АЧХ не удалось. Производители взяли моду выкладывать измерения MC картриджей от 1кГц и выше, при этом скрывая горбатость с огромными провалами ниже этой частоты. В чём кроется причина провалов ниже 1кГц интересно, и у каких MC голов его нет тоже интересно. Переслушал много оцифровок, провал есть, - мужики поют кастрированными голосами. Получается что продают откровенный брак, а более-менее правильно сделанные головы стоят невероятных денег (по крайней мере для меня 1500долл. и дороже, слишком много). Редкий случай когда приведена полная АЧХ от 20Hz до 40kHz, это брошюрка на Ortofon MC10 Super.
  4. DjAndy

    3T

    Alex Nikitin ЛС не получаешь что ли ?
×
×
  • Создать...