Толтек - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Толтек

Members
  • Публикаций

    633
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

151 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    438756421

Информация

  • Город
    Heartland
  • Interests
    музiка
  • Аудиосистема
    MC-1x, PX-3, C-2a, B-2, SS-M7a, slimdevices Transporter, minidsp SHD, 2 SVS 3000 micro
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

7106 просмотров профиля
  1. а если намотать оборотов десять вокруг руки, чувствительность увеличивается? или есть опасность руки отморозить? платиновый термометр тоже почуйствует тепло или только золотые руки?
  2. ниже 100 гц не нужны несущие в мегагерцы и суперфильтры, сам динамик все отфильтрует. https://www.svsound.com/products/SVS-13-ultra-amplifier-upgrade-kit например такое стоит 400 в розницу
  3. Толтек

    Мясо для стейков

    Опять томагавки. с прошлого года ничего не грилил, было много снега и холодно, потом неделю тепла, все растаяло. решил попробовать расхваленный reverse sear, но времени целиком на гриле не было, сначала погрел в духовке на минимальной температуре до 40 внутренних, потом еще часок в той же духовке, но уже выключенной, а потом на гриль. теперь всегда так буду.
  4. на этот счет вспомнилось из начала 90х - заехали с корешем в лужники, он косуху искал. если помнишь, тогда 99% кожаных курток были бесформенные из свиных клочков. и меряет такую парень из деревни (никакого снобизма, я сам из деревни, если чо), а продавец ему - классная куртка, брат, я сам себе две таких оставил, брат. а следом мой кореш косуху меряет, и что ты думаешь он услышал? ну вот примерно тоже самое и услышал: классная куртка, брат, я сам себе такую оставил, брат.
  5. https://www.linkedin.com/posts/die-zwei-heimkino-gmbh_waveforming-activity-7154185270035169280-z0iz?utm_source=share&utm_medium=member_desktop не уверен, что видно без аккаунта.
  6. https://dr.loudness-war.info/album/view/38167 где там компрессия?
  7. типа того. а дальше с лакера делают мамку-негатив, с мамки дочку-позитив, а уже с нее те самые стамперы тут сравнивают именно нарезки, в том случае, когда видно, кто резал. https://forums.stevehoffman.tv/threads/sound-comparison-led-zeppelin-houses-of-holy-rl-gp-jp.431773/
  8. в девяностые был подписан на phonogram, это такой листсервер типа фидо, там много знатоков винила было, включая Stan Ricker, Harry Weisfeld, Johnathan Carr, это кого точно помню. где то остались архивы. помню что на стадии лакера огромная разница между резаками и тем, кто сидит за пультом. например для Mercury Living Presence за рулем Scully сидит George Piros, рядом с ним Wilma Cozart, на ходу решают когда увеличить или сузить дорожку, режут под завязку. своего завода не было, поэтому дальше зависить куда послали на печать. много там чего было интересного.
  9. Толтек

    Все о Tool.

    Он запрещает снимать на концертах, может вообще уйти если телефон увидит. Но обычно на одной двух песнях или на долгих проигрышах уходит за сцену и тогда тыщи телефонов в воздух, все в экстазе"
  10. Толтек

    Все о Tool.

    https://www.loudersound.com/features/tool-the-birth-of-the-band
  11. Толтек

    Все о Tool.

    самый прикол, что тул самозародился почти случайно из такой клоунады как green jello мейнард тут поросячим визгом.
  12. У нас одна из машин это HiHy (Highlander Hybrid) там не просто компрессор электрический, но еще и два контура, тоже тащусь - сидишь на парковке в +40, мотор не жужжит, сзади дует на полный холод для дочки, мне спереди слегка. пробега сейчас наверно 220 тыс км, типа обкатку прошла. но и про два года на сальник тоже есть статистика - два лексуса двадцатилетних, 320 и 380 пробега, на первом раз в 5 лет доливаем фреона, во втором ни разу. до этого была субара, тоже на 20 году и 400км пробега никаких проблем с кондеем не было.
×
×
  • Создать...