Публикации Aquarios - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aquarios

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aquarios

  1. Думается для напольников Dynaudio Ayon Triton уже слабоват. Тут кто-то писал, что получал отличный результат с C1 и совершенно невнятную динамику с C2. Может как раз Ваш случай.
  2. Спасибо всем большое за советы, особенно Dmitry . В итоге был приобретен Ayon Triton II на лампах KT88 Black Treasure. Звук с Dynaudio C1 получился именно таким, каким всё это время хотелось его слышать Тёплым, мягким, насыщенным. На любой нормальной громкости не режет слух, даже при резких динамических всплесках. Бас стал гораздо объемнее, создается впечатление, что динамики стали больше в диаметре. Заново переслушиваю свою фонотеку. Вдруг появился интерес к просмотрю концертов на BluRay да и DVD тоже. По сравнению с Ayon Orion III - больше динамики, жанровость не ограничена только спокойной музыкой, более основательный бас, значительно расширена стереопанорама и сцена почти трёхмерна.
  3. На выходных удалось послушать свои C1 mk1 с Ayon Orion III на KT88 - очень понравилось, звук получился именно таким, каким и хотелось его слышать. Пентодный режим совсем не впечатлил, а вот в триоде всё звучало очень породисто. Были сомнения, что 30Вт будет недостаточно, но слушали даже на громче, чем я обычно слушаю и всего было в достатке. Середина раскрылась, высокие стали гораздо более натуральными, а бас объёмным. На вокале было стойкое ощущение, что динамического запаса даже больше чем на моем dual mono 2x170Вт/Ом, удивительно. И резкие всплески амплитуды совсем не резали слух, а звучали очень естественно. Интересно, что дополнительно даст Ayon Triton III со своими 100Вт в триоде
  4. Буду в Москве - обязательно постараюсь зайти, спасибо за приглашение!
  5. Спасибо всем за советы. Думаю теперь послушать Ayon Triton III и попробовать сравнить по ощущениям с Plinius SA 250. Ну и, видимо, придется послушать Hegel
  6. "Dmitry" посоветовал обдумать интересный вариант: Ayon Triton III. Находится за пределами бюджета даже б/у, но, может, как раз тот случай, когда следует подкопить. Нашёл обзор с С1 mk2: http://www.salonav.com/arch/2015/06/komponenty-ayon-s-akustikoj-dynaudio.htm В индивидуальном тестировании: http://www.salonav.com/arch/2012/10/050.htm Результаты замеров мощности впечатляют и развеивают опасения о недостатки мощности для раскачки.
  7. Спасибо за советы, это лично я сузил список до 3 моделей, на самом деле никаких предубеждений и открыт для вариантов. Притащить в свой дом и прослушать параллельно мешает отсутствие всех интересующих вариантов в Латвии.
  8. Понимаю, просто упомянул то, что уже есть
  9. Да, Burson Audio остался он начальной системы. Честно говоря мощники Coda не слышал совсем, обращу внимание при возможности. Усиление действительно хотелось бы взять с некоторым разумным запасом по качеству, но замену Dynaudio C1 пока в ближайшие годы не планирую. Из дополнительных деталей: акустические кабели - Dynaudio Ocos One, межблочник - Tara Labs Air 3.
  10. Доброе утро, уважаемые форумчане! Встал вопрос о выборе достойного усилителя мощности для Dynaudio Confidence C1 mk1. Комната 17м2, на данный момент усиление - Burson Audio PP-160 - двойное моно 150Вт/4ом, источник USB DAC/Пред Burson Audio HA160D, USB транспорт от NAS к DAC - Logitech Squeezebox Touch + Ehnanced Digital Output mod, саб - Velodyne DD 15. Основные АС и саб подключены параллельно без кроссов. В звучании на данный момент не хватает трехмерности и на средних и высоких чувствуется какая-то общая завуалированность. Общие предпочтения - тёплый, бархатистый и прозрачный звук, громкость низкая или средняя. Перечитав всевозможные форумы и сопоставив свои собственные ощущения выбор сузил до 3 моделей: Musical Fidelity AMS 50 Plinius SA 250 Pass Labs XA30.5 Отдельно так или иначе их слышал, но вместе и со своими АС никак не получается. Понимаю, что выбор дело личного вкуса, но всё же - какой вариант лично Вам кажется предпочтительнее?
×
×
  • Создать...